Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите найти подвох


lyha

Рекомендованные сообщения

Родня бросила меня на амбразуру выбора и установки окон.

Никаких "умных" знакомых, никаких толковых советчиков. Среди тех, кто ставил многие профиль какой не знают, не говоря о фурнитуре, количестве камер и т.п.

В общем, пару дней в интернете (спасибо и вашему форуму) и мой корявенький заказ готов (с ним родимым везде и ходила). Лично отдала предпочтение профилям Рехау, и от этого отталкивалась (очень субъективна). Но советчики сказали Комерлинг круче (мама на его стороне:P), с ним ознакомиться не успела.

Забег по фирмам города, приценка, отбор - и остались 2-е.

Фирма А. Занимается комерлингом и КБЕ. Небольшая такая фирмулька, с корявым сайтом, перепуганными менеджерами, но с хорошими отзывами знакомых на установку. И ожидаемо-приятными ценами на профиль Комерлинг с фиг знает чем... (распечатку не делали, посчитали что-то на компутере, дали суму на бумажечке) Дают 2 года гарантии.

Фибма Б. Официальный партнёр Рехау, одна из 3-х в городе, но по стране филий этой "фирмы Б" - 15 в 10 городах. Симпотишный офис, образцы продукции во весь рост, сайт кульный (ещё бы, такая сеть магазнов), менеджер очень чудно присел мне на уши (понравился безумно), распечатали всё красиво (но фиг в распечатке разберёшься), рассказали что всё немецкое, гарантия 5 лет. Ах да, сетки моск. бесплатно дают)) до сегодня)) потому спешу)) разница в цене - около 200 у.е. дороже чем в предыдущей (это на все окна в двушке).

Уломала уже на рехау, все согласны, всё супер, жду завтра...

И тут попадает ко мне информция, что комерлинги действительно круты. Экологически чисты, без цинка... явно дешевле с какого-то фига... ну и гарантия меня сбила с толку.. важны ли эти 3 года? Может я черезчур предвзята и стоит взяться за фирму А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И тут попадает ко мне информция, что комерлинги действительно круты. Экологически чисты, без цинка... явно дешевле с какого-то фига... ну и гарантия меня сбила с толку.. важны ли эти 3 года? Может я черезчур предвзята и стоит взяться за фирму А?

 

про экологичность чушь полная, профиля рехау и кёмерлинг абсолютно сопоставимы. Вы бы ещё назвали из каких профильных систем вам предлагают рехау и кёмерлинг?

 

и вообще в данном случае абсолютно не важно какой профиль из этих двух будет использоваться в окнах. важнее то как окна поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехаю - Евро 70. На счёт Комерлинга - дали вот рекламку "EvroFutur Classic со смещёнными плоскостями".

Я сама вроде как определила для себя эти профили как одинаковокачественные, но вот росказни про кацьций-цинк вместо свинца...

Ну и конечно вопрос с гарантией. Хватает ли 2-х лет? Или переплатить 200 у.е. за 5 лет гарантии - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро я бы не рекомендовал. Причем настоятельно. Данная профильная система применяется в основном для остекления "объектов" - то есть там где нужная низкая цена с посредственным качеством. Про Кёмерлинг ничего сказать не могу - не сталкивался. Хотя при грамотной установке и Евро будет стоять долго и надежно (может быть). Но слова менеджера про последний день, когда москитная сетка в подарок - не делает чести продавцу и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комерлинг с фиг знает чем... (распечатку не делали, посчитали что-то на компутере, дали суму на бумажечке) Дают 2 года гарантии.

 

 

ГОСТ 30674 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей" :

9.3 Гарантийный срок службы изделий устанавливают в договоре на поставку, но не менее 3 лет со дня отгрузки изделий изготовителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 30674 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей" :

9.3 Гарантийный срок службы изделий устанавливают в договоре на поставку, но не менее 3 лет со дня отгрузки изделий изготовителем.

 

Девушка из Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро я бы не рекомендовал.

Бриллиант себе позволить не могу по цене (на всю ведь квартиру), а хочется именно 70 мм, чтоб небыло лишних проблем с промерзанием (дом панельный, отопление плохое, зимой температура до 11 градусов падала в квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка из Украины.

 

Да, с газом там, видимо, проблемы ещё предстоят. Отсюда и с отоплением. Но если в квартире +11, то лоджия с +20 будет просто раем.

 

Думаю, не Брилант, но Бейсик Дизайн или Сиб Дизайн вполне вам подойдут как вариант, может подберете ещё что нибудь. Все таки крайне низкие температуры у вас нечасты (мне так кажется). Если отопление в квартире столь плохое, может начать именно с него, а не с лоджии. Пока лето - заменить, прочистить, нарастить радиаторы отопления, может ещё какие мероприятия, не знаю?

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что только 5 ,а не 25 :P

Если рекомендации знакомых заслуживают доверия,то выбрал бы первую контору

"не все то золото....."

 

р.с. субьективно,но не люблю рехау,а уж в данном случае когда пихают "обьектный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если рекомендации знакомых заслуживают доверия,то выбрал бы первую контору

"не все то золото....."

 

р.с. субьективно,но не люблю рехау,а уж в данном случае когда пихают "обьектный"

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна выбирайте все-таки не по профилю а по фирме.

По надежности на 1м месте стоят рекомендации тех, кто имел дело с фирмой - но ГАРАНТИЙ никаких нет.

Лично мне из Вашего рассказа первая фирма не понравилась - НО: рекомендации перевешивают недостатки.

Во второй фирме более профессиональные менеджеры, больше денег вложено в офисы и пр. - но это не гарантия качественной продукции. Есть отзывы людей, имевших дело со второй фирмой? Если нет - я бы выбрал первую.

В общем тяни-толкай получается - а выбирать все равно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехаю - Евро 70. На счёт Комерлинга - дали вот рекламку "EvroFutur Classic со смещёнными плоскостями".

Я сама вроде как определила для себя эти профили как одинаковокачественные, но вот росказни про кацьций-цинк вместо свинца...

Ну и конечно вопрос с гарантией. Хватает ли 2-х лет? Или переплатить 200 у.е. за 5 лет гарантии - нормально?

 

По пунктам - состав профиля для потребителя значения не имеет НИКАКОГО!. Срок службы любого профиля по ГОСТ составляет не менее 40 лет.

Так что ВСЕ профили можно считать одинаковокачественными.

По опыту - 90% рекламаций приходится на первые 2 года. Но 5 лет тоже неплохо. Некоторые у нас дают уже 10. Почему? - см. начало абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пунктам - состав профиля для потребителя значения не имеет НИКАКОГО!. Срок службы любого профиля по ГОСТ составляет не менее 40 лет.

Так что ВСЕ профили можно считать одинаковокачественными.

Имхо ерунду вы говорите... профиль отличается уже хотя бы по внешнему виду и свойству пластика. Дешевый профиль марается и стирается намного быстрее, сереет и желтеет, плюс часто с геометрией не лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ерунду вы говорите... профиль отличается уже хотя бы по внешнему виду и свойству пластика. Дешевый профиль марается и стирается намного быстрее, сереет и желтеет, плюс часто с геометрией не лады.

УПСС!!! :P:wub: А факты можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПСС!!! :wub::huh: А факты можно?

Про ГЕОМЕТРИЮ спорить будем? :P (но это не столько беда потребителя, сколько переработчика)

Грязнится - тоже дефект поверхности, которая больше напрягает переработчика (не могут оттереть космофеном начисто, при сдаче работы)

Сереет-желтеет - труднее обсуждать, отложим вопрос на 5-10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евро я бы не рекомендовал. Причем настоятельно. Данная профильная система применяется в основном для остекления "объектов" - то есть там где нужная низкая цена с посредственным качеством.

Вы путаете Евро60 (действительно объектный) и Евро70 (пятикамерка с уменьшеной высотой рамы http://www.rehauvikna.com/ru/products/wind...-euro-70-design типа Саламандер Стримлайн и тот же EvroFutur Classic). Не знаю, как в России, но в Украине авторизованным переработчикам Рехау можно доверять.

Изменено пользователем АМПиР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете Евро60 (действительно объектный) и Евро70 (пятикамерка с уменьшеной высотой рамы <a href="http://www.rehauvikna.com/ru/products/windows/192-rehau-euro-70-design" target="_blank">http://www.rehauvikna.com/ru/products/wind...-euro-70-design</a> типа Саламандер Стримлайн и тот же EvroFutur Classic). Не знаю, как в России, но в Украине авторизованным переработчикам Рехау можно доверять.

У Вас штангенциркуль есть?

Приставка ЕВРО - придумана маркетологами, вместо "ЕСО" - не подумайте, что это про "Экологию" - Это про "Экономию" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ГЕОМЕТРИЮ спорить будем? :wub: (но это не столько беда потребителя, сколько переработчика)

Грязнится - тоже дефект поверхности, которая больше напрягает переработчика (не могут оттереть космофеном начисто, при сдаче работы)

Сереет-желтеет - труднее обсуждать, отложим вопрос на 5-10 лет...

КБЕ Экстра 5 лет - пожелтел на третий год :P Ручки пожелтели на второй...хех.

Геометрия плавает до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас штангенциркуль есть?

Приставка ЕВРО - придумана маркетологами, вместо "ЕСО" - не подумайте, что это про "Экологию" - Это про "Экономию" :wub:

:huh: Есть, а я о чём?

пятикамерка с уменьшеной высотой рамы типа Саламандер Стримлайн и тот же EvroFutur Classic
А со стенками там всё ОК. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБЕ Экстра 5 лет - пожелтел на третий год :P Ручки пожелтели на второй...хех.

Геометрия плавает до сих пор...

 

Уверены, что это был КВЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ГЕОМЕТРИЮ спорить будем? :wub: (но это не столько беда потребителя, сколько переработчика)

Грязнится - тоже дефект поверхности, которая больше напрягает переработчика (не могут оттереть космофеном начисто, при сдаче работы)

Сереет-желтеет - труднее обсуждать, отложим вопрос на 5-10 лет...

Вот именно! :P

Практически все проблемы дешевых профилей являются проблемами переработчиков. А вот качество изготовления и монтажа - это вопрос для потребителя.

Среди крупных компаний процент работающих на "дешевых" профилях выше, но и выше уровень соблюдения технологии, как правило (хотя бывают и исключения)

К сожалению нередки случаи когда на фирме, работающей даже с дорогими профилями, есть случаи отклонения технологии. В частности мояя теща оказалась жертвой такой фирмы - я уже писал ранее о своих проблемах - не могу отрегулировать потому что кто-то пожалел шурупов. (кстати Функе)

Поэтому рекомендации заказчиков, уже имевших дело с фирмой - я ставлю на первое место и считаю что другими вопросами ради рекомендаций можно поступиться но только не качеством и как реагируют на рекламации.

Автору: поспрошайте у знакомых были ли косяки и как фирма их устраняла, насколько быстро реагировала. Это может оказаться большим плюсом по сравнению с крупной фирмой.

Парадокс - в небольших фирмах качество может быть выше чем в крупных со всей системой контроля качества.

И еще - на образцах посмотрите сколько шурупов крепят армировку (как правило с наружной стороны рамы) расстояние не должно превышать 30 см, т.е на 1,42 м высоты должно быть 5-6 шурупов, а не 3!. Это скажет о соблюдении технологии на фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - на образцах посмотрите сколько шурупов крепят армировку (как правило с наружной стороны рамы) расстояние не должно превышать 30 см, т.е на 1,42 м высоты должно быть 5-6 шурупов, а не 3!. Это скажет о соблюдении технологии на фирме.

 

Это говорит о культуре производства. Сколько раз встречал, что в сезон, при ручном креплении армировки сборщики крутят всего по два самореза на сторону. А автомат - он автомат, сколько запрограмировано - столько и вкрутит. И затратит при этом ровно столько же времени, сколько и в несезон. Прскорбно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.