Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие окна поставить?


Nikka

Рекомендованные сообщения

Нашла ваш форум, чему несказанно рада. Конечно, оказалось, как во всяком деле, в окнах очень много тонкостей и серьезностей. Узнала о вентиляции квартиры, а я-то, наивная, надеюсь на форточки :( И вопросов прибавилось. А так как весь форум мне не осилить, то можно я задам конкретный вопрос про свою квартиру?

 

3-комнатная в блочном доме, 7этаж в 9-тиэтажке. Квартира угловая, в большой комнате помимо балкона на боковой стене окно, которое смотрит в голо поле. В то же поле смотрит еще и окно в маленькой комнатке-каморке. Ветра, конечно. Менять будем всё, но возник вопрос, НА ЧТО?

 

Хочется, чтоб зимой было тепло и при -30. Но чтоб при этом была естественная вентиляция, лучше регулируемая (можно было ее "выключить"). Вытяжка (оконце за решеткой) в кухне есть, листок к ней пристает. Шумоизоляция не особо интересует, район вдали от трасс.

 

Где-то нашла, что с КВЕ зимой холодно. И вот вопросы:

 

1. Какие профили "хорошо греют"?

2. Какие клапаны подошли бы под желаемое?

3. Возможно, порекомендуете фирмы в Ярославле, не с заоблачными ценами, но с мастерами, у которых хорошие руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Где-то нашла, что с КВЕ зимой холодно. И вот вопросы:

1. Какие профили "хорошо греют"?

Это вы, извините, полную фигню нашли. Теплопроводность окна зависит вообще не от профиля, а от стеклопакета. А стеклопакет, достаточный для Ярославля, можно установить в любой профиль ПВХ.

А остальное ещё кто-нидудь ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ваш форум, чему несказанно рада. Конечно, оказалось, как во всяком деле, в окнах очень много тонкостей и серьезностей. Узнала о вентиляции квартиры, а я-то, наивная, надеюсь на форточки :( И вопросов прибавилось. А так как весь форум мне не осилить, то можно я задам конкретный вопрос про свою квартиру?

 

3-комнатная в блочном доме, 7этаж в 9-тиэтажке. Квартира угловая, в большой комнате помимо балкона на боковой стене окно, которое смотрит в голо поле. В то же поле смотрит еще и окно в маленькой комнатке-каморке. Ветра, конечно. Менять будем всё, но возник вопрос, НА ЧТО?

 

Хочется, чтоб зимой было тепло и при -30. Но чтоб при этом была естественная вентиляция, лучше регулируемая (можно было ее "выключить"). Вытяжка (оконце за решеткой) в кухне есть, листок к ней пристает. Шумоизоляция не особо интересует, район вдали от трасс.

 

Где-то нашла, что с КВЕ зимой холодно. И вот вопросы:

 

1. Какие профили "хорошо греют"?

2. Какие клапаны подошли бы под желаемое?

3. Возможно, порекомендуете фирмы в Ярославле, не с заоблачными ценами, но с мастерами, у которых хорошие руки?

 

Свяжитесь с представительством АЭРЭКО, они вам спроектируют вентиляцию, и с их рекомендациями вы закажете окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие стеклопакеты подойдут, чтоб потеплее? :(

 

И угол у нас самый северо-западный, все ветрища оттуда - наши. Эти клапаны от частого сильного напряжения могут быстро сломаться?

 

Вот, и еще сомнение, разрешите, плиз. Ширина окна 130, высота - 140. Хочется открывающийся фрэйм широкий (п/о), где-нибудь в 2/3 от ширины. Это ничем не чревато?

 

И спасибо за советы, одного установщика с АЭРЭКО нашла. Правда, отзывы не самые лестные. То москитную сетку не привезли, и потом клиент ее еле у них выпросил, то какой-то ТОР забыли. И в договоре не прописана ответственность за некачественный монтаж. Пожалуйста, если кто знает конкретные названия фирм, киньте в личку, очень буду благодарна.

Изменено пользователем Nikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие стеклопакеты подойдут, чтоб потеплее? :(

Monster уже ответил, что, собственно, стеклопакет, а не профиль, и определяет для Вас конечный результат по теплосбережению. Попросите поставщика окон сделать стеклопакет с максимальным сопротивлением теплопередаче. Это или с/п по технологии "тепловое зеркало", если сделают круглые глаза, то двухкамерный с И-стеклом и криптоном в межстекольном пространстве, если сделают круглые глаза, соглашайтесь на аргон :megalol:

Эти клапаны от частого сильного напряжения могут быстро сломаться?

За все клапаны поручиться не могу, но клапаны АЭРЭКО нормально работают на морском побережье многих стран с весьма сильными ветрами.

Вот, и еще сомнение, разрешите, плиз. Ширина окна 130, высота - 140. Хочется открывающийся фрэйм широкий (п/о), где-нибудь в 2/3 от ширины. Это ничем не чревато?

Лучше пополам разбейте.

И спасибо за советы, одного установщика с АЭРЭКО нашла. Правда, отзывы не самые лестные. То москитную сетку не привезли, и потом клиент ее еле у них выпросил, то какой-то ТОР забыли. И в договоре не прописана ответственность за некачественный монтаж
.

Надеюсь, Вы понимаете, что к работе клапанов это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с представительством АЭРЭКО...
есть партнеры Aereco.
клапаны АЭРЭКО нормально работают
... с АЭРЭКО нашла.Правда, отзывы не самые лестные.
Надеюсь, Вы понимаете, что к работе клапанов это не имеет отношения.

Позвольте и мне добавить..

Реклама Аэрэко <_< , хотя лично, именно к этой опции устанавливаемой на окна, отрицательного мнения не имею....

Могу т.ж уважаемой(му) заказчице(ку) рекомендовать-

1. Профиль(....название ) немецкий

2. Клапана(.....название)- оконные, настенные, форточки.... и прочие системы вентиляции (это к вентиляционщикам)

3. Не порекомендую, т.к. в Ярославле знакомых оконщиков нет.

да и реклама на форуме запрещена. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, а особенно, Boris'у!

 

Записала, запомню, с оконщиков спрошу :igz:

 

Лучше пополам разбейте. (о широком фрэйме)

 

Почему? Быстрей перекособочится? Или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Почему? Быстрей перекособочится? Или что другое?

Вот именно, хотя и не обязательно. К тому же световой проем в обоих случаях будет одинаковый.

Поясняю - чем ближе параметры створки к граничным, тем меньше надежность, что в некоторых случаях может повысить вероятность провисания створки, то есть регулировку придется проводить чаще, как правило это вылазит уже после окончания гарантийного срока.

Створки в 1450 мм шириной менее удобны в использовании, щелевое проветривание для таких близко по пропускной способности к приотрытому окну, вес створки получается солидным - повышается вероятность поломок фурнитуры (при откидывании петли клацают). ИМХО такое окно лучше открывать не чаще 2-3 раз в год.

Но соблюдая все рекомендации можно продлить срок службы широкой створки до окончания срока службы всего окна, главное, чтобы при заказе Ваш выбор был ОСОЗНАННЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monster уже ответил, что, собственно, стеклопакет, а не профиль, и определяет для Вас конечный результат по теплосбережению. Попросите поставщика окон сделать стеклопакет с максимальным сопротивлением теплопередаче. Это или с/п по технологии "тепловое зеркало", если сделают круглые глаза, то двухкамерный с И-стеклом и криптоном в межстекольном пространстве, если сделают круглые глаза, соглашайтесь на аргон :igz:

Не хочу показаться занудой (особенно, учитывая, что окна - не моя специализация), но на вики к форуму написано, что аргон/криптон это все профанация, цитирую: Однако, не следует умалчивать о том, что через год-другой за счёт диффузии большая часть инертного газа покинет с/п и там окажется практически всё тот же осушенный воздух: http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/okna_v_..._ot_solnca_i_pr

 

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу нарадоваться, что нашла этот форум! :igz:

 

Теперь лучше представляю, что нам нужно, и о чем говорить с установщиками, СПАСИБО!

 

Если появятся вопросы, опять к вам зайду <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться занудой (особенно, учитывая, что окна - не моя специализация), но на вики к форуму написано, что аргон/криптон это все профанация, цитирую: Однако, не следует умалчивать о том, что через год-другой за счёт диффузии большая часть инертного газа покинет с/п и там окажется практически всё тот же осушенный воздух: http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/okna_v_..._ot_solnca_i_pr

:igz:

 

Да....непростая этическая задачка. Дело в том, что я не знаю автора данного текста про стеклопакеты. Как бы не обидить....

Попробую как можно деликатней.

Оконные производители в силу ряда причин не любят всякие новации, проще гнать стандарт какой-нибудь. Для обоснования своих вкусов для клиента придумываются "обоснования". С одним Вы познакомились.

В Европейских странах благородные газы используются широко, у меня знакомые гонят туда эти самые газы для заполнения с/п с большим удовольствием. Встречал упоминания о нормах утечки этих газов на уровне 1% в год. Встречал упоминания, что при определенной технологии герметизации и использовании соответствующих дистанционных рамок утечки можно свести до 0,5% в год. Это всего лишь вопрос рамок, герметика и КУЛЬТУРЫ ПРОИЗВОДСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь вопрос рамок, герметика и КУЛЬТУРЫ ПРОИЗВОДСТВА.

 

От утечки аргона бутиловая лента защищает?

Хотя И или К стекло ИМХО лучше... Покрайней мере эффекта больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От утечки аргона бутиловая лента защищает?

Надо зафиксировать определенную технологию герметизации, сделать с/п и провести испытания. Лента может и защищает, только дырки сведут на нет все усилия.

 

Хотя И или К стекло ИМХО лучше... Покрайней мере эффекта больше.

Так благородные газы и надо использовать совместно с низкоэмиссионными стеклами, в обычных стеклопакетах эффект небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-комнатная в блочном доме, 7этаж в 9-тиэтажке. Квартира угловая, в большой комнате помимо балкона на боковой стене окно, которое смотрит в голо поле. В то же поле смотрит еще и окно в маленькой комнатке-каморке. Ветра, конечно.

 

Я Вам еще хочу одну вещь посоветовать в плане сохранения тепла. Здесь подробно написано.

_____________._________Microsoft_Word__2_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам еще хочу одну вещь посоветовать в плане сохранения тепла. Здесь подробно написано.

_____________._________Microsoft_Word__2_.doc

 

Прочла. Спасибо за заботу :) Мы думаем и о модернизации вытяжки, зависеть будет от оставшихся после окон финансов. Чистый воздух - важная для нас тема, т.к. ребенок пока с астмой, так что воздухоочистетитель круглосуточно.

 

Клапаны в комнатах решили ставить. Их ведь в верхней части окна ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла. Спасибо за заботу :) Мы думаем и о модернизации вытяжки, зависеть будет от оставшихся после окон финансов. Чистый воздух - важная для нас тема, т.к. ребенок пока с астмой, так что воздухоочистетитель круглосуточно.

Клапаны в комнатах решили ставить. Их ведь в верхней части окна ставят?

Ставят в верхней, чтобы струя холодного воздуха под потолок уходила и не вызывала ощущения сквозняка.

По поводу воздухоочистителя. Советую обратить внимание на технологию фотокаталитического обеззараживания воздуха, в России называется технология "Аэролайф", в несколько раз дешевле импортных. Эффективно убивают микробы, сжигают пыльцу, доокисляют вредные субокислы углерода, азота, серы до менее вредных окислов.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставят в верхней, чтобы струя холодного воздуха под потолок уходила и не вызывала ощущения сквозняка.

По поводу воздухоочистетеля. Советую обратить внимание на технологию фотокаталитического обеззараживания воздуха, в России называется технология "Аэролайф", в несколько раз дешевле импортных. Эффективно убивают микробы, сжигают пыльцу, доокисляют вредные субокислы углерода, азота, серы до менее вредных окислов.

 

на одних фильтрах разоришься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одних фильтрах разоришься :)

Там нет фильтров, есть каталитическая поверхность, облучаемая ультрафиолетом (внутри устройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.