Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать стеклопакет?


Рекомендованные сообщения

К чему Вы это. Хотите сказать, что в таких же условиях столярка бы не запотевала?

Ни в коем случае. Я просто отвечал на заданные вопросы.

А главная мысль была в том, что "сталинка" с еврострипом и клапаном без стеклопакета защищает от шума лучше, чем навороченный стеклопакет в пластике.

Но модераторы это не пропустят, потому что это - ПРАВДА.

Ждите 8 октября.

 

Опубликовал. Это и правда правда... Но не вся, впрочем как обычно....

А вот за клевету на модераторов - продлю тебе премодерацию. :mellow:

Владимир! У тебя 60% в репутации. Ничего не доходит?... Какую "правду"ты все ищешь?

Ты подумай... головой подумай. Вполне серьезно советую.

Rexther.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В.Е. еврострип вставляет, чтобы сравнять парниковый эффект с пластиковыми.

Сколько процентов фирм, продающих окна ПВХ, предлагает к ним клапаны, как В.Е. к своему еврострипу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Я просто отвечал на заданные вопросы.

А главная мысль была в том, что "сталинка" с еврострипом и клапаном без стеклопакета защищает от шума лучше, чем навороченный стеклопакет в пластике.

Вообще то навороченый стеклопакет даст 100 очков вперед, даже раздельной столярке. Триплекс толщиной 32 мм и децибелы отдыхают (это же тоже стеклопакет...навороченный) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то навороченый стеклопакет даст 100 очков вперед, даже раздельной столярке. Триплекс толщиной 32 мм и децибелы отдыхают (это же тоже стеклопакет...навороченный) :P

Триплекс - это не стеклопакет.

До сих пор говорили об открывающихся окнах в жилых домах, а не о спецконструкциях типа 12-16-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае. Я просто отвечал на заданные вопросы.

А главная мысль была в том, что "сталинка" с еврострипом и клапаном без стеклопакета защищает от шума лучше, чем навороченный стеклопакет в пластике.

Но модераторы это не пропустят, потому что это - ПРАВДА. Ждите 8 октября.

Пластик пластику рознь.

Ты про какой ведешь речь в теме?

А если поговорить о пластике ....( да что к нему прицепились?!!).....

.... окнах с раздельными переплетами, в один из которых вставлен стеклопакет (даже обычный, без наворотов), а во второй - стекло (какие есть и в пластике то же), то старые "сталинские" окна с врезанным еврострипом просто "отдохнут" по шумоизоляции перед ними. :P

Или это НЕПРАВДА?!

 

ЗЫ: 8 октября что? Конец света? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик пластику рознь.

Ты про какой ведешь речь в теме?

А если поговорить о пластике ....( да что к нему прицепились?!!).....

.... окнах с раздельными переплетами, в один из которых вставлен стеклопакет (даже обычный, без наворотов), а во второй - стекло (какие есть и в пластике то же), то старые "сталинские" окна с врезанным еврострипом просто "отдохнут" по шумоизоляции перед ними. :P

Или это НЕПРАВДА?!

 

ЗЫ: 8 октября что? Конец света? :D

Правда. Делал я такие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окнах с раздельными переплетами, в один из которых вставлен стеклопакет (даже обычный, без наворотов), а во второй - стекло (какие есть и в пластике то же), то старые "сталинские" окна с врезанным еврострипом просто "отдохнут" по шумоизоляции перед ними.

Или это НЕПРАВДА?!

Это - неправда.

Низкую частоту гасит расстояние между стёклами и их толщина, а не стеклопакет, являющийся теплозащитным устройством.

И дело не сталинских окнах, а в шумозащитной конструкции раздельного открывания, где стеклопакет - то ли в нагрузку к шумозащите, то ли вместо шумозащиты.

8 октября что? Конец света?

Нет. Это - БЫВШИЙ срок окончания моей премодерации, которая, пока что, продлена ещё на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - неправда.

Низкую частоту гасит расстояние между стёклами и их толщина, а не стеклопакет, являющийся теплозащитным устройством.

И дело не сталинских окнах, а в шумозащитной конструкции раздельного открывания, где стеклопакет - то ли в нагрузку к шумозащите, то ли вместо шумозащиты.

Рыдаю и плачу :)

Прочитайте внимательно еще раз сообщение Пилигрима!!! речь идет о "двойных пвх-рамах, две нитки спареные" не знаю как еще объяснить, ал'я сталинская столярка, только в пластике. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовал. Это и правда правда... Но не вся, впрочем как обычно....

А вот за клевету на модераторов - продлю тебе премодерацию. :)

Владимир! У тебя 60% в репутации. Ничего не доходит?... Какую "правду"ты все ищешь?

Ты подумай... головой подумай. Вполне серьезно советую.

Rexther.

Ну чё сцепились-то?

Дело не в рапутациях а в потребительских запросах! А они не всегда согласны терпеть "нормативные параметры"! Если Человек готов платить за комфорт, то и предоставим ему комфорт не по замыслу, а в соответствии с законами физики. Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыдаю и плачу

Не надо рыдать :rolleyes: Это - такой вид пиара :P

речь идет о "двойных пвх-рамах, две нитки спареные" не знаю как еще объяснить, а'ля сталинская столярка, только в пластике.

Единственный вопрос: зачем в ней стеклопакет? :D Или его там нет? :)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 

Прочитайте внимательно еще раз сообщение Пилигрима!!! ...

 

Единственный вопрос: зачем в ней стеклопакет? Или его там нет?

 

 

Не...

 

Чукча не читатель, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча не читатель, ...

Чукча стеклитель...

А если серьёзно, задача поставлена некорректно, какой же ответ дать? Ну, пробуй на себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча стеклитель...

post-9678-1223499649.gif Предупреждать надо. :) чуть со стула не упал.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча стеклитель...

А если серьёзно, задача поставлена некорректно, какой же ответ дать? Ну, пробуй на себе....

 

Юра, не обижайся за Володю. Модераторы тоже как дети. :huh:

 

 

Вопрос, конечно,  дурацкий. Поэтому тема и зафлудилась. Все мы прекрасно знаем что не существует абсолютных истин. И прописных тоже. Кто бы и как бы не пытался нас в этом убедить. По-хорошему, любое решение есть некий компромис между желаниями и возможностями (финансовыми) заказчика и природой. Квалифицированный специалист в состоянии как-то разрешить этот компромис. Чаще это не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Условия:

Беларусь. Дом панельный, все окна на юг (летом жарко), перед домом - почти поле (зимой - холодные ветра). Окно достаточно большое, 2100*1500.

Спальня + Кухня. Кондишен в спальне будет позже.

 

Пока решил что:

а). двухкамерный стеклопакет

б). рехау/рото или монблан/рото (последнее на 20% дешевле)

в). тонировка (нужна ли? - значительно возрастает цена)

г). откос, отлив, подоконник устанвки поставщика

 

принимаю советы... нужно срочно сделать бабуле, а то я уехать собрался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Что лучше:

профиль монблан (5ти камерный) и хорошая фурнитура рото при грамотном и проверенном установщике

или

профиль рехау (бэйсик) и "просто установщик с фирмы"?

 

Монблан, естественно, дешевле.

 

UPD: от монблана отговорили. что скажете про lg?

Изменено пользователем IDentificator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я бы вам посоветовал обратиться сюда- http:____________, . там парни сами бы сделали все замеры и посоветовали то что лучше подойдет. Кстати работают они аккуратно и быстро.

 

 

Я бы Вам посоветовала:

1. Обращать внимание на даты сообщений.

2. Внимательно прочитать правила.

3. .... Вы же сами Doctor где-то... ;)

 

А темку я закрою, так как её название не соответствует сути вопроса. 2012 год уже... пора бы уже называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.