Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проект на остекление балкона. Началось...


Рекомендованные сообщения

Сегодня пришел заказчик и спросил: а вы успеете остеклить балкон до 1 марта (2022г). Мы ему и говорим - не успеем... Расстроился мужик и сказал, что из конторы, приближенной  к горадминистрации - его послали в  городской отдел архитектуры и сказали получать разрешение там.  Причем, суммы за проект и за разрешение - пока не определены... А как в Вашем городе обстоят дела? Обидно ведь получается, многие оконщики приобрели патенты на остекление балконов, а тут бац и "лавочка" прикрывается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не понимаю я о каких таких патентах в окнах идет речь.... Но как стеклили, так и стеклить будем. У меня важно одно, не выходить за рамки балконной плиты. Один шум и не более вокруг этого "балконного" закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Не понимаю я о каких таких патентах в окнах идет речь.... Но как стеклили, так и стеклить будем. У меня важно одно, не выходить за рамки балконной плиты. Один шум и не более вокруг этого "балконного" закона. 

Да нет. Открывается очередная кормушка для чиновников, мимо не пройдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патент - это очень просто. Вместо того чтобы работать ТОЛЬКО по УСН и платить 6% с оборота или 15% с прибыли - можно взять 2 патента: 1 на остекление балконов и еще один на монтажные услуги. Сумма фиксированная. Получается выгоднее. За балконные конструкции и балконный же монтаж, при этом УСН- вообще не платишь.  А вот при продаже небалконных окон - платишь УСН только за конструкции. А монтаж - проводишь по патенту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dan-K сказал:

Патент - это очень просто. Вместо того чтобы работать ТОЛЬКО по УСН и платить 6% с оборота или 15% с прибыли - можно взять 2 патента: 1 на остекление балконов и еще один на монтажные услуги. Сумма фиксированная. Получается выгоднее. За балконные конструкции и балконный же монтаж, при этом УСН- вообще не платишь.  А вот при продаже небалконных окон - платишь УСН только за конструкции. А монтаж - проводишь по патенту... 

Есть ли ограничения по сумме товарооборота? к  примеру патент только на 2 млн. рублей в год или на 5 млн. рублей в год? Ну и патент это же на одного человека, самозанятого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патент на ИП. Сумма - зависит от региона и количества нанятых работников. Обороты - сейчас не скажу. Но есть вроде на сайте налоговой калькулятор, там все условия есть... Во всяком случае я в конце 20 года именно там эту инфу и получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СПб, многие крупные ЗАстройщики, на новых домах, давно уже (с 2015 г.) требуют предоставления проектов на остекление/переостекление балконов и лоджий.

В Москве тоже требуют, но не везде, как правило в новых жилых комплексах, сданных после 2020 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.