Перейти к публикации
forum-okna.ru

Артем Трофимов

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Артем Трофимов

  • День рождения 13.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Н-ск

Артем Трофимов's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну, так покажите ей сертификат соответствия на профиль VEKA AG. Хотя, я, невольно, присутствовал сегодня при разговоре Вашей заказчицы с моим коллегой, вроде она успокоилась. Право, "много шума из ничего". А с маркировкой то ли, действительно "осеннее обострение", то ли статья какая-нибудь вышла, например, с названием "остерегайтесь подделок, смотрите маркировку". Уж очень много звонков на эту тему.
  2. Уважаемый svk1980! Совершенно случайно оказался свидетелем развернувшейся дискуссии. У меня к вам предложение. Если ситуация с "разбушевавшемся" заказчиком до сих пор не урегулирована, что вполне возможно, раз уж даже в среде профессионалов, для коих собственно и создан этот форум, данный, на мой взгляд, заурядный вопрос перерос в такую бурную дискуссию, передайте ему, я имею в виду заказчика, телефон компании VEKA в Москве (777-53-77) и добавочный номер 1607, позвонив, по которому она (уверен, что это женщина) получит исчерпывающую информацию о маркировке профилей, о том, что в России на наш профиль подделок не существует, а если, таковые и есть, то у них нет рынка сбыта и о том, что Ваша компания работает с нами напрямую, а следовательно она, как заказчик и одновременно уже счастливый обладатель окон VEKA, может спать спокойно, а в свободное от этого умиротворяющего занятия время может наслаждаться видом из своих окон, так как у нее в проеме стоит оригинальный, качественный продукт, произведенный на самом современном оборудовании, при неизменном контроле качества (я, сейчас, имею в виду и ваше производство, благо оно, действительно, таковым и является).
  3. Хуже всего, то что многозапорный замок, который необходимо было ставить с самого начала, теперь Вам вряд ли поможет, потому что пластиковая дверь из какого бы профиля она ни была сделана, постояв какое то время имея прижим в одной точке, изгибается. И скорее всего створка у вас уже изогнута полумесяцем. Замок то вам они могут поменять, но закрываться он не будет или для этого нужно будет применять недюжие усилия. В Вашем случае нужно менять створку целиком и помниить, что в ГОСТЕ недаром пишут, что расстояние между точками запирания, будь то окно или дверь из ПВХ-профилей, должно быть не более 800мм - аточки запирания в данном случае это содной стороны петли, а с другой цапфы многозапорного замка.
  4. А летом, когда "шпроссы" (имитация раскладки) нагреются на солнце и расширятся, то отклеются еще больше, а могут и совсем отвалиться. Да уж всем бы таких лояльных клиентов! Косяк на косяке, а Вы сами готовы и там подклеить и тут герметиком подмазать. Штапики однозначно короткие, а шпросы либо длинные отрезали, либо, действительно, во время монтажа рама дефрмировалась, а скорее всего и то и другое.
  5. Просто сезон к концу подходит, заказы разгребли немножко, вот и про Вас вспомнили. Жестоко, но такова жизнь .
  6. Если пленка была с логотипом VEKA, то думаю сомнения можно отбросить, вряд ли кто-то будет заниматься переклеиванием пленки. А вот насчет Euroline, это или Softline, то тут просто, померяйте ширину рамы если 70мм - то Softline, 58 - Euroline.
  7. Да на неустановленных окнах легче определить какой там стоит профиль. Обычно название профиля нанесено на защитную пленку. Но еще лучше посмотреть маркировку. Если же окно уже установлено и пленка удалена, то тут немного сложнее. Остаются субъективные признаки, "вторичные", я бы сказал, это колпачки на сливных отверстиях (если конечно они оригинальные) и если речь идет о VEKA Euroline, то немного выступающий за плоскость основного профиля штапик, прямой фальц, отсутствие рамки, образованной уплотнителем, на стеклопакете, могут косвенно указывать на то, что перед вами окно из профиля VEKA. но для полной уверенности, конечно нужно смотреть на маркировку. На раме до нее не добраться, так как она скрыта монтажным швом, а вот на створке, потратив немного усилий и сняв стеклопакет ее можно обнаружить. На маркировке, среди набора букв и цифр, обязательно должно присутствовать слово VEKA. Правда, при установке стеклопакета на место не забудьте его грамотно расклинить, а не то любопытство приведет к проблемам. А вообще если с окном у Вас нет проблемм, не все ли равно, какой там стоит профиль. Удачи!
  8. Только шестигранник там на 4, а не на 3, как, собственно, и у многих других видов фурнитуры. А пассатижами нужно аккуратно крутить, так как можно слой защитный повредить.
  9. Методики испытаний у меня нет, есть только заключение, в котором сравнение идет по прогибу и сравнивается там нагартованный п-образный металл с толщиной стенки 1,25 с квадратом со стенкой 1,2 и 1,5. Результаты прогнозируемые - прогиб у п-образки даже с нагартованной поверхностью гораздо сильнее чем у квадрата при прочих равных условиях. Если же делать квадрат с такой , рифленой, поверхностью, то здесь вряд ли будет существенный экономический эффект
  10. Мы тоже интересовались этой армировкой. Увеличение момента инерции, за счет нагартованной поверхности, при уменьшении толщины металла - звучит очень заманчиво и выглядит правдоподобно. И в Германии, по нашей просьбе, даже были организованы испытания этого усилителя. Но, к сожалению, результаты отрицательные и вывод такой, что изменение поверхности металла не приводит к эффективному улучшению его свойств по части прогиба.
  11. " В настоящее время идет ремонт и толком вентиляции нет" " но отопление не включено." 90%, что запотевание исчезнет, после того как закончится ремонт и будет подключено отопление. Сейчас осень, на улице холодает, а дома влажно и не работают батареи - наличие запотевания, в таких условиях, абсолютно нормально. Я бы на вашем месте не паниковал, а набрался терпения.
  12. По-моему форточки в пластиковых окнах, это просто недоразумение, если конечно они не используются в каких-то особых целях, отличных от проветривания. А горизонталный штульп - это интересно. Только вот с конструктивом немного не понятно.
  13. Попробуйте посмотреть ГОСТ 30971-2002, п.п.5.6.3.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.