Перейти к публикации
forum-okna.ru

народ!!!! Кто ас в этом. помогите проконтролировать установку окон


лия

Рекомендованные сообщения

Не знаю как кто, а я таких заказчиков отправляю сразу к конкурентам и те как правило отправляют дальше и в итоге ставит она себе окно у самых "лучших" монтажников. По тому что меня уже настораживает что человек хочет не окно хорошо поставить а надрать монтажников ещё в процесе установки и получится потом что захочет вообще за бесплатно всё сделать. Про 6 саморезов и пену ну это конечно встречается, но вот для этого и есть советы знакомых, а бежать в инспекцию и везти окно на экспертизу только по тому что ленточку не поставили ещё до того как это окно поработало, то в таком случае наверное речь идёт о желании кинуть фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Про 6 саморезов и пену ну это конечно встречается, но вот для этого и есть советы знакомых, а бежать в инспекцию и везти окно на экспертизу только по тому что ленточку не поставили ещё до того как это окно поработало, то в таком случае наверное речь идёт о желании кинуть фирму.

1. что такое саморезы?(для меня все гвоздики)

2. где написано про экспертизу?

3.где ставят ленточку?

4.какую на фиг кинуть фирму?

 

 

вы вообще в эту тему отвечаете?

 

 

 

Я изначально просила помочь просто проконтралировать процес установки!!!! что бы именно и поставили НУЖНОЕ количество саморехзов и т.д.... я же не знаю что это такое и куда сувается!!!?????

Изменено пользователем лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержу автора темы: Лия просит элементарной помощи. Не наше дело раньше времени давать оценки чему бы то ни было. :(

Не желаете помогать/не хотите/подозреваете - не надо сюда писать.

Пусть в "личку" автору напишет тот кто может/хочет/знает и пусть сделает так как НАДО, а пустословить тут хватит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну если пустословить то ладно не буду. Один пример всё равно тема исчерпана. Захотел я сделать зубы прихожу на сайт стомотологов и пишу, что мне помощь нужна, что бы во время лечения рядом с врачём постаяли и если что не так его погоняли, что бы по людски сделал, а то вот читаю и вижу что все плохо делают. И как после этого захочет ли кто связываться с таким пациентом. Опять же это моё мнение, и если нельзя высказываться то в начале пишите что нельзя писать что думаешь, а только то что автору приятно слышать.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказываться можно. Но по теме. Читаем название: "Кто асс в этом. помогите проконтролировать установку окон" - что не понятного? Нужна помощь при заключении договора и монтаже/приемке. Если есть чем помочь автору (сомнения в честности автора наверно никак ей не помогают, согласны?) - в перед. Все остальное флуд - читаем Правила.

 

С уважением, ко всем. :(

 

НЕ ФЛУДИМ!!! :(B)<_<<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказываться можно. Но по теме. Читаем название: "Кто асс в этом. помогите проконтролировать установку окон" - что не понятного? Нужна помощь при заключении договора и монтаже/приемке. Если есть чем помочь автору (сомнения в честности автора наверно никак ей не помогают, согласны?) - в перед. Все остальное флуд - читаем Правила.

 

С уважением, ко всем. :(

 

НЕ ФЛУДИМ!!! :(B)<_<<_<

 

Поеду... должен же кто то поехать... да и форуму РЕСПЕКТ, не балаган, же, а ЛУЧШИЙ в рунете !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду... должен же кто то поехать... да и форуму РЕСПЕКТ, не балаган, же, а ЛУЧШИЙ в рунете !!!

Спасибо Владимир!

Удачи!

Уверен, что с Вашей помощью все будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит уже, Владимир! :huh: Представитель заказчика тем и занимается, что, в частности, ставит задачу подрядчикам,т.е. дает ТЗ. А раз нет ГОСТ-ов и пр. То тебе и карты в руки - дай такое задание, которое будет устраивать и тебя и твоего Заказчика и добейтесь его (ТЗ) выполнения. Какие проблемы? Почему все упирается в пресловутый договор-то? Ну составьте свой, перелопатьте 100 компаний, найдите ту которая устроит....

Только прекрати все переводить в вой про проблемы! :igz::):thumbsup: Ты еще не приступил, а уже испугался сам и пугаешь всех вокруг. Так дела не делают. :)

 

 

Я извиняюсь, не удержусь.

 

Нет, Константин, Владимир здесь прав. Я много лет занимался организацией ремонтных и отделочных работ. И все проблемы от того, что доскональной договоренности между заказчиком и подрядчиком нету. Заказчик платить не хочет, а подрядчик настаивать не может иначе заказ "уйдет". И все косяки в виде несогласованных заранее узлов примыкания унитаза к стиральной машинке, все претензии к слишком широкому электрическому щитку или не влазящему при въезде шкафу - все к подрядчику. А заказчик всегда прав - он же платит. Столько нервов было попорчено.... Поэтому качественно и продуманно составленный договор и ТЗ - 95% успеха в работе. Остальные 5% можно отнести к косякам сторонних поставщиков и различным форсмажорам...

 

И правильно, что автор темы ищет человека для контроля. Стоять над душой у монтажников не стОит, но посмотреть что за договор, какие конструкции и насколько качественно будут ставить лучше поставить соответствующего человека. Заранее!

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, не удержусь.

 

Нет, Константин, Владимир здесь прав. Я много лет занимался организацией ремонтных и отделочных работ. И все проблемы от того, что доскональной договоренности между заказчиком и подрядчиком нету. Заказчик платить не хочет, а подрядчик настаивать не может иначе заказ "уйдет". И все косяки в виде несогласованных заранее узлов примыкания унитаза к стиральной машинке, все претензии к слишком широкому электрическому щитку или не влазящему при въезде шкафу - все к подрядчику. А заказчик всегда прав - он же платит. Столько нервов было попорчено.... Поэтому качественно и продуманно составленный договор и ТЗ - 95% успеха в работе. Остальные 5% можно отнести к косякам сторонних поставщиков и различным форсмажорам...

 

И правильно, что автор темы ищет человека для контроля. Стоять над душой у монтажников не стОит, но посмотреть что за договор, какие конструкции и насколько качественно будут ставить лучше поставить соответствующего человека. Заранее!

Да я согласен с тобой, Руслан. Только вот вместо обсуждения тут на офруме возможностей как там все может быть ... надо просто обозначиться кому-то да и поехать посмотреть что там да как. поговорить с Лией, а не молоть тут от вольного.

Если на все перезакладываться то надо как тот карась сидеть весь век под корягой и носа не казать.

 

ты же вот сам говоришь - правильно она ищет наблюдателя. ну вот и я так же думаю. Только тема не о том какие проблемы могут возникнуть, а про то КТО :) поможет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель заказчика, вот как это правильно называется.

Очень даже уважаемая мною профессия, правда, работа немного "собачья" (извините, если кого обидел).

Обычно хозяева стройки или ремонта нанимают ПЗ, если самим некогда вникать в детали или понимают, что поиск подрядчика и контроль над ходом .......

Грамотный ПЗ позволяет сэкономить заказчику кучу денег и самое главное - нервов.

Респект!

+ 100! :thumbsup:

Пришлось заниматься этой "собачьей" работой, работая в свою бытность в ОКСе, в принципе занимаюсь этим и сейчас.

Работа Подрядчика, куда более "собачья", нежели Заказчика, поверьте. Проверено на личном опыте.

 

Вообще-то, если правильно пользоваться терминологией, принятой в строительстве, то тот, кого Вы назвали "представителем заказчика" и есть Заказчик. А тот (та), которого (-ую) Вы назвали Заказчиком по сути есть Инвестор.

Который, не имея знаний и должного опыта в строительстве и окнах, в частности и нанимает Заказчика, обладающего необходимыми знаниями и опытом. А тот затем в свою очередь выбирает Проектировщика и Подрядчика для выполнения работ.

Дело Инвестора- платить через Заказчика подрядчику за качественную и своевременно выполеннную работу, а не выносить себе в первую очередь мозг, ковыряясь неведомой для себя, и навряд ли интересной области окон, тратить понапрасну свое время и деньги.

И получить требуемый результат. Качественный и за адекватные деньги, не переплачивая.

 

Наконец-то свершилось!

И мы идем к цивилизованным отношениям в оконном бизнесе.

То есть, как должно быть, а не как получается. Когда Инвестором нанимается Заказчик не только для выполнения СМР, но и остекления, в чем Строительный Заказчик, как правило "ни бе-е, ни ме-е"

 

Владимир (Windower), честно говоря, ты меня огорчил :huh: . Я рекомендовал тебя в личку лие.

Но пока не вижу от тебя никаких реальных действий. Кроме очередного флуда: "все монтажники - кАзлы".

Ну взял бы на себя функции Заказчика, помог бы лие в решении ее вопроса.

Ведь тебе прекрасно известно "как должно быть" и "как бывает".

 

Кстати, данный род деятельности не менее интересен, а тем более полезен, чем работа в ОЗПП.

Его Величество Потребителя надо начинать защищать не тогда, когда он вынесет прежде всего себе мозг, разбираясь в тонкостях выбора и монтажа окон, потратит кучу нервов и своего драгоценного времени, попадет на деньги, .....а потом в результате придет к тебе за экспертизой,.... а в момент только возникновения идеи установить себе новые окна.

В идеальном случае, он вообще не должен к тебе обращаться со своими жалобами и проблемами, в которых зачастую он виноват сам, потому что этих проблем просто не должно быть.

Если всем с самого начала рулит Заказчик по остеклению. Причем, при полном взаимодействии со Строительным Заказчиком по выполенению СМР.

Тогда вообще не будет в принципе никаких косяков.

 

Поэтому, лично мне, просто не понятна твоя нынешняя позиция.

Ты что работой перегружен? Так так и скажи.

 

Владимир (Вован), респект! :)

Уверен, что ты с честью справишься с поставленной задачей не только в роли Производителя, но и Заказчика оконных конструкций.

И мы в форуме прочитаем очередной положительный отзыв о твоей работе в новом качестве, а не только по изготовлению и монтажу окон.

 

Ну и респект, конечно, лие

Что наконец-то стали появляться такие Инвесторы, которые готовы заплатить копейки компетентным людям, что бы в результате впоследствии съэкономить свои деньги, нервы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир (Windower), честно говоря, ты меня огорчил :thumbsup: . Я рекомендовал тебя в личку лие.

Но пока не вижу от тебя никаких реальных действий. Кроме очередного флуда: "все монтажники - кАзлы".

Ну взял бы на себя функции Заказчика, помог бы лие в решении ее вопроса.

Ведь тебе прекрасно известно "как должно быть" и "как бывает".

Ничего не могу сделать. Инвестор предпочёл, ИМХО, заплатить Вовану за окна, чем мне за контроль, что в целом, разумно и выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сделать. Инвестор предпочёл, ИМХО, заплатить Вовану за окна, чем мне за контроль, что в целом, разумно и выгодно.

 

Нет, парни, не надо на меня "Козлячие повязки", одевать... От изготовления и монтажа, я отказался... Не интересно мелочю занематься... Но ради престижа, своего и ФОРУМА, я поеду так как заказчица очень просила... Теперь меня по ходу, за "Рубль" упрекают... Все знают что в деньгах, я НЕ НУЖДАЮСЬ !!! И поеду обсолютно бесплатно... Вы же не хотели человеку помоч... Короче НАХ... Нехочу на эту тему больше "Базарить"... То что , я обещал я выполню и мне, ПЛЕВАТЬ на Ваше мнение... !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, парни, не надо на меня "Козлячие повязки", одевать... От изготовления и монтажа, я отказался... Не интересно мелочю занематься... Но ради престижа, своего и ФОРУМА, я поеду так как заказчица очень просила... Теперь меня по ходу, за "Рубль" упрекают... Все знают что в деньгах, я НЕ НУЖДАЮСЬ !!! И поеду обсолютно бесплатно... Вы же не хотели человеку помоч... Короче НАХ... Нехочу на эту тему больше "Базарить"... То что , я обещал я выполню и мне, ПЛЕВАТЬ на Ваше мнение... !!!

Владимир. Клянусь, не хотел обидеть.

Во-первых, я бы на месте клиентки, именно так и сделал: зачем искать контролёра, когда есть надёжная фирма-изготовитель?

Во-вторых, мои услуги платные и не дешёвые. А помогать бесплатно тем, у кого есть деньги на новые окна, мне некогда (у меня таких денег нет).

Помогать бесплатно - это по-христиански. Не все это, к сожалению, заслуживают... В своё время мы РЕМОНТИРОВАЛИ бесплатно окна совсем беспомощным инвалидам. Теперь этим занимается Соцгарантия.

Не знаю, стоит ли на такое мнение плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир. Клянусь, не хотел обидеть.

Во-первых, я бы на месте клиентки, именно так и сделал: зачем искать контролёра, когда есть надёжная фирма-изготовитель?

Во-вторых, мои услуги платные и не дешёвые. А помогать бесплатно тем, у кого есть деньги на новые окна, мне некогда (у меня таких денег нет).

Помогать бесплатно - это по-христиански. Не все это, к сожалению, заслуживают... В своё время мы РЕМОНТИРОВАЛИ бесплатно окна совсем беспомощным инвалидам. Теперь этим занимается Соцгарантия.

Не знаю, стоит ли на такое мнение плевать?

 

 

 

Вас ценю и уважаю, тем более что мы знакомы... Плевок проглотил обратно...

 

С уважением, Владимир.

 

И еще раз, УВАЖАЮ, и шляпу перед Вами, сниму и не раз....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, парни, не надо на меня "Козлячие повязки", одевать... От изготовления и монтажа, я отказался... Не интересно мелочю занематься... Но ради престижа, своего и ФОРУМА, я поеду так как заказчица очень просила... Теперь меня по ходу, за "Рубль" упрекают... Все знают что в деньгах, я НЕ НУЖДАЮСЬ !!! И поеду обсолютно бесплатно... Вы же не хотели человеку помоч... Короче НАХ... Нехочу на эту тему больше "Базарить"... То что , я обещал я выполню и мне, ПЛЕВАТЬ на Ваше мнение... !!!

Сильно сказано :)

Вован, у меня вопрос. Как понимаю заказчику нужно не только проконтролировать качество изделий и монтажа, НО! и качество составления договора. Иначе исполнители могут послать контролера в далёкие дали, типа вот договор, что написано то и делаем. Вы как уважаемый, с этим вопросом смогли разобраться или уже разобрались. Вобщем интересует вот эта часть (юридическая). Как исполнитель прореагировал на на "просьбы" изменений пунктов договора, или дополнения новых пунктов и чем все закончилось. Или с договором полный ОК???? По первой части задания заказчика не спрашиваю(где про контроль монтажа и качества изделий), так как уверен с этим проблем у Вас не возникло (или не возникнет...не знаю закончилось или еще не начиналась Ваша помощь заказчику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю заказчику нужно не только проконтролировать качество изделий и монтажа, НО! и качество составления договора.

Да нет, заказчику нужно только

проконтролировать установку окон. что бы учесть все нюансы.

А что такое "все нюансы", не расшифровано.

От количества крепёжных элементов до обследования вентиляции, температуры и шума с прорисовкой монтажных швов узлов примыканий.

Там, правда, упомянуто вознаграждение, но оно может оказаться в несколько раз больше стоимости окон :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Прекрати передергивать. Заказчику, вернее Заказчице, женщине, нужна была помощь. За которую она готова была платить. Не стоит тут это сейчас обсуждать, тем более, что НИЧЕГО кроме догадок и собственного толкования у тебя нет.

 

 

Тему закрою.

Открою только по просьбе Вована или Лии, если им будет, чем поделиться с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему открыл. По просьбе пользователя tal.

Прошу пользователей с пониманием отнестись к вопросу и не флудить - буду наказывать за флуд по всей строгости.

Ждем сообщений от Вована и Лии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.