Перейти к публикации
forum-okna.ru

MishaR

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

MishaR's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Помогите, есть у кого нибудь нароботки как вытащить рисунок из KLAES, в другую программу, через текстовые файлы не получается, klaes недостаточно дает координат. Вообще мне надо в свою программу вставить рисунок сформированный в KLAES. Помогите очень надо.
  2. Подскажи как комплектуху на пакеты, списываете. А ещё вопросик, модуль управления материалами не стал глючить с новой версией, а то я у тех.поддрежки спрашивал, пока молчат.
  3. Работали на СО5 перешли на KLAES, что то тут продумано просто офигительно (это касается работы со станками), а каких то простых вещей просто нет, по сравнению с СО5, ужасно реализован дизайнер отчетов, движок у неё досовский (или что то подобное), нельзя вести учет расхода стеклопакетов, как в суперокнах по расходу материалов (если вы их не сами делаете то вам это не страшно), цены выдаются в условной единице, в рублях можно глянуть только на специальной вкладке или на печати. Зато классно продумана работа с артикулами по сравнению с СО5. Сначала немного шокирует своим интерфейсом потом вроде ничего. По умолчанию в ней есть какие то с/с профилей, можно сделать офицальный запрос и тебе пришлют настройки с профилями и фурнитурой, но только на немецком (на мой взгляд лучше забить с нуля), выход надо настроить с/с с настройщиком полностью как тебе надо, потом по аналогии другие с/с (тут это просто делается день и с/с готова). И доков по настройке действительно нет, обещают к концу года по проектированию, но посмотрим. В следующем году должен выйти новый модуль фурнитуры под винду. Вообще вроде как KLAES 7 будет полностью под винду. только когда точно сказать никто не может.
  4. Скажите кто как выдает задание на дренаж в ПВХ изделиях, у нас сейчас технологи рисуют на каждом окне, а вообще как это всё автоматизировать, только так чтобы не потребовался рабочий семь пядей во лбу, работаем на СуперОкнах 5, переходим на Klaes. Поделитесь опытом или подкинте идейку
  5. Придёт зима, можно и постоять
  6. Работали на ПВХ рамке, в качестве рекламы фишка классная, а вот для проиводства плохо, гибкая как червяк, возни сней много, клеили на бутиловый шнур, адгезия хорошая. Работали на БФК рамке P.S.: Установили в офис себе окно с ПВХ рамкой рядом с алюмниевой, конденсат выпадает при одинаковых условиях (во всяком случае на глаз, с градусником не стоял)
  7. Согласен, Auibi лучше, работали сначало на ней, потом на МАСО (какой то странный состав металла у неё), сейчас на Siegenia, поскрипывает, да и нижняя петля на пластиковой втулке, а так вроде ничего. Производители всё обещают что выпустят совместную фурнитуру Siegenia Auibi вот бы её пощупать
  8. А как вести учет стекла и абштангалтера и прочего, ведь мы сами делаем стеклопакеты
  9. Уважаемые, знатоки может кто сталкивался с проблемой: купили моудль для стыковки Klaes с 1С (Заявки), он создает файлы отданных в производство заказов, но в них кол-во стеклопакетов только в квадратных метрах, нет высоты и ширины. Может можно как нибудь настроить формуляр для этого файла или есть какие то другие модули.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.