Перейти к публикации
forum-okna.ru

Cварные швы на створках РЕХАУ


Рекомендованные сообщения

:D помогите, кто может, поделитесь: у нас "трещат" сварные швы створок. кто нибудь сталкивался с этой проблемой? :rolleyes: профилль Рехау Изменено пользователем buka014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:D помогите, кто может, поделитесь: у нас "трещат" сварные швы створок. кто нибудь сталкивался с этой проблемой? :rolleyes: профилль Рехау

 

 

 

1. Проверьте на пиле углы в 90 и 45 град.

2. углы на профиле горизонтальный и вертикальный

3.геометрию сварочного оборудования

4. зачистку внутренних углов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D у нас "трещат" сварные швы створок.

И еще проверьте температуру сварочника и температуру в помещении. Если в помещении меньше 15 град, немножко добавьте на сварочнеке или увеличте время нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивались с подобной проблемой.

выяснилось следующее:

1. для ускорения сварки было снижено время выдержки (остывания)-этого делать нельзя.

2. для исправления геометрии был увеличен зазор между сварочными прессами, т.е. профиль сваривался без "удара", а за счёт расплавленного облоя.

внмиательно измерьте цулаги. Алюминий "плывёт". Из-за этого возможно "скручивание" створок.

Изменено пользователем diogen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все-таки именно вертикальный угол отличается от 90 град и время нагрева при сваке меньше 22 сек.

Если бы не Рехау, а какой другой профиль(no name) то створка вообще в руках развалилась бы.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все-таки именно вертикальный угол отличается от 90 град и время нагрева при сваке меньше 22 сек.

Если бы не Рехау, а какой другой профиль(no name) то створка вообще в руках развалилась бы.

Огромное спасибо за советы! Но угол сварки проверяли, все в норме. Время нагрева при сварке 27 сек, а по рекомендациям Рехау - около 15 сек. У нас возникла это проблема после того, как стали поставлять створку из Гжели... Пробовали варить на нескольких станках с разными температурными и временными параметрами, все бестолку. Работаем с профилем LG на этом же оборудовании - проблем вообще никаких. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы! Но угол сварки проверяли, все в норме. Время нагрева при сварке 27 сек, а по рекомендациям Рехау - около 15 сек. У нас возникла это проблема после того, как стали поставлять створку из Гжели... Пробовали варить на нескольких станках с разными температурными и временными параметрами, все бестолку. Работаем с профилем LG на этом же оборудовании - проблем вообще никаких. :D

Похожая проблема была на Трокале когда только пошел первый профиль из воскресенска. Очень долго искал причины, ведь профилисты утверждали что состав и технология такая же. И только через 5 лет правда всплыла: было нарушение состава смеси, которое тщательно было скрыто. Я думаю и с Рехау такая же фигня произошла. Конечно там все будут отрицать - такая информация может пройти только на уровне высочайшего руководства. Но жаловаться надо. Требовать чтобы приехали спецы из Рехаю и настраивали станки (?! - я бы лично не доверил свой станок кому не знаю) и дали ответ ПОЧЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема была на Трокале когда только пошел первый профиль из воскресенска. Очень долго искал причины, ведь профилисты утверждали что состав и технология такая же. И только через 5 лет правда всплыла: было нарушение состава смеси, которое тщательно было скрыто. Я думаю и с Рехау такая же фигня произошла. Конечно там все будут отрицать - такая информация может пройти только на уровне высочайшего руководства. Но жаловаться надо. Требовать чтобы приехали спецы из Рехаю и настраивали станки (?! - я бы лично не доверил свой станок кому не знаю) и дали ответ ПОЧЕМУ.

;) СПАСИБОЧКИ!!! Я тоже считаю, что идет нарушение изготовления профиля, но доказать пока не могу ничего. А представители Рехау дают свои рекомендации, но ... воз и ныне там, т.е. проблема остается. а вообще можно ли сделать хомический анализ профиля и что для этого нужно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, анализ химического состава ничего не даст, т.к. неизвестно, что принимать за эталон. А вот представителей Рехау зовите, обращайтесь в техотдел, пусть они сидят у вас на производстве и с вашими работниками настраивают все. Пусть не леняться, а если будут лениться, звоните руководителям :D

Кстати, про проблемы с пластиком у Рехау последнее время ничего не слышно.

Изменено пользователем Scorpio3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D СПАСИБОЧКИ!!! Я тоже считаю, что идет нарушение изготовления профиля, но доказать пока не могу ничего. А представители Рехау дают свои рекомендации, но ... воз и ныне там, т.е. проблема остается. а вообще можно ли сделать хомический анализ профиля и что для этого нужно? :D

Бесполезно. Состав является коммерческой тайной, так что даже если сделаете анализ - сравнивать несчем будет. Надо ругаться - только Рехау никогда не признается - пример с Трокалем.

Пусть пришлют техника - может техник на руководство повлияет. А уж технику Вы сможете высказать ВСЕ! :D;)

Извините что повторил предыдущий пост - не успел :D

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно. Состав является коммерческой тайной, так что даже если сделаете анализ - сравнивать несчем будет. Надо ругаться - только Рехау никогда не признается - пример с Трокалем.

Пусть пришлют техника - может техник на руководство повлияет. А уж технику Вы сможете высказать ВСЕ! :rolleyes::(

Извините что повторил предыдущий пост - не успел :rolleyes:

Техник ни на кого не повлияет, а если что и сможет наладить, то не рехавский - там главный принцип - галстук и немецкий язык, куда уж там до оконной практики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техник ни на кого не повлияет, а если что и сможет наладить, то не рехавский - там главный принцип - галстук и немецкий язык, куда уж там до оконной практики....

Ну не знаю... Не те техники вам попадались видимо :( По крайней мере руководство техотдела там очень даже грамотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_

Техник ни на кого не повлияет, а если что и сможет наладить, то не рехавский - там главный принцип - галстук и немецкий язык, куда уж там до оконной практики....

:rolleyes: именно так... я по несколько раз говорю их спецу про проблемы, а он через 20-30 мин опять переспрашивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_

<_< именно так... я по несколько раз говорю их спецу про проблемы, а он через 20-30 мин опять переспрашивает :rolleyes:

А что за спец? :( Как звать? И ничего с ним не решили? Требуйте телефон головного техотдела, в управлении, бейтесь за качество сервиса. А у нас специалисты хорошие (Ростов) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы! Но угол сварки проверяли, все в норме. Время нагрева при сварке 27 сек, а по рекомендациям Рехау - около 15 сек. У нас возникла это проблема после того, как стали поставлять створку из Гжели... Пробовали варить на нескольких станках с разными температурными и временными параметрами, все бестолку. Работаем с профилем LG на этом же оборудовании - проблем вообще никаких. :(

Мы рехаву варили (нагрев) температура 240-242град. 30 сек. Сварочник Фимтек.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: помогите, кто может, поделитесь: у нас "трещат" сварные швы створок. кто нибудь сталкивался с этой проблемой? :( профилль Рехау

Думаю, что видимых причин может быть 3:

1. Плохой "провар" на станке

2. удар при транспортировке

3. тольщина стенок профиля меньше 3 мм

Какой-нибудь пункт похож на Ваш случай?

Домосед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что видимых причин может быть 3:

1. Плохой "провар" на станке

2. удар при транспортировке

3. тольщина стенок профиля меньше 3 мм

Какой-нибудь пункт похож на Ваш случай?

Домосед

:rolleyes: пункты 2,3 отпадают: по толщине профиль в норме, а вот по поводу плохого "провара" - возможно, но другие виды профиля варятся без проблем. а потом, если бы на одном станке была такая проблема, а у нас на 4-х станках варим и все одинаково, после обработки сварного шва из внутреннего угла трещинка нитевидная идет. Чего только не пробовали, все бесполезно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: пункты 2,3 отпадают: по толщине профиль в норме, а вот по поводу плохого "провара" - возможно, но другие виды профиля варятся без проблем. а потом, если бы на одном станке была такая проблема, а у нас на 4-х станках варим и все одинаково, после обработки сварного шва из внутреннего угла трещинка нитевидная идет. Чего только не пробовали, все бесполезно! :(

А у меня такое ощущение, что у вас что-то с геометрией при сварке: например, цулаги не образуеют 90-градусного угла. Плюс, вы уверены, что это именно Basic, а не Euro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое ощущение, что у вас что-то с геометрией при сварке: например, цулаги не образуеют 90-градусного угла. Плюс, вы уверены, что это именно Basic, а не Euro?

трещины появляются и на Basic и на Euro и на Sib тоже! цулаги на всех 4-х станках свои, т.е. не переставляются с одного на другой :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трещины появляются и на Basic и на Euro и на Sib тоже! цулаги на всех 4-х станках свои, т.е. не переставляются с одного на другой :thumbsup:

Ну если бы проблема была в пластике, то что-то одно варилось бы нормально. Цулаги на Сиб и Бэйсик вы, прошу прощения за глупый вопрос, разные используете? Варить пробовали на каждом станке? Т.е. я имею в виду: возьмите Бэйсик коробку и попробуйте на каждом из станков сварить.

Потом... трещины появляются после зачистки? Соблюдается ли на 100% технология из рехаушной папки: Температура-давление-время? Как остывает издлие после сварки? Какой зачистной у вас?

Ну и было бы хорошо, если бы вы выложили сюда фотографии углов.

Изменено пользователем Scorpio3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы проблема была в пластике, то что-то одно варилось бы нормально. Цулаги на Сиб и Бэйсик вы, прошу прощения за глупый вопрос, разные используете? Варить пробовали на каждом станке? Т.е. я имею в виду: возьмите Бэйсик коробку и попробуйте на каждом из станков сварить.

Потом... трещины появляются после зачистки? Соблюдается ли на 100% технология из рехаушной папки: Температура-давление-время? Как остывает издлие после сварки? Какой зачистной у вас?

Ну и было бы хорошо, если бы вы выложили сюда фотографии углов.

А вот коробка варится без проблем. См. мой вопрос ;) У нас проблемы со створкой!!! Цулаги, естественно, на каждый вид профиля свои. технология соблюдается на 100 %, изделие после сварки остывает от 45 сек до 10 мин (пробовали разное время). У нас оборудование КАБАН, Турция. фото углов, к сожалению, пока нет возможности сделать. идет нитевидная трещина из внутреннего угла, с расстояния 7-9 мм появляется трещинка на 5 - 7 мм, дальше не идет. испытания на разрыв с этой трещинкой делали: створка не разваливается дальше. все остается на месте :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот коробка варится без проблем. См. мой вопрос :thumbsup: У нас проблемы со створкой!!! Цулаги, естественно, на каждый вид профиля свои...

Проверьте цулаги, возможно они не позволяют нормально зажать створку, тогда их надо немного доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте цулаги, возможно они не позволяют нормально зажать створку, тогда их надо немного доработать.

 

а именно, скорее всего подложить наждачку под профиль и всё получится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.