Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто сколько получает ?


Палыч

Рекомендованные сообщения

Интересный пример :D . Из области кадрового менеджмента и мотивации персонала. Точнее- ошибки...

Тонкое это дело- компенсация... :thumbsup:

Согласен, ошибка,но все системы мотивации создаются для среднестатов,

а бывают и другие...продположить сложно.

Я думаю,стоило бы предложить ему участие в прибыли и развиватся в с этим сотрудником (без владения) - в одной системе он может быть лучшим.

Нужно перевести в другую - или не получится (самый реальный вариант, все таки уровень обмерщика), или получится - с такими и надо строить бизнес на правах владения.

 

Сам последнее время был на уровне участия в прибыли, потом предложили стать совладельцем - было уже поздно и мало.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Согласен, ошибка,но все системы мотивации создаются для среднестатов,

а бывают и другие...продположить сложно.

Я думаю,стоило бы предложить ему участие в прибыли и развиватся в  с этим сотрудником (без владения) - в одной системе он может быть лучшим.

Нужно перевести в другую - или не получится (самый реальный вариант, все таки уровень обмерщика), или получится - с такими и надо строить бизнес на правах владения.

 

Сам последнее время был на уровне участия в прибыли, потом предложили стать совладельцем - было уже поздно и мало.

 

Вижу тема о доходах постепенно переросла в тему о персонале и его качестве. Можно обсудить, но стоит ли? :D

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу тема о доходах постепенно переросла в тему о персонале и его качестве. Можно обсудить, но стоит ли?

Почему-ж не стоит ??? Очень даже стоит, оплата труда прямо ропорциональна ценности работника для фирмы, а ценность прямо пропорциональна качеству.... Многие этого не понимают, многие понимают но поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя забывать о "рынке труда"и сложившейся н там средей ЗП

так вот этот средний уровень дает работодателю возможность придержать рост зарплаты содрудника. мотивируя это тем, что уйдет на его место можно двух нанять за теже деньги

Изменено пользователем DuZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя забывать о "рынке труда"и сложившейся н там средей ЗП

так вот этот средний уровень  дает работодателю возможность придержать рост зарплаты содрудника. мотивируя это тем, что уйдет на его место можно двух нанять за теже деньги

Согласен! :unsure: Слишком велик соблазн у собственника! И слишком далек он от земли (уже).

Регулярно выслушиваю всякие разности от них! Волшебно....

А при смене места работы.... все тоже самое, только вид немного сбоку.

Вывод: абсолютное большинство собственников не могут перешагнуть через свою жабу! Просто не могут на уровне мозгов своих.

Я писал, что готов обсуждать тему в закрытой части - может переместимся? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: абсолютное большинство собственников не могут перешагнуть через свою жабу! Просто не могут на уровне мозгов своих.

:unsure::igz::huh: Ну это не совсем так... Если собственник умеет считать (сколько ценный сотрудник принесет денег ему же) то не станет разбрасываться людьми только из-за того, что его душит жаба заплатить сотруднику побольше. Сотрудник, в свою очередь, тоже должен уметь донести до руководства информацию о том, что он уже перерос свою зарплату и т.д. Мое мнение - хорошими специалистами не разбрасываются, если только в том, что работник ушел нет каких-то личных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал, что готов обсуждать тему в закрытой части - может переместимся? :igz:

Можно и там пообсуждать, только какой в этом смысл? Думаете, кто-то будет отвечать по-другому? Тема интересная, пускай все читают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Давайте проверим, сколько в среднем получают посетители forum.tybet.ru, от Заказчиков до Управленцев и Владельцев.

 

Кому-то можно и войти под Гостем, если уж такая комерческая информация.

Какая там коммерческая информация. Тут по «телику» передали, продаётся диск с базой налоговой, всего за 1500 руб., можно купить и почитать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там коммерческая информация. Тут по «телику» передали, продаётся диск с базой налоговой, всего за 1500 руб., можно купить и почитать. :unsure:

Ага, и за те же денежки другой диск - о том как уходят от налогов фирмы со всеми обьяснениями,почему они так делают...и соответственно с суммой выплат сотрудникам зп и доходов владельцам...

Смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-ж не стоит ??? Очень даже стоит, оплата труда прямо ропорциональна ценности работника для фирмы, а ценность прямо пропорциональна качеству.... Многие этого не понимают, многие понимают но поздно...

 

Интересное предложение.

Действительно, а может стоит сопоставить ценность сотрудника и его доход(или зп), и мотивации сотрудников.

Думаю,что никакой тайны или секретов здесь возникнуть не может...

 

Для справки - давно интересуюсь вопросом мотивации и оплаты труда сотрудников "продажных" и производственников. Основную трудность для меня вызывает большой спрос на окна летом-осенью и минимальный зимой-весной.

Применить типовые схемы здесь явно не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применить типовые схемы здесь явно не могу...

У оконщико сложились свои типовые схемы с учётом сезонности.... Например зимой ковыряют всякий "изврат", на который летом не остаётся ни времени ни сил.... А летом идёт именно "заколачивание бабок" (в хорошем смысле естественно)..... Соответственно летом заработки выше и нормальные работники это понимают откладывая на зиму некоторую сумму денег, зато зимой выходных больше - можно в отпуск сходить, домашние дела решить и пр..

Прошу прощения, что не в тему....

 

Что касается оплаты - нормальный рабочий на производстве летом 350 у.е.; бригадир 450 у.е. Менеджеры 150 (стажер) ...... 350 (офис менеджер)....

Для сравнения: Буханка белого (вкусного) хлеба - 0,4 у.е; Килограмм картошки - 0,3-0,4 у.е. Проезд в городском транспорте 0,1 у.е. 1 комнатная квартира в месяц 100-180 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...1 комнатная квартира в месяц 100-180 у.е.

Шикарно! :huh:

Правда, к стыду своему, сколько у нас стоит картошка, хлеб и проезд в городском транспорте я не в курсе :thumbsup::igz:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Шикарно! :thumbup:

Правда, к стыду своему, сколько у нас стоит картошка, хлеб и проезд в городском транспорте я не в курсе :thumbup:  :thumbup:

 

Красиво жить не запретишь... Я правда тоже не в курсах сколько у нас в Солице. Просто посчитал сколько трачу на жратву и ох..ел 1500 $ в месяц.

Походу надо Штукарину в день рубить чтобы жить достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу надо Штукарину в день рубить чтобы жить достойно...

 

Ха, в день... В час! Мож виндоуз изобрести? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Набрел на http://newz.nnm.ru/gusoftware/05.10.2005/k...olko_poluchaet/, очень познавательно о зп из разных регионов, стран и родов деятельности.

 

Давайте проверим, сколько в среднем получают посетители forum.tybet.ru, от Заказчиков до Управленцев и Владельцев.

 

Кому-то можно и войти под Гостем, если уж такая комерческая информация.

2500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чес слово,рад бы признаться,но сам незнаю :P По сотрудникам знаю точно,последняя зп монтажников 28-39.А себе сам не плачу,поэтому незнаю(обещаю исправить на досуге :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит "мало" или мало говорит? ;):)

Когда мало говорит,хорошо :rolleyes: а когда наоборот :igz:

 

:) покажи мне жену которой будет достаточно?)))

Это они создают СТРАТЕГИЧЕСКИЙ запас :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Вот найдете же всегда тему, на которую честно все равно никто не ответит, а если и ответит то проверить невозможно. :)

Могу сказать, что в среднем в нашей компании сотрудник отдела продаж получает от 10000 рубликов и до бесконечности, т.е. оклад+% от договора с клиентом. Не знаю, какой тут секрет зарыт, если в объявлениях о работе периодически ВСЕ печатается. :thumbsup: Хотя допускаю, что и не все опять же правда бывает. :P

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

 

Читаю и слезы на глаза наворачиваются, за последние 2.5 года голый оклад около 300 баксов, должность менеджер по работе с дилерами, а если учесть что в в одном лице по привлечению дилеров плюс частично корп...сам точно станешь дилером, и спрашивается зачем тогда на кого то работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Читаю и слезы на глаза наворачиваются, за последние 2.5 года голый оклад около 300 баксов, должность менеджер по работе с дилерами, а если учесть что в в одном лице по привлечению дилеров плюс частично корп...сам точно станешь дилером, и спрашивается зачем тогда на кого то работать?

дык становись... в чем проблема?))) эт только первый шаг сделать страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.