Перейти к публикации
forum-okna.ru

стекло 1400х1800 - без гарантии - это как?


Рекомендованные сообщения

Скорее в данном случае вопрос не в сборке изделия, а в доставке в адрес и монтаже. Ну не хотят монтажники растеклять такой "глухарь", а потом вставлять стекло обратно - хлопотно енто.

Не вижу ничего сложного в подъеме такого изделия с поликарбонатом который легче стекла в полтора раза к тому же нужно очень сильно напрячься чтобы его разбить или сломать, от царапин его вполне можно закрыть защитной пленкой, в монтаже таких размеров особых проблем нет, если при сборке учли особенности конструкции, ну чуть больше уйдет времени на выставление. И насколько я понимаю речь идет как раз об отказе фирмы заморачиваться с изготовлением такой створки и об ответственности за нормальное ее функционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



нууу.. на самом деле есть вариант чуть проще. во первых у закаленного стекла 100% будет обработана кромка:thumbup: во вторых, можно чемнибудь желзным постучать по кромке пакета, усилие на разбивание закаленки/сырца, будет различать в разы:P

Обычно на каленом стекле предприятием изготовителем ставится шильда (по-моему пескоструем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего сложного в подъеме такого изделия с поликарбонатом который легче стекла в полтора раза...
простите, правильно ли понимаю гипотезу, что сейчас немодно таскать тяжелые створки из машины до лифта и из лифта в квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на каленом стекле предприятием изготовителем ставится шильда (по-моему пескоструем)
так это, наверное, на большом листе до раскроя, а на створках навряд ли увидишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, правильно ли понимаю гипотезу, что сейчас немодно таскать тяжелые створки из машины до лифта и из лифта в квартиру?

Поликарбонат это только как вариант решения проблемы фирмы, уменьшение статистических нагрузок на стекло в 4мм. светопропускание и прозрачность ничуть не уступает стеклу, который я бы учел как возможное заполнение такой створки, ведь это не глухая витрина магазина на первом этаже. Стекло, какое оно небыло каленое, все-таки остается непредсказуемым материалом.

Я не призываю менять стекло на поликарбонат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло, какое оно небыло каленое, все-таки остается непредсказуемым материалом.
чем стеклят на 20+ этажах в домах, стоящих на пути постоянно дующего ветра? алмазом?

 

и кто стеклит там? из былин богатырей вызывают?

 

и из чего там рамы? оружейная сталь?

Изменено пользователем vasily_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем стеклят на 20+ этажах в домах, стоящих на пути постоянно дующего ветра? алмазом?

 

и кто стеклит там? из былин богатырей вызывают?

 

и из чего там рамы? оружейная сталь?

После монтажа окна с такой створкой 1400х1800, я нанял бы заодно и симп.медсестричку чтоб после того как мне на ногу свалится такая створка было кому сделать первую мед.помощь и утешить меня. Отказ фирмы мне вполне понятен, они не могут и не хотят брать на себя такую ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После монтажа окна с такой створкой 1400х1800, я нанял бы заодно и симп.медсестричку чтоб после того как мне на ногу свалится такая створка было кому сделать первую мед.помощь и утешить меня. Отказ фирмы мне вполне понятен, они не могут и не хотят брать на себя такую ответственность.
не совсем ясен ваш уровень профессионализма в делах остекления, поэтому не знаю, как реагировать на такой конструктивный совет про медсестричку

 

также, поскольку неясно кто вы вообще такой, снимаю вопросы к вам относительно практики стекления 20+ этажей в зданиях с сильной1 ветровой нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем ясен ваш уровень профессионализма в делах остекления, поэтому не знаю, как реагировать на такой конструктивный совет про медсестричку

 

также, поскольку неясно кто вы вообще такой, снимаю вопросы к вам относительно практики стекления 20+ этажей в зданиях с сильной1 ветровой нагрузкой

Об уровне профессионализма и практики остекления на 20+ этажах говорит мне тишина телефона с претензиями от высокоживущих клиентов у которых доводилось производить монтаж как и алюм. так пвх окон.

И чтобы не устраивать дальше перепалку у кого брат старше и в каких войсках он служил предлагаю отстать от этой фирмы и заложить проем кирпичом, это тоже как вариант решения проблемы + доп кв. метры в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это, наверное, на большом листе до раскроя, а на створках навряд ли увидишь?

 

Каленку делают так: сначала сырое стекло режут в размер, а потом закаливают. Каленку не режут - рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каленку делают так: сначала сырое стекло режут в размер, а потом закаливают. Каленку не режут - рассыпается.

Логично!

Т.е., пескоструйная шильда все-таки будет на стеклах?

Или это зависит от того производства, где для моих балконов стекло будут закаливать?

Или её за резиной все равно не будет видно?

Изменено пользователем vasily_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Или это зависит от того производства, где для моих балконов стекло будут закаливать?

.....

:thumbup:

Совершенно верно.

Не все, далеко не все утруждают себя маркировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем стеклят на 20+ этажах в домах, стоящих на пути постоянно дующего ветра? алмазом?

 

и кто стеклит там? из былин богатырей вызывают?

 

Василий, а вы видели кода нибудь такую витринку, кроме как

 

витрины видели на улицах? они много больше, и не тряпками их моют...

 

А такие витринки обычно на 1 этаже ... никогда не задумывались ПОЧЕМУ? :thumbup:

 

А потому, что -

 

1. гемор при заказе пакета - небольшой но есть - такую не на каждой машине привезешь

 

2. гемор при остеклении - тяжелая она (тобишь оно - стекло)

 

3. ОГРОМНЫЙ Гемор при монтаже - ДАЖЕ на 1 этаже!!!! (я уж скромно молчу про 9) :P

 

Ну а ПОСЛЕ монтажа :D -

 

4. Не не гемор - его (тобишь - стекло) просто НИКАК вы не помоете с улицы, ну если только с помощью профессиональных альпинистов ...

 

Вам предлагают импост ... может стоит об этом подумать? :D

 

Точка зрения автора, может несовподать с точкой зрения администрации и других пользавателей Тибета, является субъективным мнением и не претендует на звание "непреложной истины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, не пойму ЗАЧЕМ такой "глухарь"- ЗАЧЕМ?????? Деньги экономите? Хотите света больше - закажите "безрамное" остекление. Или дело принципа?ХОЧУ и все.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остеклении балкона (алюминий, в 1 стекло) планируется створка (глухая) размерами примерно 1400х1800 мм (ШхВ). Утверждают, что такого размера стекло либо ставить не будут, либо поставят "без гарантии". Но не конкретизировали, что именно будет "без гарантии": алюминиевая рама, или стекло. Думается, что второе...

 

Рискну предположить, что дело было так: Поступил ваш заказ на фирму. Там посмотрели, увидели ваше глухое стекло, поняли , что возни с подъёмом ,монтажом хватает по полной программе, забили все нюансы в цену, но решили сразу больше с вами не связываться. Потому как заменить стекло одно такое для любой фирмы не очень выгодно , в первую очередь из-за отвлечения монтажников(не одного) на полдня точно...

Ну а вам, в случае необходимости стекло менять - дело выйдет в большую сумму. т.к закзывать будете в другой конторе.( Посчитайте -вызов мастера+ стоимость стекла+ доставка+ подъём на этаж+монтаж, ну и накрутят за нестандарт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гемор при заказе пакета - небольшой но есть - такую не на каждой машине привезешь
cтворку в алюминии с одинарным стеклом 1,8х1,4 не на каждой машине привезешь?

 

вам, вероятно, виднее, но я в шоке от таких откровений; почему-то сразу представляется мотоцикл с коляской, на котором, действительно, трудновато будет

 

2. гемор при остеклении - тяжелая она (тобишь оно - стекло)
вы, видимо, о чем-то о своем говорите, я вас не могу понять; или для остекления окна парой лет раньше, когда я заказывал 13-сантиметровый домус с размером рамы 2100х1700, мне его Илья Муромец с Добрыней несли... жаль, я тогда этого не понял, не познакомился с ними поближе... на вид они были весьма средних размеров мальчики (двое)...

или, действительно, алюминиевая створка с одинарным стеклом 1800х1400 весит в несколько раз тяжелее описанного выше домуса...

 

4. Не не гемор - его (тобишь - стекло) просто НИКАК вы не помоете с улицы, ну если только с помощью профессиональных альпинистов ...
у меня остекление балконов, и эта створка входит в состав остекления - посередине; я вас заверяю: Я ПОМОЮ!

 

Вам предлагают импост ... может стоит об этом подумать? :thumbup:
я уже думал; с визуальной точки зрения импост мне противен; сейчас пытаюсь подумать с практической точки зрения как импост поможет мне помыть окно... не получается (придумать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

Совершенно верно.

Не все, далеко не все утруждают себя маркировкой.

Жалко, что дела обстоят так.

Надеюсь, что в моем случае может случиться чудо. Нашел еще одну контору, которая уверяет меня, что замерщик приедет ко мне с образцом(!) закаленного стекла. Не знаю, что они этим имеют в виду, но вдруг с маркировкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, не пойму ЗАЧЕМ такой "глухарь"- ЗАЧЕМ?????? Деньги экономите? Хотите света больше - закажите "безрамное" остекление. Или дело принципа?ХОЧУ и все.... :thumbup:
у меня остекление балконов; эта створка входит в состав остекления, т.е. она не одна на весь балкон

 

встречный вопрос: а зачем Вам понимать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что дело было так: Поступил ваш заказ на фирму. Там посмотрели, увидели ваше глухое стекло, поняли , что возни с подъёмом ,монтажом хватает по полной программе, забили все нюансы в цену, но решили сразу больше с вами не связываться. Потому как заменить стекло одно такое для любой фирмы не очень выгодно , в первую очередь из-за отвлечения монтажников(не одного) на полдня точно...

Ну а вам, в случае необходимости стекло менять - дело выйдет в большую сумму. т.к закзывать будете в другой конторе.( Посчитайте -вызов мастера+ стоимость стекла+ доставка+ подъём на этаж+монтаж, ну и накрутят за нестандарт...)

Несмотря на то, что первоначальная контора уже послана мной в лес и я планирую размещать заказ в другой конторе, Ваш пост вызвал у меня несколько вопросов:

 

1. Служба рассылки заказов на tybet - она непрозрачна для заказчика, т.е. я не знаю, кто получает мой заказ и размышляет над ним; и вот, контора стало быть решает со мной "не связываться", но тем не менее звонит мне и предлагает свои услуги... Т.е., Вы полагаете, что совсем уже трудные люди в этих конторах работают? Что ж, может быть...

 

2. Что может разуметься под "возней" с подъемом и монтажом? Вызов Стивена Сигала и Кайли Миноуг для доставки? Т.е., Вы полагаете, что в Москве уже нет людей, которые заказывают остекление с рамами аналогичных размеров? А я, вероятно, был тем последним извращенцем, который у домуса заказывал окно 2100х1700 пару лет назад... Странно, но его занесли и смонтировали. И даже не сильно потели при этом, хоть и было дело летом...

 

3. Чего менять то собрались??? Уже видите, как это стекло у меня ломается, или что имелось в виду?

Даже если ломается, Вы полагаете, что я не способен оплатить труд монтажников по замене???

 

Право слово, удивительные картины вырисовываются.

Изменено пользователем vasily_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, с заказом Василия все абсолютно ясно - ему надо так как он хочет. Давайте признаем наконец, что это вполне возможно и реализуемо. Просто есть определенный геморрой и поэтому в сезон мало кому этот заказ нужен.

Если не можете помочь просто не пишите сюда ничего - зачем конфликты?

 

Флуд удалю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте признаем наконец, что это вполне возможно и реализуемо.
отпишусь как-нибудь в августе (расчетное время установки) о результатах, если коммерческое предложение последней конторы устроит меня

 

Мдя.... ну малость я приврал.... :D Поднял каталоги, поговорил с цеховыми.... Каюсь: :thumbup::P

 

Получается так: что бы установить стекло 6 мм в Provedal P400 есть несколько вариантов:

нашел контору, которая обещала 6мм; пока не составлена смета, неясно, какие там будут штапики и резина; сообщу как только узнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.