Перейти к публикации
forum-okna.ru

Illmod Trio Монтаж без пены


Рекомендованные сообщения

illbruck illmod trio – пропитанная,

предварительно сжатая

саморасширяющаяся уплотнительная

лента для быстрого и надежного уплотнения

при монтаже окон и дверей. Лента обеспечивает паропроницаемую

изоляцию по принципу «внутри

плотнее, чем снаружи».

 

Всего один материал

 

Там, где раньше приходилось использовать множество продуктов, теперь Вам понадобится одна только универсальная уплотнительная лента. Это позволяет не только сэкономить время, но и сократить расходы на заработную плату, транспортировку и утилизацию.

 

illmod trio одновременно обеспечивает:

Гидроизоляцию и паропроницаемость снаружи

Теплоизоляцию по всей глубине оконного стыка

Пароизоляцию внутри

 

Кто пробывал?

Мне что то не внушает доверия :(

Изменено пользователем alexs1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто пробывал?

А что его пробовать и так все видно: было уже с колбасками. Недостатки все те же: очень узкий диапазон применения, да и по цене наверно не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что его пробовать и так все видно: было уже с колбасками. Недостатки все те же: очень узкий диапазон применения, да и по цене наверно не сахар.

Где "ДАА" ? Пусть прокомментирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где "ДАА" ? Пусть прокомментирует.

 

Вопрос по применеию УУП и схема монтажа с применением УУП мы пробуем рассмотреть здесь:http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11984&st=40

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так это в принципе тоже, что предлагает наша организация, только в отличие от УУП - это паропроницаемый материал, а это значит , что они просто заменили пену на ПСУЛ. Но ведь им придется обеспечить пароизоляцию с внутренней стороны, и все-равно поработать с наружной четвертью, с откосами и т.д . ДОРОГО!!!

 

На мой взгляд этот материал имеет право на жизнь, ну хотя бы в случаях установки окон при низких температурах, когда применение пены становится трудоемким процессом. Но, здесь есть одно НО!!!

По тепловым характеристикам каков этот материал?

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ссылочка работала:

Вопрос по применеию УУП и схема монтажа с применением УУП мы пробуем рассмотреть здесь:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=11984&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что его пробовать и так все видно: было уже с колбасками. Недостатки все те же: очень узкий диапазон применения, да и по цене наверно не сахар.

Чесно говоря псул лажа, стоит 2-3 года и рассыпается как обыкновенный паралон, но пена при монтаже также необходима, проще штукатурить и красить, и вид норм. и узел примыкания неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря псул лажа, стоит 2-3 года и рассыпается как обыкновенный паралон, но пена при монтаже также необходима, проще штукатурить и красить, и вид норм. и узел примыкания неплохой

Хороший так быстро не рассыпается, 7 лет стоит на первых обьектах, что дальше будет не знаю. А пена просто очень удобный и главное универсальный материал для монтажа в жесткие (нескользящие как в срубе) проемы.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый обыкновенный ПСУЛ.

Материал и паропроницаемый и гидропроизоляционный- это КАК?

 

Ну, если ТБМ пожелали использовать ПСУЛ в центральный слой, то значит оно и "должно" быть. Но это их мнение.

 

Да, а остаточная деформация их материала какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это паропроницаемый материал, а это значит , что они просто заменили пену на ПСУЛ. Но ведь им придется обеспечить пароизоляцию с внутренней стороны

А зачем? Внутренний пароизолирующий слой защищает пену от набора воды (хотя не верю я в эту теорию) , если пены нет зачем пароизоляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали мы ПСУЛ в центральный слой. Все очень "Хлипко" получалось. Углы плохие ..., не обеспечивалась гидроизоляция шва (очень жесткие требования к проему), Не обеспечивалось надежное примыкание при сращивании, Теплоизоляция уступала пене, причем значительно...

 

Если , все-таки сравнить с пеной монтаж на ПСУЛ, то пена обеспечивает распирание рамы в проеме, чем обеспечивает дополнительную жесткость конструкции, а ПСУЛ- он "вялый". Конструкция сидит "вяло".

 

Но, что для нас стало самым неподходящим, так это большая остаточная деформация. Если товарищи не хотят ставить на пену, Уж лучше тогда на "Паклю"

Ведь много же мест применения ПСУЛ в строительстве.

 

Но, если из практики, то лично мне не нравится ПСУЛ и в наружной четверти. Я бы отдал предпочтение диффузионным лентам, как паропроницаемым материалам, либо технологиям заделки наружной четверти, предлагаемым Техдиром. Мы чаще применяем паропроницаемые диффузионные мембраны. В отличие от ПСУЛ - они обеспечивают более надежное примыкание к проему, да и паропроницаемость мембран, пожалуй поинтереснее будет.

Да и при хранении, транспортировке, 10% роликов раскрывается. Не знаю почему так. То-ли заводы технологию нарушают, то ли Мы хранить и возить не "могем" ? Не знаю почему так, просто не задумывался. Но факт остается фактом, хотя и ПСУЛ мы широко применяем в четверть.

 

А так в целом, ПСУЛ-хороший материал, мне нравится, но в строго определенных местах строительства. :( . А наличие ГОСТа, только еще больше поднимает авторитет материала, но лично для меня - только в наружную четверть.

 

Мне всегда нравилось наблюдать как ПСУЛ расширяется. Это принцип мы воплотили в прокладке. Только прокладка "чует" воду, так сразу начинает расширяться тоже.:megalol:

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и при хранении, транспортировке, 10% роликов раскрывается. Не знаю почему так. То-ли заводы технологию нарушают, то ли Мы хранить и возить не "могем" ? Не знаю почему так, просто не задумывался. Но факт остается фактом, хотя и ПСУЛ мы широко применяем в четверть.

 

А так в целом, ПСУЛ-хороший материал, мне нравится, но в строго определенных местах строительства. :( . А наличие ГОСТа, только еще больше поднимает авторитет материала, но лично для меня - только в наружную четверть.

 

В большей степени и менно возить и хранить.

 

Мне всегда нравилось наблюдать как ПСУЛ расширяется.

 

Вы случаем не медитируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилось наблюдать как ПСУЛ расширяется.

Теперь есть четыре вещи, на которые можно смотреть не уставая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да здравствуют наши архитекторы, самые архитекторные архитекторы которые проектируют проемы как раз под этот материал!

 

post-16405-1222432644.jpg

 

:thumbsup:<_<:D

post-16405-1222432571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здравствуют наши архитекторы, самые архитекторные архитекторы которые проектируют проемы как раз под этот материал!

Причем здесь архитекторы. Я так полагаю вопрос к строителям. А если Вам повезло с таким проемем, то Ваша обязанность заделать проем по всем нормам и правилам, а потом по всем нармам установить конструкцию :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь архитекторы. Я так полагаю вопрос к строителям. А если Вам повезло с таким проемем, то Ваша обязанность заделать проем по всем нормам и правилам, а потом по всем нармам установить конструкцию <_< .

Именно так и было. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.