Перейти к публикации
forum-okna.ru

Chemist

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Chemist

  • День рождения 18.12.1978

Контакты

  • ICQ
    445-784-776

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Chemist's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В связи с холодами, перенесли мы монтаж. Поставили в конце января, благо пару дней с температурой не ниже -2'C у нас всё-таки было. Так, как из-за кризиса, хозяйка внутреннюю отделку и отопление решила перенести, хочу у Вас спросить. Запенивать мы решили по наступлению положительной тем-ры, но есть ли смысл клеить ленты и что может произойти, если ударят морозы? Ведь дом не отапливается. Вот пару фоток
  2. Так вот устанавливали в прошлый раз.
  3. Доброго времени суток! В начале декабое будем устанавливать окна в этот дом. Стены бризолит, дом не отапливается. Будет ещё оштукатуривание фасада. На какое оптимальное расстояние от внешней стены обычно делают? Сталкивались по весне с аналогичным материалом, монтировали середину оконного блока - в центр пенопласта. Насколько это правильно? Профиль Salamander SL. Пускать тепло необходимо сразу после установки?, зиму выдержат? И какие сложности могут возникнуть помимо всего прочего. Буду благодарен любому стоящему совету. Заранее спасибо.
  4. Мы всегда в договоре прописываем оптимальные значения температуры воздуха и влажности помещения, и конечно пишем, что Заказчик предупрежден о необходимости отделки откосов. Если за собой вины не чувствуете, нанимайте независимую экспертизу повторно!!! Всё, что указано в договоре очень внимательно судьи читают, он у нас аж на 4 страницы Требуйте в суде публичные замеры влажности и температуры, предоставьте схему монтажа и т.д.
  5. Мы одному товарищу ставили в квартиру деревянные окна (EURO IV-78), с подоконниками, отливами, от отделки откосов он отказался. Полгода ничего не делал. В квартире влажность 95% (первый этаж, панельный дом, с подвала постоянно тянет). Через 4 месяца после установки, началась зима и обычные проблемы - грибок на подоконниках и окнах. Было 4 суда - все выиграли!!! Делали экспертизу, основной наш упор был сделан, как раз на то, что мы убедительно советовали Заказчику не тянуть с отделкой откосов, советовали поставить клапаны, и вообще следить за влажностью воздуха. В целях экономии он от всего отказался (хотя окна не дешевые!) - в итоге нам отсудили компенсацию за проведение экспертизы + мелкие издержки.
  6. Доброго времени суток всем, у меня такой вопрос: У заказчика была поставлена входная дверь около полугода назад, простая дверь с обычным замком и порогом. Когда заказывалась дверь никаких особых требований к ней небыло. Пришел человек и заказал по своим замерам дверь, менеджер не вникнув в ситуацию, что это будет единственная дверь с выходом на улицу, заказал, как есть (хотя лучше всего подходила балконная дверь). В итоге дверь поставили и теперь конечно столкнулись с проблемами: так, как замок простой даже без дополнительных прижимов, сверху и снизу зазоры, плюс ко всему этот порог алюминиевый. Какие выходы есть из этой ситуации? Пока рассматривали два варианта: поставить другой замок (но это скорее всего не изменит ничего) и снять дверь и приварить к ней дверной профиль по низу вместо порога. Что можно сделать ещё, чтобы не менять всю дверь? Заранее спасибо.
  7. Доброго времени суток! Клиент желает видеть на коттедже сетки в зелёный цвет. На рынке вроде только коричневый и белый. Покрасить профиль порошковой краской не проблема, а чем красить уголки и крепежи? Может, кто сталкивался?
  8. С дверью всё понятно. А вот с витражом нет.
  9. В том то и загвоздка, что надо как бы его на стену закрепить. А кладка кирпичная на рисунке - это декоративный камень. Было бы всё готово, и не спросил бы.
  10. Спасибо, там и нашел. И узлы крепления и каталоги. Что получится выложу.
  11. Прошу прощения, не так назвал. Это витраж ЭК-50 (Татпроф). Нужно чтобы вот так получилось
  12. Уважаемые форумчане, с алюминием раньше не приходилось иметь дело. Тут знакомый попросил установить алюминиевый фасад и дверь. Собственно в чем вопрос: как крепить алюминий к стене, дело в том, что нижнего горизонтального основания нет, нужно монтировать на весу. На рисунке фото стены и фасада. Подскажите кто, что знает. Красным отмечены углы конструкции, и конструкция от стены должна отходить на 70мм. Интересует также, что используют обычно под основание такой конструкции и чем закрывают от дождя?
  13. Всем спасибо, остановились на ламинированном пластике.
  14. Вообщем требуется установить окна в цех по производству медного порошка. В воздухе витает медь, Заказчик говорит алюминий не подойдет якобы он вступает в реакцию и окисляется. На пластике тоже остается рыжий налет. Как выйти из ситуации? Что лучше всего предложить. Буду благодарен за ценные советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.