Перейти к публикации
forum-okna.ru

Serge

Участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serge

  1. Нижнюю горизонтальную подкладку ближе к углу ставить. На нее весь вес пакета приходится - чем она ближе к углу будет - тем меньше плечо - меньше усилие на изгиб профиля... Фурнитура на провисание-то как вообще влиять может? Петли же не сдвигаются. Деформируется сама створка, а это - профиль.
  2. Сборщику операцию по пересадке рук в плечевые суставы... Ну а если серьезно, то обломок можно вбить внутрь (если сверло ломается на выходе), или вынуть при помощи маленьких бокорезов (например из маникюрного набора)
  3. Это фраза из ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные" (Приложение А "Термины и определения")
  4. "Народный пластик" попробуйте http://www.n-plastic.ru/
  5. Ну еще существуют "усиленные" створки. Видимые габариты профиля побольше, но при таких размерах массивными казаться не будут. Зато не провиснут. И почему все так боятся штульпа? Что, двери штульповые (в частности балконные) не делаем уже?
  6. Да, но ведь согнуть раму - это еще не все... А собрать две дуги в круг? А импосты в нее поставить? Как вообще ведет себя алюминий при предельно малых радиусах? Геометрия-то наверняка плывет? И это не пластик, где небольшие огрехи увариваются, поджимаются, подминаются, и т.д.
  7. Размеры створки во втором варианте ~700х700 И окон таких 26 штук... Заказчик зациклился на алюминии - где-то ему пообещали сделать без проблем. А я вот что-то сомневаюсь сильно...
  8. Господа алюминьщики, подскажите пожалуйста, реально ли сделать подобное? (теплый алюминий)
  9. п.1. Вот это ФУФЛО полнейшее! Во-перых, ширина профиля абсолютно не влияет на промерзание в краевых зонах. Там мостик холода образован структурой стеклопакета: стекло-алюминий-стекло. Во-вторых, "высота защемления стеклопакета 20мм" имеет место у 99% профильных систем (на самом деле она не 20, а 15мм; 20 - это высота наплава на профиле). п.2. В раме и створке там металл "средненький". В импосте: Моменты инерции импостов имеют величины порядка 2-5 (Фаворит - 5, "иные" - 2,5). Там же, где речь заходит о больших размерах и серьезных ветровых нагрузках, требуемые значения моментов составляют 10, 20, 50, 200, и т.д... Так что громкая фраза "Момент инерции импоста в два раза превышает аналогичный показатель иных профильных систем" на практике означает примерно следующее: В небольших стандартных окнах из Фаворита допустимая длина импоста на 100-200 мм больше, чем в Иной системе. Кстати, армировка, обеспечивающая такую разницу, офигенно дорогая из-за очень сложной формы! Не факт, что ее ставят по умолчанию... п.3. У большинства систем это 7 и 8мм соответственно. При использовании нормальных уплотнителей вполне достаточно перехлеста 5мм. Да и при правильном изготовлении "широких возможностей регулировки фурнитуры" не требуется. п.4. Осевой размер 13мм абсолютно не повышает противовзломные качества окна. Он всего лишь дает возможность установить противовзломные элементы фурнитуры. Ну и опять же, присутствует на большинстве 60-мм систем и на всех, шире 60. Так что это все - для рекламных листовок. Подобные "достоинства" можно найти в любом профиле.
  10. 2-камерный пакет по сравнению с 1-камерным - это экономия порядка 100 кВт*ч в месяц электроэнергии на обогрев лоджии.
  11. Ну а загрузку цеха кто-нибудь вообще планирует? Чтобы не было: сегодня в пять разбежались, завтра - до ночи пашем? Если да - то вот от этих единиц загрузки и считайте ЗП. Есть способ поудобнее: считать ячейки. Например, глухая=1; открывающаяся=1,5; ну там надбавки всякие за большие габариты, нестандарт,... - у кого как. Суммируем цифры - получаем трудоемкость в неких единицах. Из многолетнего опыта: весьма точная методика для оценки загрузки фабрики, трудоемкости заказов, ну и как следствие - зарплаты.
  12. 5 окон в день совершенно не напрягаясь могут делать два человека. Выгони остальных - будет прибыль...
  13. Там можно использовать переменные. Для суммирования по колонкам очень даже удобно... И скрипты на мой взгляд удобнее писать в разделе OnBeforePrint в свойствах бэнда...
  14. Величина наплава - это на сколько наружная часть профиля выступает относительно внутренней. Стандартный наплав 20мм. Чем он больше, тем "глубже" можно посадить стеклопакет, дистанционная рамка перемещается в более теплую зону - в результате менее выраженный мостик холода по кромке стеклопакета. Теплее от этого не станет, а вот вероятность образования конденсата по краю стекла снижается. Монтажная ширина профиля имеет значение. Чем она больше - тем толще слой пены - тем теплее монтажный шов - тем меньше вероятность запотевания откосов... В более широкий профиль можно установить более толстый стеклопакет при стандартных штапиках и уплотнителях.
  15. Вообще, стрим - профиль очень хороший - створка метровой ширины - не проблема, и тип открывания здесь не играет роли, так что сохраняйте существующую конфигурацию.
  16. Лучше пополам. Если только это не нарушает рисунок по фасаду здания...
  17. У поворотной действительно может поддувать в районе верхней петли. В ПО как правило (не знаю как в масо) есть возможность принудительного прижима в этом углу, в поворотной - нет (только регулировкой петли, но этого бывает недостаточно - зависит от уплотнителя и способа установки петли) Так что ставьте поворотно-откидную - хуже точно не будет! К тому же для проветривания створки шириной 450 может оказаться недостаточно...
  18. Объем на одну рабочую смену - в зависимости от сезона 100-300 пакетов. И насчет качества стекла: брак обнаруживается только после мойки, поэтому не имеет значение как стекло резалось. Указав 5%, я отбраковку не учитывал... Мы кстати автомат-то и взяли, просто посчитав экономию - он у нас за пол-года примерно окупился...
  19. Не только в скорости, но и в % отхода стекла (на листах 2х3 он составляет в среднем порядка 5). У нас стол Bottero - за три года проблем особых не было...
  20. Всегда интересно было: а как потом стружку доставать после фрезеровки?..
  21. Мы такую же комплектацию хотим... Насчет скорости сборки: А фурнитура у вас какая? Может в ней дело? Мы на НТ работаем - там все на клеммах и защелках - сначала полностью собирается вся обвязка, потом закручиваются шурупы... Плюс позиционер для гильотины экономит время на установку размера - по-любому должно быстрее получаться!
  22. Вот те раз! Алекс, а у вас какая комплектация если не секрет? А насчет максимальной комплектации - там же такого навернуть можно - обработка с четырех сторон, автоматическая установка деталей... Где остановиться в своих фантазиях?
  23. А вот это никто вживую не видел? http://www.microfor.ru/instruments.htm#termo
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.