Перейти к публикации
forum-okna.ru

Chemist

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chemist

  1. В связи с холодами, перенесли мы монтаж. Поставили в конце января, благо пару дней с температурой не ниже -2'C у нас всё-таки было. Так, как из-за кризиса, хозяйка внутреннюю отделку и отопление решила перенести, хочу у Вас спросить. Запенивать мы решили по наступлению положительной тем-ры, но есть ли смысл клеить ленты и что может произойти, если ударят морозы? Ведь дом не отапливается. Вот пару фоток
  2. Так вот устанавливали в прошлый раз.
  3. Доброго времени суток! В начале декабое будем устанавливать окна в этот дом. Стены бризолит, дом не отапливается. Будет ещё оштукатуривание фасада. На какое оптимальное расстояние от внешней стены обычно делают? Сталкивались по весне с аналогичным материалом, монтировали середину оконного блока - в центр пенопласта. Насколько это правильно? Профиль Salamander SL. Пускать тепло необходимо сразу после установки?, зиму выдержат? И какие сложности могут возникнуть помимо всего прочего. Буду благодарен любому стоящему совету. Заранее спасибо.
  4. Мы всегда в договоре прописываем оптимальные значения температуры воздуха и влажности помещения, и конечно пишем, что Заказчик предупрежден о необходимости отделки откосов. Если за собой вины не чувствуете, нанимайте независимую экспертизу повторно!!! Всё, что указано в договоре очень внимательно судьи читают, он у нас аж на 4 страницы Требуйте в суде публичные замеры влажности и температуры, предоставьте схему монтажа и т.д.
  5. Мы одному товарищу ставили в квартиру деревянные окна (EURO IV-78), с подоконниками, отливами, от отделки откосов он отказался. Полгода ничего не делал. В квартире влажность 95% (первый этаж, панельный дом, с подвала постоянно тянет). Через 4 месяца после установки, началась зима и обычные проблемы - грибок на подоконниках и окнах. Было 4 суда - все выиграли!!! Делали экспертизу, основной наш упор был сделан, как раз на то, что мы убедительно советовали Заказчику не тянуть с отделкой откосов, советовали поставить клапаны, и вообще следить за влажностью воздуха. В целях экономии он от всего отказался (хотя окна не дешевые!) - в итоге нам отсудили компенсацию за проведение экспертизы + мелкие издержки.
  6. Доброго времени суток всем, у меня такой вопрос: У заказчика была поставлена входная дверь около полугода назад, простая дверь с обычным замком и порогом. Когда заказывалась дверь никаких особых требований к ней небыло. Пришел человек и заказал по своим замерам дверь, менеджер не вникнув в ситуацию, что это будет единственная дверь с выходом на улицу, заказал, как есть (хотя лучше всего подходила балконная дверь). В итоге дверь поставили и теперь конечно столкнулись с проблемами: так, как замок простой даже без дополнительных прижимов, сверху и снизу зазоры, плюс ко всему этот порог алюминиевый. Какие выходы есть из этой ситуации? Пока рассматривали два варианта: поставить другой замок (но это скорее всего не изменит ничего) и снять дверь и приварить к ней дверной профиль по низу вместо порога. Что можно сделать ещё, чтобы не менять всю дверь? Заранее спасибо.
  7. Доброго времени суток! Клиент желает видеть на коттедже сетки в зелёный цвет. На рынке вроде только коричневый и белый. Покрасить профиль порошковой краской не проблема, а чем красить уголки и крепежи? Может, кто сталкивался?
  8. С дверью всё понятно. А вот с витражом нет.
  9. В том то и загвоздка, что надо как бы его на стену закрепить. А кладка кирпичная на рисунке - это декоративный камень. Было бы всё готово, и не спросил бы.
  10. Спасибо, там и нашел. И узлы крепления и каталоги. Что получится выложу.
  11. Прошу прощения, не так назвал. Это витраж ЭК-50 (Татпроф). Нужно чтобы вот так получилось
  12. Уважаемые форумчане, с алюминием раньше не приходилось иметь дело. Тут знакомый попросил установить алюминиевый фасад и дверь. Собственно в чем вопрос: как крепить алюминий к стене, дело в том, что нижнего горизонтального основания нет, нужно монтировать на весу. На рисунке фото стены и фасада. Подскажите кто, что знает. Красным отмечены углы конструкции, и конструкция от стены должна отходить на 70мм. Интересует также, что используют обычно под основание такой конструкции и чем закрывают от дождя?
  13. Всем спасибо, остановились на ламинированном пластике.
  14. Вообщем требуется установить окна в цех по производству медного порошка. В воздухе витает медь, Заказчик говорит алюминий не подойдет якобы он вступает в реакцию и окисляется. На пластике тоже остается рыжий налет. Как выйти из ситуации? Что лучше всего предложить. Буду благодарен за ценные советы.
  15. Окна из сосны, пазы есть в проемах справа и слева (ширина около 50мм), объясните пожалуйста поподробнее, просто с деревянными домами как-то не удавалось иметь дело.
  16. Имеем сделанный месяц назад сруб бани из оцилиндрованного бруса. Клиент хочет поставить деревянные евроокна. Сколько нужно оставлять места на осадку сруба, и как в данном случае лучше установить окна: делать четверть или монтировать в проем? И самое главное, насколько это проблематично?
  17. Поставили уже около 3000 разных конструкций, псул клеили только на социальных заказах, в остальных случаях анализировали проем, хорошо утепляли, снаружи оштукатуривали. Иногда крепим декоративные пвх уголки. И не было ни разу случая, чтобы у кого-то появилась плесень или прочая ерунда!!!!!
  18. Chemist

    Фасад из ПВХ

    А если профиль Thyssen Prestige, армирование 1.75 Ещё раз прошу ответить, как часто нужно поставить усилители, чтобы установить и не возвращаться?
  19. Здравствуйте, уважаемые профессионалы рынка СПК! Меня зовут Александр, я из Екатеринбурга, мне 28 лет. Так получилось, что образование неоконченное высшее, но в оконной теме я начал работу с 2001 года, с производства деревянных евроокон, а именно с участка сборки. Появился интерес, учился всему: сборка, участок силикона, стеклопакеты. Попробовал себя в установке, сдавали два дома, поздней осенью и зимой. Потом устроился к знакомым, начал познавать ПВХ, также от сборки и монтажа до вполне успешных продаж и замеров. Вообщем постарался узнать все. В данное время работаю в дилерской компании (производства нет), сотрудничаем с несколькими заводами. Привлечение клиентов, продажа, установка, гарантийное обслуживание. Так как работаем в основном с частниками, мало, что знаю из практики про AL и фасады. Соответственно много уже узнал из этого форума, и надеюсь познать ещё больше. Спасибо всем!
  20. Chemist

    Фасад из ПВХ

    2800 высота!
  21. Chemist

    Фасад из ПВХ

    Понятно, что лучше алюминий, но вот не хочет человек его, нужен пластик, как Вам такой вариант: профиль Zendow, 25 конструкций 1500х2800, импост посередине, но сколько усилителей надо, чтобы было недорого, нр прочно?
  22. Уважаемые специалисты, подскажите оптимальное решение! Нужно поменять фасад у здания продовольственного магазина, желание заказчика поставить ПВХ. Отсюда вопрос, на сколько частей лучше всего разбить общую длинуи нужны ли усилители при таких размерах? Первоначальные размеры 2200*2800 (17 штук), скреплены металлом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.