Перейти к публикации
forum-okna.ru

Nikka

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Yaroslavl'

Nikka's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Nikka

    Какие окна поставить?

    Прочла. Спасибо за заботу Мы думаем и о модернизации вытяжки, зависеть будет от оставшихся после окон финансов. Чистый воздух - важная для нас тема, т.к. ребенок пока с астмой, так что воздухоочистетитель круглосуточно. Клапаны в комнатах решили ставить. Их ведь в верхней части окна ставят?
  2. Nikka

    Какие окна поставить?

    Не могу нарадоваться, что нашла этот форум! Теперь лучше представляю, что нам нужно, и о чем говорить с установщиками, СПАСИБО! Если появятся вопросы, опять к вам зайду
  3. Nikka

    Какие окна поставить?

    Спасибо всем за советы, а особенно, Boris'у! Записала, запомню, с оконщиков спрошу Почему? Быстрей перекособочится? Или что другое?
  4. Nikka

    Какие окна поставить?

    А какие стеклопакеты подойдут, чтоб потеплее? И угол у нас самый северо-западный, все ветрища оттуда - наши. Эти клапаны от частого сильного напряжения могут быстро сломаться? Вот, и еще сомнение, разрешите, плиз. Ширина окна 130, высота - 140. Хочется открывающийся фрэйм широкий (п/о), где-нибудь в 2/3 от ширины. Это ничем не чревато? И спасибо за советы, одного установщика с АЭРЭКО нашла. Правда, отзывы не самые лестные. То москитную сетку не привезли, и потом клиент ее еле у них выпросил, то какой-то ТОР забыли. И в договоре не прописана ответственность за некачественный монтаж. Пожалуйста, если кто знает конкретные названия фирм, киньте в личку, очень буду благодарна.
  5. Нашла ваш форум, чему несказанно рада. Конечно, оказалось, как во всяком деле, в окнах очень много тонкостей и серьезностей. Узнала о вентиляции квартиры, а я-то, наивная, надеюсь на форточки И вопросов прибавилось. А так как весь форум мне не осилить, то можно я задам конкретный вопрос про свою квартиру? 3-комнатная в блочном доме, 7этаж в 9-тиэтажке. Квартира угловая, в большой комнате помимо балкона на боковой стене окно, которое смотрит в голо поле. В то же поле смотрит еще и окно в маленькой комнатке-каморке. Ветра, конечно. Менять будем всё, но возник вопрос, НА ЧТО? Хочется, чтоб зимой было тепло и при -30. Но чтоб при этом была естественная вентиляция, лучше регулируемая (можно было ее "выключить"). Вытяжка (оконце за решеткой) в кухне есть, листок к ней пристает. Шумоизоляция не особо интересует, район вдали от трасс. Где-то нашла, что с КВЕ зимой холодно. И вот вопросы: 1. Какие профили "хорошо греют"? 2. Какие клапаны подошли бы под желаемое? 3. Возможно, порекомендуете фирмы в Ярославле, не с заоблачными ценами, но с мастерами, у которых хорошие руки?
  6. Надо поставить: Профиль REHAU, 4 двустворчатых окна с широким открывающимся фреймом (около 2/3 от ширины) размером 130х140. 3 из них с поворотно-откидным механизмом, одно - с поворотным. 3 из них - с клапанами (или Aereco, или помощней, но принудительно закрывающиеся). Балконное окно глухое 130х140 с дверью 66х225. Блочный дом, 7эт/9эт. Желательна рассрочка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.