Перейти к публикации
forum-okna.ru

какие стеклопакеты эфективнее защищают от солнца


Рекомендованные сообщения

Что лучше защищает от нагрева помещения из-за солнечного излучения - стекла тонированные в массе или стекла тонированные с помощью плёнки?

И вообще есть ли зависимость эффективности защиты от цвета тонировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что лучше защищает от нагрева помещения из-за солнечного излучения - стекла тонированные в массе или стекла тонированные с помощью плёнки?

И вообще есть ли зависимость эффективности защиты от цвета тонировки?

Чтобы верно ответить на Ваш вопрос необходимо знать следующие показатели для разных вариантов:

Светопропускание (LT, %)

Отражение света (LR, %)

Пропускание солнечного излучения (DET,%)

Отражение солнечного излучения (DER, %)

Поглощение солнечного излучения (ЕА, %)

Солнечный фактор (SF, %)

исходя из них и можно точно сказать - что же будет лучше обеспечивать защиту от солнечного излучения, сохраняя при этом необходимую освещенность.

P.S.Что же до моего личного мнения - тонированное в массе стекло, имеющие зеленый цвет - наилучшее сочетание защиты от солнца и высокого светопропускание, глаза при этом очень быстро адаптируются к искажению цветовосприятия и меньше напрягаются. Марки стекла от разных производителей - Planibel Green, Azur; Optifloat Green; Tinted French Green; Parsol Green и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше защищает от нагрева помещения из-за солнечного излучения - стекла тонированные в массе или стекла тонированные с помощью плёнки?

И вообще есть ли зависимость эффективности защиты от цвета тонировки?

 

 

StopSol Supersilver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К двум предыдущим постам: вопрос был поставлен конкретно - что луше стекло с пленкой, или тонированное в массе, поэтому предлагать стекла со светоотражающим покрытием, как мне кажется, несколько неверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше защищает от нагрева помещения из-за солнечного излучения - стекла тонированные в массе или стекла тонированные с помощью плёнки?

И вообще есть ли зависимость эффективности защиты от цвета тонировки?

 

Я например знаю много стекол и пленок, но сможете ли Вы их достать - вот вопрос.

Чтобы дать Вам совет, который не сложно воплотить в жизнь, хочется узнать о чем идет речь, а именно, во-первых, квартира это или объект на 500 м2. Во-вторых о какой пленке идет речь (код ее) и о каком стекле (кто производит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К двум предыдущим постам: вопрос был поставлен конкретно - что луше стекло с пленкой, или тонированное в массе, поэтому предлагать стекла со светоотражающим покрытием, как мне кажется, несколько неверно...

 

 

нууу скорее вопрос был поставлен неграмотно ввиду технической неосведомленности автора, между нами говоря 99% манагеров оконных компаний вообще не знают что такое стоспол и еже с ними :thumbsup: и как минимум 90% не знают что такое тонированное в массе и чем отличается от пленки:) не веришь, прозвони по справочнику оконных компаний;) я пробовал:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу скорее вопрос был поставлен неграмотно ввиду технической неосведомленности автора, между нами говоря 99% манагеров оконных компаний вообще не знают что такое стоспол и еже с ними :thumbsup: и как минимум 90% не знают что такое тонированное в массе и чем отличается от пленки:) не веришь, прозвони по справочнику оконных компаний;) я пробовал:rolleyes:

 

Между нами говоря вопрос был поставлен грамотно и крайне конкретно: "Какое стекло уменьшает нагрев помещение".

В переводе с человеческого языка на наш птичий технический язык это звучит так: "Какие стекла (тонированное в массе и с пленкой) имеют наименьшее пропускание солнечной энергии в инфракрасном спектре 780 нм и более" (для Kazika: именно солнечное излучение инфракрасного спектра осуществляет нагрев помещения). Осталось выяснить нужно ли человеку уменьшить яркость видимого света или наоборот не надо.

 

Что касается Стопсола. Нецветной Стопсол уменьшает пропускание именно видимого света не оказывая существенного влияния на инфракрасный спектр. Цветные Стопсолы уменьшают пропускание инфракрасного спектра точно в той же мере (чуть-чуть сильнее) что и стекло цветное тонированное в массе Planibel на основе которого цветные Стопсолы изготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу скорее вопрос был поставлен неграмотно ввиду технической неосведомленности автора, между нами говоря 99% манагеров оконных компаний вообще не знают что такое стоспол и еже с ними :thumbsup: и как минимум 90% не знают что такое тонированное в массе и чем отличается от пленки:) не веришь, прозвони по справочнику оконных компаний;) я пробовал:rolleyes:

А они и не должны этого знать по большому счёту .То стекло которое тут упоминается оно архитиктурное.И используется для витражного остекления.Его заказывают на спепциальных заводах которые только стеклом и занимаются ,там его закаливают. Азур вопще не достанешь ,а тем более на квартиру или котедж.

Имно: возьмите стекло рефлекта оно меняет затемнение в зависимости от солнечных лучей.Если интересно поставщика-переработчика могу назвать.В личку :rolleyes: А то бесплатно рекламой не занимаемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они и не должны этого знать по большому счёту .То стекло которое тут упоминается оно архитиктурное.И используется для витражного остекления.Его заказывают на спепциальных заводах которые только стеклом и занимаются ,там его закаливают. Азур вопще не достанешь ,а тем более на квартиру или котедж.

Имно: возьмите стекло рефлекта оно меняет затемнение в зависимости от солнечных лучей.Если интересно поставщика-переработчика могу назвать.В личку :thumbsup: А то бесплатно рекламой не занимаемся :)

А Вы сами понимаете то, о чем сейчас написали? у меня создалось впечатление, что как раз на уровне тех самых пресловутых менеджеров оконных фирм...почитайте немного форум, может быть понимания больше станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу скорее вопрос был поставлен неграмотно ввиду технической неосведомленности автора, между нами говоря 99% манагеров оконных компаний вообще не знают что такое стоспол и еже с ними :) и как минимум 90% не знают что такое тонированное в массе и чем отличается от пленки;) не веришь, прозвони по справочнику оконных компаний:rolleyes: я пробовал:rolleyes:

Целиком и полностью согласен, поверьте, я как никто это понимаю B) - практически каждый день с таким контингентом общаюсь :D:D:D , техническая безграмотность колоссальная, иногда даже страшно за страну становится, если у нас во всех отраслях такое, о каком росте ВВП может идти речь... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между нами говоря вопрос был поставлен грамотно и крайне конкретно: "Какое стекло уменьшает нагрев помещение".

В переводе с человеческого языка на наш птичий технический язык это звучит так: "Какие стекла (тонированное в массе и с пленкой) имеют наименьшее пропускание солнечной энергии в инфракрасном спектре 780 нм и более" (для Kazika: именно солнечное излучение инфракрасного спектра осуществляет нагрев помещения). Осталось выяснить нужно ли человеку уменьшить яркость видимого света или наоборот не надо.

 

Что касается Стопсола. Нецветной Стопсол уменьшает пропускание именно видимого света не оказывая существенного влияния на инфракрасный спектр. Цветные Стопсолы уменьшают пропускание инфракрасного спектра точно в той же мере (чуть-чуть сильнее) что и стекло цветное тонированное в массе Planibel на основе которого цветные Стопсолы изготовлены.

Даже и добавить НЕЧЕГО :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами понимаете то, о чем сейчас написали? у меня создалось впечатление, что как раз на уровне тех самых пресловутых менеджеров оконных фирм...почитайте немного форум, может быть понимания больше станет...

Вот как рас я понимаю, о чём речь.

Когда в офис продаж пришел клиент и ему начнут говорить, а вам какое стекло :) Антелио…Планибель или Стоп сол .У него глаза на лоб вылезут . :thumbsup: Для клиента эти названия нечего не скажут ,для них есть прозрачное ,бронза , серое и т.д В нормальном офисе всегда есть образцы стёкол на которых есть либо номер либо название. Характеристики простому обывателю тоже не о чём не скажут. И на кой манагеру знать как оно называется????? Он делает расчёт и запускает в производство дальше уже дело снабженца вот он как рас и должен это понимать .Другое дело витражники, тут конечно конструктор должен знать название ,формулу СП куда какой стороной,какой толщины ,размер стекла и т.д . Так что нет нечего удивительного что многие в офисах ПВХ не знают ,им это просто не надо.

 

P/S И по поводу , кто есть кто не будем переходить на личности. ;)

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как рас я понимаю, о чём речь.

Когда в офис продаж пришел клиент и ему начнут говорить, а вам какое стекло ;) Антелио…Планибель или Стоп сол .У него глаза на лоб вылезут . :thumbsup: Для клиента эти названия нечего не скажут ,для них есть прозрачное ,бронза , серое и т.д В нормальном офисе всегда есть образцы стёкол на которых есть либо номер либо название. Характеристики простому обывателю тоже не о чём не скажут. И на кой манагеру знать как оно называется????? Он делает расчёт и запускает в производство дальше уже дело снабженца вот он как рас и должен это понимать .Другое дело витражники, тут конечно конструктор должен знать название ,формулу СП куда какой стороной,какой толщины ,размер стекла и т.д . Так что нет нечего удивительного что многие в офисах ПВХ не знают ,им это просто не надо.

 

 

мммда....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они и не должны этого знать по большому счёту .То стекло которое тут упоминается оно архитиктурное.И используется для витражного остекления.Его заказывают на спепциальных заводах которые только стеклом и занимаются ,там его закаливают. Азур вопще не достанешь ,а тем более на квартиру или котедж.

Имно: возьмите стекло рефлекта оно меняет затемнение в зависимости от солнечных лучей.Если интересно поставщика-переработчика могу назвать.В личку :thumbsup: А то бесплатно рекламой не занимаемся :)

 

да ну? то то мы идиоты в постояннку в розницу стопсолы продаем, и как не странно народ купивший раз стопсол, о пленках даже ничего слышть не хочет! а уж поверьте, на рознице мы на стопсолах зарабатываем намного больше чем на всем остальном, ибо людей который могут грамотно рассказать (не впарить, рассказать) про это единицы.

 

мдя... и что значит заказывают на специальных заводах? это на каких таких специальных заводах? у нас по крайне мере один поставщик с/п держит на складе 70% линейки беля... щаз ещё линейку пилкингтона обещали привезти на склад. Есть только одна проблемка, то что если покупаешь пакетов с расходом спец стекла сильно меньше листа. то остаток ставят тебе на баланс, типа остаток твой, ты за него заплатил, как будет твой заказ мы его используем и бабла брать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заводов чот меня понесло :thumbsup: хотя не много таких которые делают СП с отверстиями, гнутые, джамба размеров

Cтоп Сол мы его скорее используем для витражей.Так вот в розницу для ПВХ почемуто оно особого спроса не находит.

Скорее хотелось про знания манагеров сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее хотелось про знания манагеров сказать. :)

Пожалуйста, больше ни слова про знания манагеров! :thumbsup:

 

А по поводу защиты от солнечного тепла я и сам уже запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как рас я понимаю, о чём речь.

Когда в офис продаж пришел клиент и ему начнут говорить, а вам какое стекло :) Антелио…Планибель или Стоп сол .У него глаза на лоб вылезут . :thumbsup: Для клиента эти названия нечего не скажут ,для них есть прозрачное ,бронза , серое и т.д В нормальном офисе всегда есть образцы стёкол на которых есть либо номер либо название. Характеристики простому обывателю тоже не о чём не скажут. И на кой манагеру знать как оно называется????? Он делает расчёт и запускает в производство дальше уже дело снабженца вот он как рас и должен это понимать .Другое дело витражники, тут конечно конструктор должен знать название ,формулу СП куда какой стороной,какой толщины ,размер стекла и т.д . Так что нет нечего удивительного что многие в офисах ПВХ не знают ,им это просто не надо.

 

Впарить можно все, что угодно, а вот грамотно продать... В том смысле, что объяснить и обосновать свои объяснения покупателю, сделать так, чтобы он остался доволен... Причем ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, а не ругаясь незнакомыми словами... в этом его основная задача и состоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Брал остекление Проведал на балкон с тонировкой пленкой. После 16.00 выплывает солнце и жарит неимоверно. Пленка у нас экзотика, берут в основном коммерсы, об и-стекле и стопсоле нет и речи. Видел пару окошек с бронзой, не нравится-грязь сильно заметна. При заказе смотрел каталог, прикладывал к стеклу образцы, в характеристиках, естественно, разбирался сам целый час мучился и, естественно, промахнулся. Выбрал Silver R50SRHPR на створки и Silver R35SRCDF на глухую боковую часть. Смотреть с балкона- одинаково, а с улицы- глухая заметно зеркальнее, думаю R35SRCDF надо было и на створки. Думаю, что R 50, 35-это процент пропускания видимого света. Кто знает, объясните пожалуйста, что такое SRHPR, SRCDF. В инете не нашел, ну и наивно-производитель пленки вроде США и вроде на К, клеют в Екатеринбурге. Из мятежного г. Североуральск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.