Перейти к публикации
forum-okna.ru

vasily_p

Участник
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина

vasily_p's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. Могу предложить 150%, если только этот Ваш пост был конкретным предложением, а не абстрактным утверждением. Спасибо! P.S. Прошло 5.5 месяцев - и сдохла фурнитура второго балкона, с теми же симптомами. Я от Домуса тащусь, не уставая. Зачем я в 2005 году нашел их???
  2. Ремонтом домуса никто не занимается, а те, кто занимаются, сразу предупреждают: в России ловить нечего, и если через полгода-год завод соблаговолит что-либо прислать в Россию, то, считай, офигенно повезло. Поэтому и пишу на специализированном сайте, где надеюсь услышать более конструктивные мысли, нежели чем щебетание девушек-канареек на трубке "контор". Я отнюдь не против поставить новую. Мне любые варианты сгодятся.
  3. Два вопроса по Вашему ответу, если позволите: 1. Надо ли откручивать при этом металлическую планку, прикрученную на всю высоту двери? Или не стоит этого делать и капать масло только на выдвигающиеся засовы? 2. Я, вероятно, в описании проблемы был несколько неточен. Дело в том, что замок заедает как бы... не постепенно. При повороте ручки чувствуются рывки, щелчки. Такое впечатление, что там внутри уже что-то треснуло. Разумно ли лечение маслом в такой ситуации? Спасибо за внимание к теме.
  4. Уважаемые специалисты! По прошествии 8 лет благополучно скончалась запирающая фурнитура на двери балконного блока финских DOMUS. На фурнитуре единственное идентифицирующее слово - habo, больше ничего нет. Проблема: запирающая ручка поворачивается в 50% случаев с заеданием. Клинит так, что разумное усилие не приводит к выдвижению засовов замка. Где-то на 2-3 раз засовы выдвигаются как обычно, без усилий. Потом - снова клин. Мне что-то подсказывает, что пациент уже дохнет в реанимации при искусственном дыхании, поэтому разумный и очевидный вопрос: можно ли произвести ремонт фурнитуры. Поскольку зима не за горами, то такое же очевидное пожелание: ремонт на месте, без вывоза двери. Буду признателен за информацию о ремонтопригодности и возможном уровне расценок. Спасибо!
  5. vasily_p

    Четверти в оконных проемах

    если очень хочется иметь четверть на откосах - делайте; что вы хотели на форуме услышать? и как вы видите "потерю" 10 сантиметров? P.S. к оконной индустрии принадлежу исключительно как потребитель
  6. модератору: тему можно закрывать, если только не думается разумным сохранять ее в связи с последним постом другого участника, жаждущего помощи
  7. о чем говорить - это я сформулировал в своем посте выше: о поиске возможных проблем монтажа с целью внесения их в акт приемки работ с целью возможного их (проблем) устранения; странно было бы искать дефекты монтажа ДО ТОГО как монтаж произведен, не так ли?
  8. Надеюсь, что размещаю тему в подходящем разделе форума... В предстоящие выходные мне надо будет осмотреть то остекление, которое мне установили на днях на балконах - для подписи акта приемки работ. Если кто из местных специалистов мог бы оказать консультативную помощь (оперативно выявить возможный брак монтажа) за умеренное вознаграждение, то от такой помощи я не отказался бы. ЗАО, район Матвеевское. Если желающие найдутся - пожалуйста, отвечайте в личку. Спасибо
  9. vasily_p

    сэндвич для Provedal P400

    очень даже может быть; но практического смысла для меня (не профессионала) эта фраза не несет никакого (это если ваша фраза адресована была мне)
  10. vasily_p

    сэндвич для Provedal P400

    да не люблю я раздвижку, я по-старинке...
  11. vasily_p

    сэндвич для Provedal P400

    я, устав от боданий с оконщиками насчет стекла 6 мм в проведаль, на AGS (для балконов) замахнулся; обещали, что 6 мм в AGS вставят в следующий раз буду умнее: заказы на остекление буду размещать в Новый Год :-)
  12. vasily_p

    сэндвич для Provedal P400

    увы, оконные конторы, в которые мне посчастливилось обращаться, не знают об этом вашем мнении варианты, которые мне приходилось слышать: "у нас обычное стекло М1" - 99% контор "ну да, у нас есть триплекс" "мы закаленное стекло не предлагаем, т.к. конструкция получается слишком тяжелая" "а вы знаете, что закаленное стекло тонированное в массе?" такшта...
  13. vasily_p

    сэндвич для Provedal P400

    Я не специалист, тех. хар-ми проведаля похвастаться не могу, но мои чувства в отношении того, что (и как!) сейчас предлагают потребителю таковы, что Ваш "флуд" - просто вершина политкорректности :-)
  14. vasily_p

    сэндвич для Provedal P400

    Понимаете, эта контора как раз устраивает тем, что у них нашлось закаленное стекло 6 мм, которое мне нужно на балконы. А сэндвич - это уже внутри квартиры требуется. Хотелось весь заказ в одной конторе размещать. Но, видимо, Вы правы. Объяснять людям, что заполнение 16 мм - штатно возможное для P400 - никаких нервов не хватит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.