Перейти к публикации
forum-okna.ru

ILYxA

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

ILYxA's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Стеклопакеты заменили, только одно НО: на обоих водяные подтеки на внутреннем стекле 1) Возможно попала вода снаружи - во время доставки шел дождь. Значит стеклопакет не герметичен. 2) Вода осталась после мойки стекол. Тогда сможет ли влагопоглотитель впитать столько воды? И не нарушена ли технология изготовления?
  2. Помыли окна и обнаружили следующие пороки стеклопакета: 1) царапина длинной 8см 2) клякса герметика внутри В договоре прописано стекло М1 и соответствие ГОСТ 24866-99, что не допускает данные пороки. Возможно ли зашлифовать царапину? И что делать, если исполнитель откажется менять стеклопакет?
  3. На самом деле задал вопрос из любопытства. Ни в коем случае, я уже позвонил в офис и похвалил их работу. Просто проверяю их слова.
  4. Да, дом панельный, оказалось нижней четверти нет, по-этому такое растояние. 1) Заметил другую особенность: небольшие зазубринки на профиле с внутренней стороны штук 10 через 5-10см. По функцианалу понимаю, что мелочь, но неприятно и любопытно, кто напартачил? 2) Подоконник с внешней стороны не замазали силиконом, сказали пожелтеет от пыли. Верно?
  5. ILYxA

    Так должно быть?

    Убедительная просьба ко всем пользователям, не плодить одинаковых тем. Тема закрыта.
  6. ILYxA

    Так должно быть?

    и должны ли оставаться деревянные клинья под пеной?
  7. Профессионалы, подскажите: такая большая щель под окном - ошибка замерщика или так и должно быть?
  8. Профессионалы, подскажите: такая большая щель под окном - ошибка замерщика или так и должно быть?
  9. Всем спасибо за полезную информацию. Все таки остановился на глухом окне с поворотнооткидной дверью, благо комары не беспокоят. Обязательно отпишусь по итогам
  10. В итоге остановился на глухом окне и поворотно-откидной двери. Подскажите насколько опасно делать цельностекляную дверь 700х2140 поворотно-окидной? Профиль Рехау Термо-дизайн, фурнитура Рото. Говорят лучше сделать с "перемычкой" на уровне подоконника.
  11. Может быть тогда поставить это окно глухим, а для проветривания использовать откидную дверь?
  12. Простите новичка, возможно, я неправильно описал проблему: это окно одно в балконном блоке и нужно чтобы оно только откидывалось на 5-10см. Как оно правильно называется откидное, фрамужное или это одно и тоже?
  13. Про линзообразование понятно, нужно два по 6. Кстати по теплопередаче 2х6 сильно уступают 3х4? А про большие фрамуги: 1) согласен будет тяжелое ~35кг, но петли рассчитаны на 100. 2) за счет вдвое большего рычага относительно центра масс не потребуются не дюжие усилия на открытие, да и нужно то 5-10см на проветривание.
  14. Спасибо за совет. С ростом 2м высокая ручка не проблема Почему лучше два стекла 6, а не три по 4?
  15. Уважаемые профессионалы, подскажите насколько опасна установка фрамужного окна размером 1450х1450мм профиль Рехау Термо-Дисижн (по предельным допускам проходит) фурнитура Рото. Окно в балконном блоке, разделять на два не хочу - уменьшает световой просвет. Может быть у кого были подобные решения на практике?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.