Перейти к публикации
forum-okna.ru

Raskol'nikov

Участник
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Raskol'nikov

  1. Необходима бригада монтажников для сборки/установки зимнего сада. Работа в августе. Объект в 30 км от МКАД в южном направлении. Производитель зимнего сада Solarlux. Оплата договорная. Контакт: og@ergohaus.ru Олег.
  2. Держал в руках и старый и новый вариант Accado, даже собирал пробные окошки...
  3. По-моему Selve для Schuring (а) делает только привода...
  4. Это "молочко" полирует, но не отмывает (смывает) загрязнения.
  5. А разве FSV у Winkhaus не с ключом? Вроде, с ключом
  6. Может дело и не в экструзии. Может дело в переработчике (как писали выше), может створка SСHUCO у него на улице, под солнцем загорала всё лето!? Тему то, какую древнюю подняли.
  7. Не менее 60мм... лучше 100мм, а ещё лучше 160мм. Если ещё больше расстояние, то уже следует не значительное улучшение. Yura когда-то выкладывал график зависимости, нужно искать в архиве.
  8. Просто давать дилерскую цену при условии монтажа от фирмы. Либо давать скидку раз два месяца (три месяца).
  9. Не знаю как на Дальнем Востоке, а в Москве проверяли ПСУЛ на долговечность вот - try1.doc.
  10. Что-то не понял. Заказчик должен мешать ветру дуть?
  11. Дверные створки REHAU-Brillant-Design Створка двери Z - арт.550160 Створка двери T - арт.550170
  12. Если фреза, для фрезерования торца импоста, то мы простым диском фрезеровали. У нас был торцефрезер Graule AKF 6 со стандартным диском (250 или 300мм), вот им и фрезеровали. Все остальное фрезерование происходило пальчиковыми фрезами на "копире". Ну, ещё для фасада была вырубная пила.
  13. ... пластик после мороза хрупкий, окно "согреть" надо.
  14. Наконец-то появилось время напечатать... эх... Для начала, сразу скажу, что этот ГОСТ очень даже не плох и очень даже необходим в нынешних реалиях. Во-вторых, скажу, что я не печатал об отменене ГОСТа или действии его. На мой взгляд, при наших законах побеждает не закон, а юркий юрист (точнее побеждает более юркий юрист менее юркого юриста). А, скорее всего, тот (истец или обвиняемый) у кого на взятку хватило, или кто больше "дал" (что чаще всего). Я всего лишь на всего вывесил движение "бумаг" между чиновниками. На сайте Минюста висит Указ Президента РФ от 13 октября 2004 г. N 1313 с приложением о полномочиях. Там 51 полномочие и как всегда не легко разобраться. Может ГОСТ подпадает под 43 полномочие. Может приказ Минюста № 217 от 14 июля 1999 г. уже и не в силе. Правовыми нормами я называю общеобязательное правило поведения. Ладно, фиг с ними, с этими Минюстами! Пусть я был не прав и ГОСТ не надо регистрировать! Тогда зачем Госстрой отправил его на регистрацию в Минюст??? Ладно, пусть в Госстрое - не разобрались в нашем законодательстве и зря отправляли свою "бумагу" на регистрацию в Минюст. Тогда какого хрена Министр В.А.ЯКОВЛЕВ "состряпал и подписал" ПРИКАЗ N 64 от 30 мая 2006 г. (см. выше). Вообще, любим мы нашу страну, т.к. в ней "весело" жить. А рожицами tehnolog'а я погорячился, без них скучно. p.s. будет время покапаюсь в федеральном регистре на сайте минюста (как-то там тормозит все и работат через раз) поищу для tehnolog'а зарагестрированные ГОСТы.
  15. А ГОСТ не содержит правовых норм? НОРМА ПРАВА (правовая норма) - общеобязательное правило поведения, установленное или санкционированное государством и обеспеченное его принудительной силой. И к чему тут так много рожиц корчить?
  16. Raskol'nikov

    Авто

    Кузов бы повыше относительно гусениц. А то создается впечатление, что водитель ногами по трекам гусеницы перебирает (как белка в колесе). Своеобразный дополнительный привод.
  17. Каждое воскресенье, а иногда и субботы - вот они - мои отпуска! эх...
  18. Крестик на профиле из-за текстуры. Проверь текстуры.
  19. ГОСТ 30971-2002 принят постановлением Госстроя РФ от 2 сентября 2002 г. N 115. Чтобы документ обладал юридической силой, он должен пройти государственную регистрацию в Минюсте. "В соответствии с письмом Минюста РФ N 01/10052-ЕЗ от 23 декабря 2005 г. постановлению Госстроя РФ от 2 сентября 2002 г. N 115 отказано в государственной регистрации (информация опубликована в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17 января 2006 г. N 2)" МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 мая 2006 г. N 64 ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2002 Г. N 115 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА "ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЯ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ" В связи с отказом Министерства юстиции Российской Федерации в государственной регистрации Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. N 115 "О введении в действие межгосударственного стандарта "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия" (письмо от 23.12.2005 N 01/10052-ЕЗ), а также согласно пункту 15 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009, приказываю: Отменить Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 2 сентября 2002 г. N 115 "О введении в действие межгосударственного стандарта "Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия". Министр В.А.ЯКОВЛЕВ
  20. Если написано DORMA - то это Dorma. Только они фурнитуру на окна не делают.
  21. Только Вы ему этот штифт в петлю, сами вставьте, чтоб больше ничто (никто) сальто с балкона не устроило.
  22. 1.bmp А под короной DORMA написано?
  23. 28, с 2002 г. н.э. Инженер-разработчик стартовых комплексов ракет и летательных аппаратов.
  24. Дверь должна хорошо прилегать вне зависимости от вида открывания, и поворотная, и повортно-откидная. Если дверь прилегает не плотно - то это недоработка фирмы - изготовителя, либо не та комплектность фурнитуры подобрана, либо неверно установлена фурнитура.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.