Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определится с конструкцией окна


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хочу заказать окна в деревянный (брус) дом, но не могу определится с конфигурацией окон и необходимыми дополнительными работами. Дом двух этажный. На первом оконные проемы - 100 см в ширину и 150 в высоту, на втором, соответственно, 100*120. Посчитал, что при двухстворчатой конфигурации створки будут очень узкими и окна будут пропускать меньше света. Допустимо ли (конструктивно) делать такие окна одностворчатыми? И насколько это будет удобно? Стеклопакеты планирую использовать однокамерные с LowE стеклом (обсуждаемо). И второй вопрос - когда ставить окна, до внешней отделки дома (утепление+сайдинг) или после? И какие работы, кроме непосредственного монтажа стоит поручить "оконной" фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Хочу заказать окна в деревянный (брус) дом, но не могу определится с конфигурацией окон и необходимыми дополнительными работами. Дом двух этажный. На первом оконные проемы - 100 см в ширину и 150 в высоту, на втором, соответственно, 100*120. Посчитал, что при двухстворчатой конфигурации створки будут очень узкими и окна будут пропускать меньше света. Допустимо ли (конструктивно) делать такие окна одностворчатыми? И насколько это будет удобно? Стеклопакеты планирую использовать однокамерные с LowE стеклом (обсуждаемо). И второй вопрос - когда ставить окна, до внешней отделки дома (утепление+сайдинг) или после? И какие работы, кроме непосредственного монтажа стоит поручить "оконной" фирме?

 

одностворчатые всёже не советую, лучше штульповый вариант.

хотя конструктивно-допустимо.

ставить лучше до отделки.

поручить можно-откосы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про окосячку конечно забыли, а про расширение проема - не знаю, возможно ли это технически. Надо проконсультироваться с теми, кто строил дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проем 1500х1000 встает окно соответственно 1430х950. Для однокамерного стеклопакета и хорошей фурнитуры вполне приемлемые размеры с точки зрения надежности эксплуатации

 

Монтаж окон + отливы + подоконники. Остальное могут сделать строители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про окосячку конечно забыли, а про расширение проема - не знаю, возможно ли это технически. Надо проконсультироваться с теми, кто строил дом.

Тут есть тема про установку окон в деревянный дом. Для начала следует прочитать её. Пластиковые окна в сруб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проем 1500х1000 встает окно соответственно 1430х950.

Даже, наверное, поменее :D (примерно6 1350х850). Свет уже обсадой порежется (куда ж без нее), а с двухстворчатым окном, вообще, один профиль останется.

ЗЫ. См. адресацию постом выше.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, наверное, поменее :) (примерно6 1350х850). Свет уже обсадой порежется (куда ж без нее), а с двухстворчатым окном, вообще, один профиль останется.

 

Я так, вживую, это не разу и не видел. И не делал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так, вживую, это не разу и не видел. И не делал... :D

Я делал несколько раз. Но нам, пвх-шникам это неудобно - нестандартная работа - где взять дерево. где и чем его обрабатывать? ИМХО - если уж ставить ПВХ в рубленный дом, обсады - это дело плотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал несколько раз. Но нам, пвх-шникам это неудобно - нестандартная работа - где взять дерево. где и чем его обрабатывать? ИМХО - если уж ставить ПВХ в рубленный дом, обсады - это дело плотника.

обсуждая такую работу полюбому участвует проф.плотник,который и общается с замерщиком.Он обговаривает как и что будет на объекте.Он же от лица клиента (как правило клиента нет на объекте)подписавыет замерный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждая такую работу полюбому участвует проф.плотник,который и общается с замерщиком.Он обговаривает как и что будет на объекте.Он же от лица клиента (как правило клиента нет на объекте)подписавыет замерный лист.

Верите - ни разу не встречал! Словно перевелись.

Точнее, два варианта:

1. "Был бы плотник - к тебе бы не обратились!"

2. "Плотник уже всё сделал, тебе осталось тупо померить". (Редко, но бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.