Avogadro Опубликовано: 28 января, 2021 Опубликовано: 28 января, 2021 Доброго времени года. Подскажите какая вода по жесткости должна быть после водоподготовки воды для мойки стекла. Заранее спасибо.
PILOT666 Опубликовано: 28 января, 2021 Опубликовано: 28 января, 2021 у воды есть характеристика - проводимость. измеряется в микросименсах. показывает условно количество солей. для мойки стекла нужна вода с проводимостью 30 - 50 микросименс. к сведению дистилированная аода имеет проводимость 0. бытовой осмос даёт 200 - 300. промышленный осмос от 5.
MaxNVKZ Опубликовано: 2 февраля, 2021 Опубликовано: 2 февраля, 2021 (изменено) В 28.01.2021 в 14:22, Avogadro сказал: Доброго времени года. Подскажите какая вода по жесткости должна быть после водоподготовки воды для мойки стекла. Уважаемый коллега! Если вы собираетесь мыть стекло, и знаете, что есть требование к проводимости, значит вам нужно обратиться к поставщику (производителю стекла). И спросить руководство по переаботке стекла (тык), каждый производитель, предъявляет свои требования. Все индивидуально, но "концентрированно" я могу порекомендовать: 1. Низкая проводимость - это залог отсутвия бактерий (соплей) в вашей мойке, а значит меньше остановок на очистку и меньший интервал обслуживания. "мертвая" вода = лучший очиститель. 2. Проводимость нужно мерить не после станции водоподготовки, а непосредственно в баках моечной машины. Иногда вроде станция есть, но наливает в накопительные баки и далее по трубам сплошь покрытыми бактериями и тиной. = видимость водоподготовки или "а зачем козе баян?" 3. Откройте для себя тест полоски на наличие органики в воде. 4. Используйте испаряющиеся (вместо водорастворимых) жидкостей для резки стекла. 5. Контролируйте состояние форсунок и фильтров в мечной машине. ежедневно. Коллеги, дополните пожалуйста. p.s. Если по делу плюсани, если флуд минусани.. Изменено 4 февраля, 2021 пользователем MaxNVKZ 2
A_V_N Опубликовано: 13 февраля, 2021 Опубликовано: 13 февраля, 2021 соли в воде = высокая проводимость. Органика на проводимость практически не влияет. От органики лучшее средство это ультрафиолет. Самый простой и радикальный способ видел у магнетронщиков: в накопительный бак 2куба сварена кварцевая "пробирка" на всю глубину. В нее опущена лампа ДРЛ500 с разбитой наружной колбой. Включена постоянно. Органики больше нет! 1
MasterCut Опубликовано: 4 февраля, 2022 Опубликовано: 4 февраля, 2022 По воде так же вопрос. Есть норма по расходу чистой воды на входе в мойку? Конкретно интересует оборудование от Lisec типа RTL/ Если самим производителем не определено, возможно есть свой опыт, на м.кв стекла или стеклопакета?
A_V_N Опубликовано: 4 февраля, 2022 Опубликовано: 4 февраля, 2022 норматива нет, но по опыту работы крупных клиентов при интенсивной работе сборочной линии расход воды в сутки составляет около двух кубометров. Основная потеря воды за счет сушки стекла. Сдутая со стекла вода не возвращается в контур водооборота, так как ее количество недостаточно для работы какого-либо насоса. Ну и, конечно, испарение со стекла и те брызги, что вылетают с входной стороны моечной машины. Для уменьшения потерь из-за брызг на входе стоит неподвижная щетка-заслонка, а в нижней части имеетя воздушное сопло, дующее в сторону мойки.
servis-roman Опубликовано: 1 июня, 2022 Опубликовано: 1 июня, 2022 Работал на производстве стеклопакетов какое то время и озадачился вопросом замеров. Купили прибор и у нас после осмаса вода выходила 15-18мс, в накопительном баке была уже 25-30мс, в мойке после часа работы была уже ближе к 100мс, в обед 500! По хорошему воду надо менять 3-4 раза за день но никто естественно этого делать не будет. 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас