Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опрос: Дренаж в ПВХ


Рекомендованные сообщения

Скажите кто как выдает задание на дренаж в ПВХ изделиях, у нас сейчас технологи рисуют на каждом окне, а вообще как это всё автоматизировать, только так чтобы не потребовался рабочий семь пядей во лбу, работаем на СуперОкнах 5, переходим на Klaes. Поделитесь опытом или подкинте идейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажите кто как выдает задание на дренаж в ПВХ изделиях, у нас сейчас технологи рисуют на каждом окне, а вообще как это всё автоматизировать, только так чтобы не потребовался рабочий семь пядей во лбу, работаем на СуперОкнах 5, переходим на Klaes. Поделитесь опытом или подкинте идейку

Рисовать ничего не надо. Водоотвод и вентиляцию очень хорошо описывают производители профиля в технических инструкциях, в своих рабочих папках. Изучите сами, ознакомьте рабочих, которые выполняют эту операцию, повесьте технологическую инструкцию на рабочем месте, контролируйте. Этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас технологи рисуют на каждом окне

Да ребята.... многое видел, но, чтобы на каждом окне рисовать пробки - это вы многих переплюнули...

А если серьёзно, у нас просто на сборочном чертеже количество пробок указано, а рабочие под них уже фрезеруют пазы в нужных местах..... "Места" определяют по каталогам производителей профилей.... т.е. также как рекомендует Jura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята.... многое видел, но, чтобы на каждом окне рисовать пробки - это вы многих переплюнули...

А если серьёзно, у нас просто на сборочном чертеже количество пробок указано, а рабочие под них уже фрезеруют пазы в нужных местах..... "Места" определяют по каталогам производителей профилей.... т.е. также как рекомендует Jura.

По количеству пробок? Не всегда! А если дренаж импоста выводится вниз... тогда на раму два колпачка (на нижнюю горизонталь). По крайней мере так у Rehau. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... рабочий семь пядей во лбу...

А вот например для установки фурнитуры ваши технологи рисуют на каждой створке куда какую деталь ставить, с какой стороны какой шаблон прикладывать? Вряд ли! А ведь схема расположения дренажа на порядок проще. Есть вертикальный импост - значит слева и справа от него нужно сделать дырочки... Вот и все правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто как выдает задание на дренаж в ПВХ изделиях, у нас сейчас технологи рисуют на каждом окне, а вообще как это всё автоматизировать, только так чтобы не потребовался рабочий семь пядей во лбу, работаем на СуперОкнах 5, переходим на Klaes. Поделитесь опытом или подкинте идейку

 

Если есть желание, а главное возможность :wub: автоматизировать, то можно купить автоматический пильный центр там можно будет один раз все в "мозги" забить и все будет само фрезероваться без участия рабочего, Klaes как раз с этим легко справится. А вот если объемы не позволяют такое оборудование иметь, то нужно просто ответственно подходить к работе, обычно на производстве фрезерованием сливных отверстий занимается "распиловщик" профиля, который зачастую является и бригадиром и пусть он не "семи пядей во лбу", но "толковым" мужиком должен быть. И я не думаю, что это такая уж большая проблема изучить тех.документацию производителя профиля, первые пару дней с книжкой поработает, а потом фрезеровать отверстия будет еще точней чем автоматический станок. А чтобы это все на самотек не пускать директору не помешает почаще на заводе появляться, тогда и качество будет на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот например для установки фурнитуры ваши технологи рисуют на каждой створке куда какую деталь ставить, с какой стороны какой шаблон прикладывать? Вряд ли! А ведь схема расположения дренажа на порядок проще. Есть вертикальный импост - значит слева и справа от него нужно сделать дырочки... Вот и все правила.

 

Да, только не забывайте, что растояние между дренажами не должно быть более 600мм.... вроде :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Можно раз посидеть изучить католог производителей профилей их рекомендации и разроботать под стандартные конструкции шаблоны.

По началу работник будет делать по шаблону а потом глаз "набъется " :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно раз посидеть изучить католог производителей профилей их рекомендации и разроботать под стандартные конструкции шаблоны.

По началу работник будет делать по шаблону а потом глаз "набъется " :D

изучили, но как то на чертеже нагляднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесь схему расположения перед станком и на станке зделай пометки какой пофиль и на каком растоянии распологать

Вообщето я конкретный вопрос задал: Как это сделать в проге? Ну хочу я, хочу на распечатке видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето я конкретный вопрос задал: Как это сделать в проге? Ну хочу я, хочу на распечатке видеть...

В суперокнах нет возможности настраивать рисунки, то бишь чертежи. По крайней мере так мне сказали в КСТ... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суперокнах нет возможности настраивать рисунки, то бишь чертежи. По крайней мере так мне сказали в КСТ... :)

Плохо :( Зато конкретно :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.