Перейти к публикации
forum-okna.ru

окна в новостройке


kseniy2001

Рекомендованные сообщения

Окна в новостройке. Стены железобетон, слой утеплителя и облицовочный кирпич. Окно на лестничной клетке высотой около 6-7 метров. Облицовка перекрывает монтажный шов(выполняет роль четверти? как я это понимаю) На стене облицовка явно кривая. Внизу зазор между облицовкой и стеной меньше 1 см (как и должно быть), а выше около 6 см. Переделывать облицовку проблематично.Строители предлагают вставить пенопласт, запенить и зашпаклевать. Очень сомневаюсь, прошу совета! Что делать? И еще один вопрос. Площадь остекления большая, но почти все створки глухие. Окна из клееной сосны. Как они в эксплуатации?

post-21951-1214999666_thumb.jpg

post-21951-1214999717_thumb.jpg

post-21951-1214999920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что делать?

И еще один вопрос.

Через ТСЖ затребовать проект. Потребовать устранения дефектов по гарантии. Потребовать проведения экспертизы за счёт производителя (по Закону о ЗПП, квартира - это такой же товар). В конце концов - потребовать деньги и купить другую квартиру. Если только Вы не подписали документ, где Вы на всё согласны.

Сосна при нормальной эксплуатации должна служить лет, так, 60. А вот "глухое" остекление - нарушение ГОСТа. Если только в квартплату не включена стоимость промальпов-мойщиков стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, прошу совета! Что делать? И еще один вопрос. Площадь остекления большая, но почти все створки глухие. Окна из клееной сосны. Как они в эксплуатации?

Облицовочный кирпич не поправить, окно т.ж "подвинуть"нельзя, поэтому предлагаю такой вариант: старую пену -вычинить, залить новую, обрезать-отмазать-отгрунтовть -покрасить в цвет облицовочного кирпича, возможно по примыканию к дереву какие ньюансы есть.

Если-бы большие створки открывались, Вы смогли-бы ими пользоваться (проветривать или помыть) на лестничном марше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через ТСЖ затребовать проект. Потребовать устранения дефектов по гарантии. Потребовать проведения экспертизы за счёт производителя (по Закону о ЗПП, квартира - это такой же товар). В конце концов - потребовать деньги и купить другую квартиру. Если только Вы не подписали документ, где Вы на всё согласны.

Сосна при нормальной эксплуатации должна служить лет, так, 60. А вот "глухое" остекление - нарушение ГОСТа. Если только в квартплату не включена стоимость промальпов-мойщиков стёкол.

Конечно не подписала, уже 2 месяца не подписываю. А не подскажете какого ГОСТа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облицовочный кирпич не поправить, окно т.ж "подвинуть"нельзя, поэтому предлагаю такой вариант: старую пену -вычинить, залить новую, обрезать-отмазать-отгрунтовть -покрасить в цвет облицовочного кирпича, возможно по примыканию к дереву какие ньюансы есть.

Если-бы большие створки открывались, Вы смогли-бы ими пользоваться (проветривать или помыть) на лестничном марше?

Вопрос чем отмазать, отгрунтовать? На всю ширину зазора или как? Строители говорят про гипсовую шпатлевку. В моем понимании она для внутренних работ только годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос чем отмазать, отгрунтовать? На всю ширину зазора или как? Строители говорят про гипсовую шпатлевку. В моем понимании она для внутренних работ только годится.

Плиточный клей или фасадные шпатлевки для "подвижных" швов, строители все это знают, выбор на рынке большой...... гипсовая используется для финишной отделки при проведении внутренних работ, а наружу желательно использовать материал обладающий свойствами атмосферо- влагостойкости и эластичностью, смыл в чем: качественно закрыть монтажный шов от солнца, влаги, ветра) и что бы особо не выделялся на фасаде, уточню, возможно по примыканию к дереву есть ньюансы, в силу того, что я больше "имею дело" с пвх, могу элементароно быть не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиточный клей или фасадные шпатлевки для "подвижных" швов, строители все это знают, выбор на рынке большой...... гипсовая используется для финишной отделки при проведении внутренних работ, а наружу желательно использовать материал обладающий свойствами атмосферо- влагостойкости и эластичностью, смыл в чем: качественно закрыть монтажный шов от солнца, влаги, ветра) и что бы особо не выделялся на фасаде, уточню, возможно по примыканию к дереву есть ньюансы, в силу того, что я больше "имею дело" с пвх, могу элементароно быть не в курсе.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по снимкам - это таунхаус. В типовых многоэтажках подобные и разнообразные косяки

давно приобрели характер массового явления. Я даже где-то на форуме недавно встретил

"мудрую" мысль, что приобретая квартиру, клиент платит не за окна, а за заполнение проемов - о как. Многие, вложив деньги в строительство своей будущей квартиры, получая её, настолько рады тому что их не кинули, что готовы закрыть глаза на любые недоделки строителей.

И хотя лично мне выгоднее получить деньги с такого клиента за установку ему новых качественных окон вместо, скажем КВЕ-объекта, который к тому же криво установлен, гораздо приятнее( не хочется сбиться на пафос) иметь дело с людьми уважающими себя и окружающих их людей. За державу обидно ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно по примыканию к дереву есть ньюансы, в силу того, что я больше "имею дело" с пвх, могу элементароно быть не в курсе.

 

У дерева даже проще, чем ПВХ. В силу того, что коэф. температурного сжатия\расширения на порядок меньше. Просто надо аккуратно, чтобы не повредить л\красочное покрытие. И не забыть после окончания работ вовремя малярный скотч снять.

 

Можно попробовать деревянный нащельник переменной ширины изготовить, чтобы щель перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать деревянный нащельник переменной ширины изготовить, чтобы щель перекрыть.

 

Это конечно хороший выход. Только из практики: если его отдельно под заказ делать, то он золотым станет. Тут надо просчитать оба варианта (нащельник и штукатурно-малярные работы). Хотя мне больше нащельник нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете какого ГОСТа?

ГОСТ 23166-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия.

5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос чем отмазать, отгрунтовать? На всю ширину зазора или как? Строители говорят про гипсовую шпатлевку. В моем понимании она для внутренних работ только годится.

 

 

Грунтовать только фасадной грунтовкой. Грунтуется место примыкания замазки, чтобы не выпала в процессе эксплуатации. Предварительно очистить от пыли, хотя бы метелкой. Гипсовые растворы не для уличных работ. Я бы рекомендовал подобрать герметик для межпанельных швов, они и приблизительно в цвет должны быть. Потому что дерево есть дерево, а кирпич кирпичом, коэффициенты расширения\сжатия у них разные и "жестко" заделанный шов той же штукатуркой скорее всего выпадет через несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.