Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разница в стоимости одно и двухкамерного стеклопакетов


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хотела разместить заказ по установке 5 стеклопакетов на лоджии в одной из громких фирм.

Но теперь в раздумье.

Приехал замерщик насчитал 60 000 рублей (VEKA EUROLINE - 3-х камерный с двухкамерным стеклопакетом - , не спрашивая меня).

Когда я сказала, что нам нужен не 2-х камерный, а однокамерный, он быстро "выдал" другую стоимость - 59700 рублей.

Неужели 300 рублей разница в стоимости пяти 2-х камерных стеклопакетов от однокамерных? Или замерщик лукавит?! Ваше мнение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Хотела разместить заказ по установке 5 стеклопакетов на лоджии в одной из громких фирм.

Но теперь в раздумье.

Приехал замерщик насчитал 60 000 рублей (VEKA EUROLINE - 3-х камерный с двухкамерным стеклопакетом - , не спрашивая меня).

Когда я сказала, что нам нужен не 2-х камерный, а однокамерный, он быстро "выдал" другую стоимость - 59700 рублей.

Неужели 300 рублей разница в стоимости пяти 2-х камерных стеклопакетов от однокамерных? Или замерщик лукавит?! Ваше мнение?!

А он по табличкам считал, или по программе?

А то тут в одной конторе окна с 2-камерными получались сильно дешевле, чем с однокамерными - менеджеры молчали - цена ниже, продать проще :huh: и работали так 2 месяца...

Оказалось, что в БАЗЕ забыли проставить цену на стеклопакет , стоял голый "0"

... по табличкам так ошмбиться невозможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотела разместить заказ по установке 5 стеклопакетов на лоджии в одной из громких фирм.

Но теперь в раздумье.

Приехал замерщик насчитал 60 000 рублей (VEKA EUROLINE - 3-х камерный с двухкамерным стеклопакетом - , не спрашивая меня).

Когда я сказала, что нам нужен не 2-х камерный, а однокамерный, он быстро "выдал" другую стоимость - 59700 рублей.

Неужели 300 рублей разница в стоимости пяти 2-х камерных стеклопакетов от однокамерных? Или замерщик лукавит?! Ваше мнение?!

Однозначно замерщик ошибается. Даже если смотреть по ценам на закупку стекла, то 1 кв. м. стекла стоит 175-200 руб/кв.

Плюс отходы, все необходимое для производства с/п - герметик, рамка, селикагель и пр., работа.

 

И как-то подозрительно выглядят озвученные Вам суммы - 60 000 и 59 700. Слишком "круглые".

Очень похоже, что взяты они "с потолка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотела разместить заказ по установке 5 стеклопакетов на лоджии в одной из громких фирм.

Но теперь в раздумье.

Приехал замерщик насчитал 60 000 рублей (VEKA EUROLINE - 3-х камерный с двухкамерным стеклопакетом - , не спрашивая меня).

Когда я сказала, что нам нужен не 2-х камерный, а однокамерный, он быстро "выдал" другую стоимость - 59700 рублей.

Неужели 300 рублей разница в стоимости пяти 2-х камерных стеклопакетов от однокамерных? Или замерщик лукавит?! Ваше мнение?!

Зачем гадать? Посчитайте в других фирмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, может это стиль работы фирмы?

Я тоже, когда заказывал балконные блоки, пригласил замерщика.

Спрашиваю: какая разница в деньгах между 3-х 5-ти камерным профилем?

Ответ: - никакая. У нас акция. 5-ти камерный пакет по цене 3-х камерного.

- Какая разница между 1 и 2-х камерным стеклопакетом?

Ответ: никакая. Идет акция: Два по цене одного.

- Я говорю, не-а давай одно, но только с энергосберегающим с/пакетом.

Ответ: не вопрос, цена такая же :huh:

В итоге, представленное предложение оказалось дороже в сравнении с другими фирмами на 10-15% с учетом всех предоставленных скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lamara,

на фоне 60тыр разница будет не очень большой.

Окна покупают на много-много лет.

Выбирайте то, что Вам нужно с функциональной точки зрения, а не чтобы сэкономить 3 коп.

А лучший способ сэкономить - вообще не менять окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Какая разница между 1 и 2-х камерным стеклопакетом?

Ответ: никакая. Идет акция: Два по цене одного.

Но здесь ведь была озвучена разница в стоимости! И ни слова про акции и пр. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь деревянными окнами. Вот сейчас клиент заказал окно + балконный блок. Разница между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом в 360 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики.

Нет, акции на 2-х и однокамерные стеклопакеты в фирме сейчас нет.

Но в главном офисе сегодня сказали, что разница должна составлять не 300 рублей, 1700 рублей.

 

Но, появился вопрос другой: мы хотели бы, чтобы стёкла были М1 (Борское).

Многие менеджеры подтверждают, что именно это стекло они и ставят.

А в главном офисе говорят, что это стекло сейчас не ставится (т.к. борское стекло полностью идёт на экспорт), а будет стекло только Пилкингтон!

Получается разнобой, менеджеры точек и замерщик говорят одно, а главный офис всё наоборот.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не все ли равно какого производителя будут стекла? :huh: Бор, Гомель, Салават, Киргизия, Пилкингтон. Какая разница!?

Визуально Вы их вряд ли различите. :P

Борское стекло, могу сказать, не настолько уж супер-пупер ;) чтобы выбирать именно его. Это все предубеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально Вы их вряд ли различите. :P

Борское стекло, могу сказать, не настолько уж супер-пупер ;) чтобы выбирать именно его. Это все предубеждения.

 

да ни то что клиенты:huh: их вообще практически невозможно отличить в с/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только по внешнему виду не отличается, но и по качеству, ИМХО, Пилкингтон ни сколько не уступает Бору. Но дело не в этом, а в том, что менеджер и офис выдают разную информацию. А это показатель того, что поставить могут вообще третью марку. А может, просто с менеджером не повезло :huh:

Если фирма во всем остальном Вас устраивает, запросите у них сертификат на стекло и попросите, чтобы в договоре или тех. проложении была прописана марка стекла, которое будет использоваться при изготовлении Ваших окон. Не панацея, но все-таки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только по внешнему виду не отличается, но и по качеству, ИМХО, Пилкингтон ни сколько не уступает Бору. Но дело не в этом, а в том, что менеджер и офис выдают разную информацию. А это показатель того, что поставить могут вообще третью марку. А может, просто с менеджером не повезло :huh:

Здесь, скорее всего, расчитано на то, что потребитель знает только Бор и Пилков. И считает их самыми лучшими.

Ну не договорились менеджеры о том, какое стекло называть :P

Может, там вообще Салават или Саратов ставят. М3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в том, что менеджер и офис выдают разную информацию. А это показатель того, что поставить могут вообще третью марку. А может, просто с менеджером не повезло :huh:

 

 

а может клиенту ещё прогарантировать каких марок шурупы при сборке окна и каких марок нагеля/анкера будут использоваться при изготовлении/монтировании окна????

 

Ребят, мы с вами продаем ИЗДЕЛИЯ В ПРОЕМ!!! мы стеклами не торгуем!!! и гарантию мы даем на изделия, а не на дистанционные подкладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может клиенту ещё прогарантировать каких марок шурупы при сборке окна и каких марок нагеля/анкера будут использоваться при изготовлении/монтировании окна????

;) Нет Kazik, этого делать не надо :D Согдасна с тобой , продавать надо СВОИ ОКНА, а не ОКНА ИЗ ТОГО-ТО. Но если уж, декларируется марка материала (как в случае о котором говорит Lamara) тогда должно быть полное соответствие. :huh: Я об этом :P

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, мы с вами продаем ИЗДЕЛИЯ В ПРОЕМ!!! мы стеклами не торгуем!!! и гарантию мы даем на изделия, а не на дистанционные подкладки!

Типичная иллюстрация к темам: "продавцы несуществующих преимуществ" и "как выбрать фирму".

 

ЗЫ. Если замерщик имел ввиду стеклопакет с энергосберегающим стеклом, то возможно так и есть (с ценой). Если нет, то ставить такой стеклопакет в Москве, вроде как, нельзя. Да, всех понятно, - главное продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отклики.

Подколы Kazika не существенны, извините, если вам вместо борща подсунут манную кашу - вы ее проглотите молча? У меня деньги не с потолка сыпятся, я их долго зарабатываю.

К сожалению рынок установки стеклопакетов идет с нарушением прав Потребителя. Договор защищает только интересы Исполнителя, в приложении нет полной расшифровки главных составляющих, для Заказчиков нет прейскуранта цен - ему вообще не дают сделать выбор. Поэтому даже эти громкие фирмы могут впарить Заказчику совсем не то, что ему надо.

Ну не нужны мне такие стекла: К или I, или самоомывающие. Главный офис дошел до того, что беззастенчиво стал врать, что стекол М1 нет. Вранье по всем офисам, и не только этой фирмы.

Поэтому-то Ваш сайт так востребован - многие нуждаются в Ваших советах.

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению рынок установки стеклопакетов идет с нарушением прав Потребителя. Договор защищает только интересы Исполнителя, в приложении нет полной расшифровки главных составляющих, для Заказчиков нет прейскуранта цен - ему вообще не дают сделать выбор. Поэтому даже эти громкие фирмы могут впарить Заказчику совсем не то, что ему надо.

К сожалению рынок окон сложился таким образом, что любое чудо-юдо может заказать что угодно, даже не показывая справки. На самом деле заказчик окон является СТРОИТЕЛЬНЫМ ЗАКАЗЧИКОМ, а не потребителем. И просто обязан обладать необходимыими знаниями, и нести ответственность, наравне с исполнителем, за нарушение вентиляции, сыреющие стены, неправильную работу систем отопления и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.