Перейти к публикации
forum-okna.ru

GT.

Участник
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GT.

  • День рождения 10.05.1974

Старые поля

  • Регион/город
    Нижний Новгород

Контакты

  • Сайт
    http://www.eurookna.ru
  • ICQ
    433-329-671

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

2 383 просмотра профиля

GT.'s Achievements

Участник

Участник (3/8)

5

Репутация

  1. Приветствую, коллеги! Есть у меня разукомплектованный шуруповерт, который очень сильно хочется восстановить. Обращение к производителю и поставщикам на сегодняшний день результата не принесло. Если случайно у кого есть такой шуруповерт, помогите, пожалуйста, с маркировкой отсутствующих элементов пневматики.
  2. Для сопровождения монтажных работ по остеклению объектов инфраструктуры в Сочи в первом квартале 2013 года требуется прораб с опытом монтажа светопрозрачных конструкций (по ГОСТ в том числе) и навыками авторитетного управленца. В обязанностях: - приём изделий от поставщика на строительных объектах; - обеспечение выполнения монтажных работ в соответствии с требованиями спецификаций; - оформление и подписание пакета документации (процентовки, акты и т.д.) по объектам (работам); - восполнение потребностей монтажных бригад в расходных материалах и комплектующих. Условия: - 50 000 р/мес. - компенсация проживания; - компенсация использования личного а/м; - прочее обсуждается индивидуально. тел.: 8(843) 295-96-92; +7(905) 310-45-94
  3. GT.

    Гигрометр

    Пользуемся вот таким http://www.metronics.ru/good.php?id=-1684946284. Снимает множество, если не большинство вопросов как на стадии замеров, так и на стадии "разборок". В совокупности с http://micromir.ucoz.ru/publ/89-1-0-452 позволяет измерить или оценить почти всё, что касается микроклимата в помещении.
  4. Поддержу 2мя руками, поскольку у самого такая машинка (подарок на распродаже цеха достался). Другого и не нужно. Для второго цеха купил Proma, лента такая же, только покороче и без штатного охлаждения за 26650. Цена определяет качество. Дисковые TE-250 на складе ждут форс-мажора. Обоснование использования ленточек очень простое(абстрактно): 1 диск - 2500-3500 руб ходит при работающем насосе неделю на установленной мощности цеха. 1 лента - 200-350 руб ходит до 2х недель при установленной мощности цеха. Для распила пачки в накопитель везде идёт Bauer -S320. Машиня тяжёлая и надёжная как ППШ.
  5. Добавлю свои пять копеек. Судя по последней фотографии расстояние от угла рамы до крепёжного элемента менее требуемых общими правилами монтажа 150 мм. Скорее всего, даже если монтажники и не молотили по раме со стороны паза штапика, трещины явились следствием напряжения углового соединения, созданного крепёжными элементами, через армирование. ГОСТ Р 52749-2007 Б.5.3 Выбор крепежных элементов и расстояние между ними по контуру проема, а так-же глубину заделки в стене устанавливают в рабочей документации на основании расчета в зависимости от площади и массы оконного изделия, конструкции стенового проема, прочно-сти стенового материала, значения ветровых и других эксплуатационных нагрузок. Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать для: - оконных коробок из древесины – 800 мм; - коробок из алюминиевых сплавов и профилей ПВХ белого цвета – 700 мм; - коробок из цветных профилей ПВХ – 600 мм. Расстояние от внутреннего угла коробки до крепежного элемента – 150 – 180 мм; от узла импостного соединения до крепежного элемента – 120 – 180 мм. Если при креплении верхней перекладины, кроме всего, ещё и не применялись опорные подкладки, то результат закономерен.
  6. По имеющейся у меня информации фурнитурная линейка Roto GT разработана для того, чтобы занять нишу на рынке, представляемую ныне турками и иже с ними, т.е. теми производителями которые имеют продукт, ценовой категории, которая необходима для исполнения корпоративных заказов. Конструктивные отличие довольно значительны. Угловые передачи пластиковые с гибкими металическими тягами (количество неизвестно). Основные запоры и ножницы не имеют фальца, а их крепление производится через отверстия в пластиковых клипсах, выполняющих так же роль направляющих для подвижных элементов. Ножницы имеют в базе встроеную функцию ограничителя поворота или откидывания (точно неизвестно). Петлевая группа в наплав (в стандартном комплекте), без декоративных накладок. Базовый цвет титан или бихром (точно неизвестно). Продажи никак не будут акцентированы по причине великой вероятности постановки сего чуда на изделия физ. лиц. И последнее. Железки для очного знакомства обещаны 06.09 или в первой декаде июля. Поживём, увидим. NB: Кстати, обрез переменных элементов подобен NT: за исключением профиля посадочного отверстия (круг), что означает свой пуасон и как следствие своя гильотина. (это точно)
  7. Не смог устоять и добавляю свою реплику. Коллеги, ИМХО какая разница для производителя какой профиль перерабатывать? Никакой. Есть разница для комерсантов. Если регион КБЕ, будте любезны работать КБЕ, если Funke торгуется на "УРА" значит надо заточить производство под него. Я начинал свою карьеру с Funke и скажу, что проблемы, свойственные любому профилисту и поставщику имеют место быть. Ничего сверх эксклюзивного нет, кроме "неметчины". Правильно подобранные технические условия переработки и их жёсткое соблюдение, оснастка и планирование закупок, а также тотальный контроль качества есть залог того, что комерсанты не будут париться с продажами Ваших изделий изготовленных, я уверен, из любого профиля. З.Ы. А параметрам системных каталогов, я бы слепо не доверял. Сварочные параметры нужно подбирать под оборудование и профиль в каждом конкретном случае. На сегодня из перерабатываемых нами профилей (вся линейка KBE+Plafen+Rehau) лучший сварной шов по прочностным паказателям (на много более 1200Н) удалось получить, не поверите, на Plafen-е. А вот узел крепления импоста у него ни к чёрту (на металле еле еле 600Н). Будем думать...
  8. Разница 12,195 евро на створку. Срок поставки см. выше.
  9. Попутал, бывает. А кто безгрешен? Пиар... он мне накой? Человек вопрос задал. Что, как и из чего сделать относительно быстро за разумные деньги в точном соответствии с нуждами-ответов дано достаточно.
  10. Вы совершенно правильно "не поняли". Однокамерный стеклопакет лучше в данной интерпретации. Правда есть ещё вариант с формулой 4-16TJ-Ar-4TopN. Отличительная особенность этого пакета в применении металло-пластикового спейсера или как его ещё называют композитной дистанционной рамки, а далее тот же аргон и i стекло. TJ рамка снижает вероятность проявления краевого эффекта и может иметь разные цвета. Кроме всего прочего, этот пакет весит меньше, соответственно меньше весовая нагрузка на опорные элементы фурнитурной обвязки. Прошу простить за качество, темновато на рабочем месте.
  11. Удобный для кого угодно, только не для ребёнка... А Roto, не 100%, Вы правы. Что вижу, то и пою. Дело не в производителе опции, а скорее в продавцах, имеющих детали данного конструктива у себя на складах в требуемых объёмах по конкурентной цене. У Siegenia потивоход был давно, небыло ручки TF(не путать с ручкой с ключом-разные вещи). Пробовали закупить...??? А если да то по какой цене? Благодаря только поставщикам сроки производства таких створок улетают до небес. В Roto удалось снизить лишь до 16 дней, поэтому Roto.
  12. Полная версия методики испытания воздухообмена, если поможет. А вообще я бы настоял на проведении этого испытания, в полном соответствии, для оценки условий эксплуатации Ваших СПК. ИМХО с микроклиматом у истца просто труба, а пролетарская недалёкость и потребительский экстримизм налицо. _____________________________________________________.zip
  13. Просто есть фирмы с объемами в 10 000м2/мес и более, чьей рекламы никто и никогда не видел. Это компании, работающие на дилерском рынке и все перетурбации и казуистика с кризисами нивелированна работой комерческой службы, умеющей продавать много СПК и главное дорого. А ещё умение и главное желание решать кучу вопросов, касающихся потерь, постоянных и переменных, актуальность которых многократно возрастает в этих условиях, силами команды в целом и производства в частности. Мы в ноябре вынуждены задрать производительность до 100%, чтобы удержать конкурентные сроки. Не припоминаю такого до последнего места работы... ИМХО: Кто хочет, тот делает, а кто не хочет - ищет причины!
  14. И я в новостройке на Пролетарском пр-те 5 (или 10 не помню в начале башни круглые) однажды лицезрел на 14 этаже двухгодичные окна из "FU...E" с не снятой плёнкой. Так вот после её удаления на профиле осталась чёткая "фотография" всех надписей. И ни фен, ни космофен...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.