Перейти к публикации
forum-okna.ru

мокреет внутренний откос


Рекомендованные сообщения

а что это за влагостойкая краска , ею в нутренний откос я так понял.нужно покрасить?температуру откоса и помещения завтра скажу надо измерить, а на счет авто проветривания та фирма у к.т. я устанавливал окна ничего не знает поее словам, и про мин-вату мне при установки ничего не сказали пеной задули и все.им быстрее бы установить!

Грунтовка-влагопреграда

эмаль алкидная тиксотропная

Но перед покраской над все просушить!

И откосы лучше делать когда сухо.

...

не поможет "терапия" с вентиляцией, придется дополнить ее "хирургией" с откосами.

нужно разобраться ещё с пенопластовым утеплением (возможно именно оно всему виной).

 

Не помните, всвязи с чем возникла идея утепления стен пенопластом?

Неужели было так холодно зимой?

Вы же писали, что зимой даже жарко?

Положение может выправиться, если отопление заработает, оно должно удалить излишки влажности и просушить помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



что мне делать отковыривать откосы и заново их заделывать и чем

заново задуть или положить стекловату, у кого та такое было и ч как вы нашли выход???????????

Денис! Вы предыдущие посты читали? :)

 

какая влажность,
Виновата СЫРОСТЬ, а скоро начнется ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ :(
Сушите и проветривайте (постоянно) помещение
Видимо влажность недопустимо высокая.
Обязательно решить вопрос с воздухообменом.
Уже тот факт , что при +10 (допустим ночью +5) , и на стекле конденсат говорит о слишком высокой влажности в помещении.
. Влажность конечно повышенная, и
У Вас очень высокая влажность воздуха, это видно по запотеванию стеклопакетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенопластом утеплил все стены изза плесени на стенах комната у меня угловая и северная, это помогло, сперва прошёл противогрибковым а потом поклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенопластом утеплил все стены изза плесени на стенах ...
...

Значит это у Вас хроническое-наследственное :)

Поможет только смена квартиры, или ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ система вентиляции

 

Знаете, сырой подвал сколько не утепляй, от плесени не избавишься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенопластом утеплил все стены изза плесени на стенах комната у меня угловая и северная, это помогло, сперва прошёл противогрибковым а потом поклеил.

Раньше влага конденсировалась в толще стены и потихонку диффундировала наружу, теперь стены теплые и паронепроницаемые - вся влага остаётся внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пенопластом утеплил все стены изза плесени на стенах комната у меня угловая и северная, это помогло, сперва прошёл противогрибковым а потом поклеил.

Может Нобелевскую премию дадут ,

В области лечения плесени утеплением пенопластом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу все ответы не читал. Читал первые пять и сам вопрос. Возможно повторюсь. Был у меня случай. Звонит заказчик говорит, типа все пропало вы все не хорошие люди, у меня запатело все даже плесень по стене пошла , по свеженаклеенным обоям.

Приезжаю на адрес (окна ставили летом, а клиент позвонил в октябре . на улице +10, недели две шли дожди почти не перестовая), сахожу в комнату( а т.к. я на машине то захожу вбез куртки) и тут хе начинаю потеть. Во всей квартире влажность процентов 300, то есть влажность и ничего больше, удивительно что там ещё болота на кухне не было. Соответственно говорю заказчику о не достаточной вентиляции. У меня в договоре прописано что по всем нормам о ГОСТам нужно ставить окна в три стекла (это Питер), и что бы все створки хотя бы открывались. Если заказчик заказывает нечто другое, то за все последствия несют ответственность сам. Клиент извинился дал 500р за ложный вызов и через неделю заказал следующую квартиру в три стекла и все открываеться. Уважвемые клиенты нельзя экономить на окнах - это тоже самое что и ваше здоровье , чем больше сэкономите, тем быстрее заболеют. Нескупитьсь, Господа, не скупитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей квартире влажность процентов 300, то есть влажность и ничего больше,

Соответственно говорю заказчику о не достаточной вентиляции.

 

по всем нормам о ГОСТам нужно ставить окна в три стекла (это Питер), и что бы все створки хотя бы открывались.

 

Прошу прощения если глупость спрашиваю ( в школе по физике была твердая 3-ка), но как окна " в 3 стекла" могут защитить от влажности в "300 %" при "недостаточной вентиляции" :););) .

 

 

Нескупитьсь, Господа, не скупитесь...

 

Скупится конечно не надо ;) , но разводить тоже вредно знаете ли ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( в школе по физике была твердая 3-ка),

Хорошеньким девушкам это простительно :(

но как окна " в 3 стекла" могут защитить от влажности в "300 %" при "недостаточной вентиляции"

Никак.

300%- это литературная гипербола, максимум может быть 100%. При 100% влажности "точка росы" равна температуре воздуха, т.е. конденсат выпадет везде в помещении. Просто двухкамерный с/п по сравнению с однокамерным при одинаковых условиях будет иметь в центральной зоне со стороны помещения температуру стекла на несколько градусов выше. И, если, например, однокамерный заплачет при 35% влажности, то двухкамерный при 45% (цифры для примера, можно посчитать точнее). При 100% горькими слезами рыдать будут любые стеклопакеты.

Тут вот очередной раз, совершенно неожиданно, наступает зима. По этому случаю я в "Архиве документов" выложил таблицу на тему запотевания, там все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь, но вчера на улице ночью была -я температура и начали у меня мокреть оба откоса и на окнах был не конденсат а вода, весь подоконник мокрый был. Может это все у меня происходит в связи с тем что при установки подоконника я оставил старый и новый положили на пену, но пространство осталось между рамой окна и старым подоконником ни чем не заполнено и с верху новый подоконник. А еще при установки мне окна отбили под оконную раму к какой крепится отлив(так что свет с комнаты под рамой был виден снаружи) мне её подняли и слегка задули пеной. Вывод: может мне оторвать подоконник и чем-то заделать пространство

Изменено пользователем Rexther
Орфография и шрифт поправлены: внимательнее пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... весь подоконник мокрый был. .........может мне оторвать подоконник и чем-то заделать пространство

Денис, если вода с подоконника на пол потечет, Вы полы вскрывать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь, но вчера на улице ночью была -я температура и начали у меня мокреть оба откоса и на окнах был не конденсат а вода, весь подоконник мокрый был.

Скажу странную вещь- спуститесь в подвал, и сходите к соседям снизу. При затопленом подвале вода будет, и до 2 этажа, при трубчатых плитах перекрытия она добирается элементарно. У брата в кирпичной хрущевке вылечил перестилкой полов, а он тоже с тряпкой бегал по квартире.

ЗЫ: может покажется странным но именно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под низом на 1 этаже у меня люди с индивидуальным отоплением живут. А сегодня утром проснулся 2 откоса мокрые и на полу вода капала с подоконника , на улице был мороз и при том не большой. Я уже думаю отрывать подоконник и за пенить лучше!!????

post-26087-1226066210_thumb.jpg

post-26087-1226066223_thumb.jpg

post-26087-1226066231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под низом на 1 этаже у меня люди с индивидуальным отоплением живут. А сегодня утром проснулся 2 откоса мокрые и на полу вода капала с подоконника , на улице был мороз и при том не большой. Я уже думаю отрывать подоконник и за пенить лучше!!????

Денис, Вы меня извините, но похоже Вы не читаете что Вам пишут. Проблема не в количестве пены под подоконником! Подумайте - если вода появляется - то ОТКУДА она поступает? Либо из воздуха - при недопустимо высокой влажности, либо из-под пола, стен - подтекающие трубы отопления и т.п. - у меня был похожий случай. И перепениванием Вы проблему НЕ РЕШИТЕ! Решать проблему надо так - найти источник повышенной влажности и его ЛИКВИДИРОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис....тотно такая же ситуация и у меня..постасил пластиковое окно с двойным стеклопакетом в кухне ..окно сейчас, когда на улице стало чуть прохладнее, стало запотевать в основном внизу плюс дня 3 назад помокрел угол откоса слева и справа...но у меня такое было и при деревянных окнах..думаю с приходом морозов откос вообще будет мокрым как было у меня в прошлую зиму...

 

что делать и сам не знаю...мож кто подскажет?

 

это кухонное окно но запотевает и окно в детской спальне и в нашей спальне...хотя в нашей спальне балкон застеклен....

 

у меня индивидуальное отопление.то есть на стене в кухне прикреплен котел.....стена кирпичная из силикатного белого кирпича, снаружи откос в полкирпича а внутри вообще толстенный кирпича 2 с половиной...правда что-то мне не нравится вытяжка моя..как на кухне так и в ванной.....когда на улице становится холодно....начинает дуть из вытяжки внутрь квартиры...должно ведь наоборот...

 

прошу помощи...мож кто чего подскажет..?

 

какая нормативная влажность должна быть в квартире чтобы не было такого потения окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас индивидуальное отопление и потеет, странно. А только и жду когда включат отопление думал что проблема решиться, но как видно в ряд ле. в спальне так и продолжает потеть откосы начинают разрушаться на подоконнике появилась плесень.Я считаю что вся проблема в неправильно установленном окне не соблюдении ГОСТа(хотя я его не зная если кто знает вышлите я бы хотел почитать и вообще как правильно устанавливать окна и отделовать откосы.)

Вчера на кухне заметил что дует из под окна. снял отлив, о там пеня как кот наплакал и при том ещё и поддаконная рама также как и в спальне отбита от профиля, Я все вычистил (т.е.пену) запенил по новому уложил стекло волокно и у меня перестало дуть и мокреть подоконник.а то что поддаконная рама отстала от профиля замазал силиконом. Может я сделал не правильно НО проблема решена. Я считаю как установят окна по технологии так оно и будет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.