Перейти к публикации
forum-okna.ru

Уплотнители


ILYxA

Рекомендованные сообщения

А попробуй протянуть профиль в заготовки и сварить на обычном режиме :D

Между прочим, наверное к следущему сезону (к весне) и наши станут в профиль свариваемые уплотнения втыкать. На головном предприятии "под месяцем со звездами" уже на 95% профиля с уплотнениями серыми :P , Варятся хорошо, зачищаются легко. Пора внедрять :igz:

Сегодня же сварю :) Но на "фаворите" мне до сих пор не удаётся избавится от наплавов в углах ... :D Очень уж жёсткие углы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Декёнинг20% и Винтек80%

Кстати Вы с масками по осторожнее....

 

На жесткие углы многие жалуются, хотя есть специальная приспособа. А что с масками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй протянуть профиль в заготовки и сварить на обычном режиме :igz:

Между прочим, наверное к следущему сезону (к весне) и наши станут в профиль свариваемые уплотнения втыкать. На головном предприятии "под месяцем со звездами" уже на 95% профиля с уплотнениями серыми :D , Варятся хорошо, зачищаются легко. Пора внедрять ;)

Материал ...супер. :P .очень мягкий угол.. :D .не перегорел... :) пластик расплавил под себя...

Вот

post-21579-1230043275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жесткие углы многие жалуются, хотя есть специальная приспособа

 

Есть не помогает.. :D

.А что с масками?

 

 

Вы знаете кто такой ...Ваш "Аватар"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал ...супер. :D .очень мягкий угол.. :P .не перегорел... :D пластик расплавил под себя...

Вот

 

Тебе достался отличный..... неЕПДМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть не помогает.. :(

 

 

 

Вы знаете кто такой ...Ваш "Аватар"?

 

 

А что декеник на это говорит.

Не знаю. Мне его сын прицепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что декеник на это говорит.

Говорит что всё у нас нормально -Просто вы не можете углы сваривать правильно...Вот что говорит...

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У декеника на сколько я знаю протянут ТПЕ, а тот который Вы пробовали варить ТПЕ или другой?

Какой то другой ...???...Я просто с августа решил перейти на серый уплотнитель(75%процентов нашего рынка п.в.х.занимает...Тиссен..(теперь по правилам запада нельзя произносить в слух) он же Инаутек

он же Декёнинг....Ну вот так как по словам менегера на Винтеке ...Что я купил весь серый уплотнитель...и могут быть перебои...Я решил подстраховаться и через Фау беху заказал вот этот материал.....И как теперь понимаю лоханулся ....1)что купил мало...2)Что можно было в профиль закатывать до распиловки....не надо фрезировать углы...под него...Но на притвор я ставлю "шлегель"...Так что со створкой всё равно марока....

Но эта хрень реальная...Сегодня положил под прес его.....напишу об испытаниях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где Инаутик он же... занимает 75% рынка. В Московской области врядли, остается Мурманская. Это действительно так? В Мурманской обл. Декенинг занимает 75%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно где Инаутик он же... занимает 75% рынка. В Московской области врядли, остается Мурманская. Это действительно так? В Мурманской обл. Декенинг занимает 75%?

Так точно...Все крупные производства работают с Декёнинг...Да всё очень..просто взять к примеру ...наши две

газеты (где рекламируются оконщики)..и сразу всё станет видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Тебе достался отличный..... неЕПДМ :)

 

:D Ребята. уплотнители EPDM- имеют только 2 достоинства: сверхнизкая цена сырья и относительно хорошая морозостойкость.

Недостатки ни в коем случае не должны знать наши клиенты: жуткая неэкологичность как производства так и получаемого продукта, неперерабатываемость.

Я бы сказал, что самым экологически грязным компонентом окна является EPDM - каучуковый уплотнитель...

 

Термоэластопласты- которые Вам так понравились тоже делаются на основе каучуков и пластиков типа стирола и (или) нашего родного ПВХ.

 

Компаунды на основе стирольных каучуков: SEBS- более морозостойки, чем на основе ПВХ-пластикатов, но и более дорогие по цене. Зато и те и другие в большинстве своем допушены даже к контакту с пищевыми продуктами и более безопасны для здоровья чем сам ПВХ, в отличии от EPDM...

 

Сушествуют еще компаунды на основе Полиуретанов- там вообще качество идеальное, зато полная вешалка с ценами. Уплотнитель даже при российском производстве получается дороже в 5 раз чем EPDM :) BASF всегда славился не совсем низкими ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать , что продажи профиля с серой резиной, намного выше чем с черной, да и резина должна быть качественной- по экструзированной резине, много брака и продуваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать , что продажи профиля с серой резиной, намного выше чем с черной, да и резина должна быть качественной- по экструзированной резине, много брака и продуваний.

 

Тиссен - фаворит очень легко охаивать злобным конкурентам именно из-за экструдированной резины.

Для того чтобы экструдированная резина сваривалась хотябы абы как - ее приходится делать минимального сечения и что самое главное без внутренних камер

И когда злобные конкуренты демонстрируют срез Тиссен-фаворита и срез того же Саломандера или Алюпласта или Брюгмана с родной немецкой резинкой и заказчик видит что площадь прилегания уплотнителя у фаворита меньше, а у любой "типа-элитной" немецкой системы больше, да и сама резинка массивнее, вот тут то фаворит этим элитным системам и проигрывает. К сожалению фотку выложить не могу - сами этим приемом не пользуемся. А видимо зря...

:D ТОЧНО, ЗРЯ...

Кстати, мне тут обещали подогнать фотки, говорят крайне поучительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель Германия...Горит и плавится ..горит лучше чем плавится :D

 

Вопрос к АС

 

А можно фотографию серого уплотнителя более крупным планом и порезче...

...Может мы такое уже делали?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trocal в Воскресенске тоже выпускается с коэкструдированной резиной. И все недостатки свариваемого уплотнения присущи. Конечно что-то можно уменьшить путем доработки цулаг. Но скажу что сечение трокалевского уплотнения одинаково что для коэкструдированного, что для вкатного. Хотя я лично предпочитаю профиль без резинки - вкатывать уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиссен - фаворит очень легко охаивать злобным конкурентам именно из-за экструдированной резины.

Для того чтобы экструдированная резина сваривалась хотябы абы как - ее приходится делать минимального сечения и что самое главное без внутренних камер

И когда злобные конкуренты демонстрируют срез Тиссен-фаворита и срез того же Саломандера или Алюпласта или Брюгмана с родной немецкой резинкой и заказчик видит что площадь прилегания уплотнителя у фаворита меньше, а у любой "типа-элитной" немецкой системы больше, да и сама резинка массивнее, вот тут то фаворит этим элитным системам и проигрывает. К сожалению фотку выложить не могу - сами этим приемом не пользуемся. А видимо зря...

:unsure: ТОЧНО, ЗРЯ...

Кстати, мне тут обещали подогнать фотки, говорят крайне поучительно...

 

ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТКИ, КАК ОБЕЩАЛ.

 

:thumbsup: НЕТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ КАКОЙ ПРОФИЛЬ ВЫБЕРЕТ ЗАКАЗЧИК И КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЗАРАБОТАЕТ НЕМНОЖКО ДЕНЮЖКОВ...

 

КСТАТИ, В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВЫ ВИДИТЕ УПЛОТНИТЕЛИ СЕРОГО ЦВЕТА ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТОВ,

только слева они закатываются по обычной схеме, а справа коэкструдируются при изготовлении профиля.

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. уплотнители EPDM- имеют только 2 достоинства: сверхнизкая цена сырья и относительно хорошая морозостойкость.

добавлю плюсов- ремонтнопригодность (замена), долгий срок службы при надлежащем уходе.

ЗЫ сырье (и переработчик) т.ж показатель качества уплотнителя и соответственно стоимости.

Недостатки ни в коем случае не должны знать наши клиенты: жуткая неэкологичность как производства так и получаемого продукта...

Факты жуткой не экологичности ( нанесение ущерба здоровью человека или окружающей среде), примеры закрытия производств... Вы можете привести? а то ведь по запросу не экологичность EPDM, все больше другой информации, например

1 Varnamo EPDM Elastoseal Т (Эластосил Т) является абсолютно экологически безопасным материалом. Это достигается применением в мембране химически стабильных материалов (EPDM) и отсутствием вредных для окружающей среды и здоровья человека добавок.

2 Сегодня место плёнок из ПВХ на рынке занимают более прогрессивные материалы. Лидер среди таких материалов - бутилкаучуковая резина (EPDM мембрана). Этот высокотехнологичный материал обеспечит красоту водоема и чистоту воды, сочетает в себе достоинства ПВХ, экологичность, функциональность, но он гораздо прочнее и надёжнее.

3 Одной из многочисленных областей применение EPDM-гранулята являются использования для изготовления покрытий для открытых спортивных и детских площадок, как компанент при засыпки футбольных травянных искусственных покрытий. При этом данным материал во многом превосходит свои аналоги как по техническим параметрам, так и по безопасности, экологичности и эстетичности.

4 Материал, изготовленный из ЕПДМ-гранулята нетоксичен, экологически безопасен, может использоваться в условиях широкого диапазона температур, не возгорается и не выделяет вредных веществ даже при очень жаркой погоде.

Подтверждением его экологической безопасности является то, что этот материал используют даже в контакте с пищевыми продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю плюсов- ремонтнопригодность (замена), долгий срок службы при надлежащем уходе.

ЗЫ сырье (и переработчик) т.ж показатель качества уплотнителя и соответственно стоимости.

 

Факты жуткой не экологичности ( нанесение ущерба здоровью человека или окружающей среде), примеры закрытия производств... Вы можете привести? а то ведь по запросу не экологичность EPDM, все больше другой информации, например

1 Varnamo EPDM Elastoseal Т (Эластосил Т) является абсолютно экологически безопасным материалом. Это достигается применением в мембране химически стабильных материалов (EPDM) и отсутствием вредных для окружающей среды и здоровья человека добавок.

2 Сегодня место плёнок из ПВХ на рынке занимают более прогрессивные материалы. Лидер среди таких материалов - бутилкаучуковая резина (EPDM мембрана). Этот высокотехнологичный материал обеспечит красоту водоема и чистоту воды, сочетает в себе достоинства ПВХ, экологичность, функциональность, но он гораздо прочнее и надёжнее.

3 Одной из многочисленных областей применение EPDM-гранулята являются использования для изготовления покрытий для открытых спортивных и детских площадок, как компанент при засыпки футбольных травянных искусственных покрытий. При этом данным материал во многом превосходит свои аналоги как по техническим параметрам, так и по безопасности, экологичности и эстетичности.

4 Материал, изготовленный из ЕПДМ-гранулята нетоксичен, экологически безопасен, может использоваться в условиях широкого диапазона температур, не возгорается и не выделяет вредных веществ даже при очень жаркой погоде.

Подтверждением его экологической безопасности является то, что этот материал используют даже в контакте с пищевыми продуктами.

 

Так для примера, возьмите продукцию из ЭПДМ какого нибудь российского производителя и просто пожуйте её. Вопрос с экологмчностью ЭПДМ и особенно с контактами с пищевыми продуктами сразу отойдет для Вас на второй план. Кстати , я еще не видел ни одного оконного уплотнителя из ЭПДМ, которому был бы разрешен контакт с пищевыми продуктами, тем более что добавочки в российский уплотнитель идут еще те...

 

А если бы Вы видели что плещется в солевых ваннах где производится вулканизация ЭПДМ - каучука. Это ничем не экологичнее какой-нибудь гальваники, но ни гальванику, ни производства связанные с вулканизацией никто не закрывает.

 

Вообще, не надо жевать, это я погорячился. Жалко здоровья полезного члена общества. Почитайте лучше учебники по экструзии термоэластопластов, а то поиск в яндексе выдал вам рекламные страницы посвященные вообще другим продуктам, предназначенным действительно для контакта с пищевыми продуктами и обладающими поистине заоблачной ценой, в связи с чем они в производстве уплотнителя малоприменимы...Либо применимы в условиях бешенных разбавлений модификаторами, пластификаторами и наполнителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю плюсов уплотинителю из ТЕРМОЭЛАСТОПЛАСТОВ.

 

НЕТ УСАДКИ. Поэтому не надо его напихивать с избытком.

 

Более высокий срок службы чем у ЭПДМ-каучука. Любого, даже самого крутого. в 1,5-3 раза больше...(Зависит от состава). И озоностойкость и маслостойкость и УФ-стойкость...

 

Уход - абсолютно пофигу.

 

Ремонтопригодность- такая же как и у обычного уплотнителя. Мы ведь не Тиссеновский коэкструдированный ПВХ-пластикат обсуждаем, а нормальный уплотнитель, для нормальных профильных систем...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю плюсов- ремонтнопригодность (замена), долгий срок службы при надлежащем уходе.

ЗЫ сырье (и переработчик) т.ж показатель качества уплотнителя и соответственно стоимости.

 

Факты жуткой не экологичности ( нанесение ущерба здоровью человека или окружающей среде), примеры закрытия производств... Вы можете привести? а то ведь по запросу не экологичность EPDM, все больше другой информации, например

1 Varnamo EPDM Elastoseal Т (Эластосил Т) является абсолютно экологически безопасным материалом. Это достигается применением в мембране химически стабильных материалов (EPDM) и отсутствием вредных для окружающей среды и здоровья человека добавок.

2 Сегодня место плёнок из ПВХ на рынке занимают более прогрессивные материалы. Лидер среди таких материалов - бутилкаучуковая резина (EPDM мембрана). Этот высокотехнологичный материал обеспечит красоту водоема и чистоту воды, сочетает в себе достоинства ПВХ, экологичность, функциональность, но он гораздо прочнее и надёжнее.

3 Одной из многочисленных областей применение EPDM-гранулята являются использования для изготовления покрытий для открытых спортивных и детских площадок, как компанент при засыпки футбольных травянных искусственных покрытий. При этом данным материал во многом превосходит свои аналоги как по техническим параметрам, так и по безопасности, экологичности и эстетичности.

4 Материал, изготовленный из ЕПДМ-гранулята нетоксичен, экологически безопасен, может использоваться в условиях широкого диапазона температур, не возгорается и не выделяет вредных веществ даже при очень жаркой погоде.

Подтверждением его экологической безопасности является то, что этот материал используют даже в контакте с пищевыми продуктами.

 

Выдержки по технологии ЭПДМ уплотнителей.

 

По видам химических реакций, происходящих в процессе вулканизации, можно отметить два основных метода:

• серная вулканизация – вулканизирующим веществом является сера с ускорителями, содержащимися в резиновой смеси;

• вулканизация с органическими перекисями (без серы) – вулканизирующим веществом являются органические перекиси, одержащиеся в резиновой смеси.

 

 

Уплотнители, изготовленные из серосодержащих смесей, независимо от процесса вулканизации, имеют худшие параметры в части указанных выше характе-

ристик. Кроме того, сера, содержащаяся в уплотнителе, входит в реакцию с оконным профилем, окрашивая его в желтый или зеленый свет.

Отметим, что без специальных исследований невозможно определить, из какой резиновой смеси был изготовлен уплотнитель.

Уплотнители, изготовленные с применением серной технологии, конечно, являются более дешевыми по сравнению с уплотнителями, изготовленными по техноло-

гии с органическими перекисями. Но цена всегда идет в паре с качеством!

 

 

...Для вулканизации каучуков специального назначения применяют органические перекиси (например, :thumbsup: перекись бензоила), синтетические смолы

(например, :thumbsup: фенолформальдегидные), :wub: нитро- и :) диазосоединения и другие; условия процесса те же, что и для серной вулканизации.

Вулканизация возможна также под действием :) ионизирующей радиации – Y-излучения радиоактивною кобальта, потока быстрых электронов (радиационная вулканизация).

 

 

:) Где ЭКОЛОГИЯ, в каком месте? Меньше доверяйте интернету к тех местах, где есть надпись "АБСОЛЮТНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ" и читайте учебники, прежде чем поверить что он экологически чист...

 

:unsure: А еще я видел оконный уплотнитель с повышенным содержанием ртути, хрома, кадмия... Хотел бы назвать производителя, но не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для примера, возьмите продукцию....

А если бы Вы видели ....

Почитайте лучше учебники ....

и это факты? оригинально :) и все-таки, если Вы утверждаете, что

Недостатки..... жуткая неэкологичность как производства так и получаемого продукта.

приведите факты :unsure: в моем понимании на форуме делятся знаниями подкрепленные фактами, а не амбициями. Своим, пока что, голословным утверждением, Вы создаете у многочисленных обладателей пвх конструкций с уплотнителями EPDM и читателей форума, сомнения в правильности когда-то сделанного или предстоящего выбора оконной конструкции.

:) Где ЭКОЛОГИЯ, в каком месте? .........

:thumbsup: А еще я видел оконный уплотнитель с повышенным содержанием ртути, хрома, кадмия... Хотел бы назвать производителя, но не знаю...

Вы можете привести еще ряд химических элементов, но это всего лишь элементы техпроцесса и не думаю, что будет новостью наличие производств с более опасными и вредными химическими элементами и соеденениями которые даже могут несколько раз уничтожить человечество... например ..... экология, в данном случае конечного продукта- это негативное влияние на живые организмы или окружающую среду, в итоге конечным потребителем является заказчик окна c уплотнителем EPDM, где? когда? и сколько? заказчиков стали жертвами жуткой не экологичности данного продукта :thumbsup:

Меньше доверяйте интернету....

Что я и делаю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит выдирать слова из контекста...

 

...Для вулканизации каучуков специального назначения применяют органические перекиси (например, :thumbsup: перекись бензоила), синтетические смолы

(например, :wub: фенолформальдегидные), :) нитро- и :) диазосоединения и другие; условия процесса те же, что и для серной вулканизации.

Вулканизация возможна также под действием :) ионизирующей радиации – Y-излучения радиоактивною кобальта, потока быстрых электронов (радиационная вулканизация).

 

 

:huh: Где ЭКОЛОГИЯ, в каком месте? Меньше доверяйте интернету к тех местах, где есть надпись "АБСОЛЮТНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ" и читайте учебники, прежде чем поверить что он экологически чист...

 

:thumbsup: А еще я видел оконный уплотнитель с повышенным содержанием ртути, хрома, кадмия... Хотел бы назвать производителя, но не знаю...

Уплотнитель я видел китайский, тендерный. Не хотел охаивать наших узкоглазых братьев... Но вы вынудили. Проблема именно этого уплотнителя видимо в дешевых токсичных красителях и следах солевых ванн...

 

По экологичности процесса производства , я гляжу у Вас вопросов не осталось.

 

По экологичности серосодержащих уплотнителей у Видимо вопросов тоже нет... Фотографии этого кошмара, который мы ставили еще в 1993 году я вам выложу чуть позже...

 

Осталось разобраться с выделением из дешевых уплотнителей летучих веществ и водорастворимых вешеств (следы солевых ванн).

 

Уплотнитель, насколько я помню внешний вид окна, все время оказывается на пути воздушного потока несушего в комнату свежий воздух, таким образом, все что выделяется с его поверхности - оказывается в нашей комнате. На уплотнителе периодически оказывается вода, вымывает определенные вещества из уплотнителя, а затем срывается с поверхности уплотнителя и в виде капельно-воздушной смеси оказывается тоже в нашей комнате. Так что требования к уплотнителю должны быть даже чуть выше чем к пластику. А в реальности что получается. Нас заботит исключительно физическая сторона вопроса: чтобы хорошо восстанавливался после сжатия и чтобы не дубел на морозе...

А что в него напихали производители нас вроде как и не волнует...

 

Давайте я Вам еще раз объясню. Сам ЭПДМ-каучук - действительно экологически чист и допущен к контакту с пищевыми продуктами. Но ...

ЕГО НАДО ЕЩЕ ВУЛКАНИЗИРОВАТЬ, т.е. добавить в него всякую хрень, которая не полностью вступает в реакцию в каучуком и в процессе эксплуатации конечного изделия выделяет в атмосферу фенол, его производные, формальдегид и т.п. И это я вам описал то что выделяется из дорогого, не портящего пластик уплотнителя. Также с поверхностных слоев уплотнителя в некоторых случаях вымываются остатки солей металлов, используемых в солевых ваннах... И В ИТОГЕ ЭТО ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЛЕГКИХ НАШИХ ЗАКАЗЧИКОВ.

 

Поэтому и переходит Европа постепенно на Термоэластопласты, т.к. его не нужно вулканизировать и состав сырья (действительно экологичный и допущенный к контакту с пищевыми продуктами) целиком и полностью совпадает с составом итогового продукта, чего не скажешь о вулканизированном ЭПДМ- каучуке.

 

:unsure: Не буду больше учебники для вас цитировать...

 

А теперь по поводу заказчиков... Раз уж вы вынудили меня дать слегка развернутый ответ. Да испугаются...

 

;) По поводу испуга могу Вас спросить. А у Вас свинцовые добавки в профиле ПВХ есть или нет? Как неужели есть... Так ведь грядущие поколения пострадают от этого ПВХ-пластика. Немедля прекратите производство окон, а то внуки ваших клиентов не смогут жить на зеленой планете...

Я думаю Вы (если вы не сидите на КБЕ) наплюете на мой вопрос и возможный испуг клиентов и далее продолжите выпускать окна из не самого экологичного пластика. Так что не стоит видимо боятся затрагивать такие щекотливые вопросы.

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее применяемым в производстве уплотнителей является способ вулканизации в среде расплава солей (например, сплав СС-4, представляющий смесь из 53% КNО3, 40% NaNO2, 7% NaNO3: плотность 1926 кг/м3, токсичен) при температуре расплава 170-300оС. Основной проблемой является удаление с поверхности уплотнителя остатков солевого расплава...

 

:unsure: Не надо жевать уплотнитель из ЭПДМ в попытках доказать его экологичность и допустимость к контактам с пищевыми продуктами.

 

К сожалению выкладываю не лучший пример отвратительной резины. Это Сок с ### резиной. На днях сгоняю на сервис этой квартиры - пересниму поподробнее.

А вот фото резины середины 90-х пока не могу найти в архиве...А к клиентке переснимать не поеду... Страшно...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Dan-K

Поскольку вы себя позиционируете специалистом в области уплотнителей типа EPDM, не могли бы вы ответить на пару вопросов.

1. Из чего изготавливаются уплотнители для холодильников? Отечественный производитель уплотнителей типа EPDM для холодильников знает об их токсичности, экологичности и пр.?

2. В последнем посте показана фотография, что-то там натекло, повсей видимости от уплотнителя? Иногда на профиле ПВХ остаются следы от черного уплотнителя, о чем это свидетельствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.