Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дмитрий Чигашев

Участник
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

969 просмотров профиля

Дмитрий Чигашев's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-4

Репутация

  1. Какой регион? Прикол - катализировать консолидацию рынка.
  2. Добрый день! Пишу Вам здесь, т.к. не могу отправить личное сообщение, дабы призвать Вас к ответственности и суду за абсолютно несправедливо вынесенное предупреждение в отношении меня. Просьба связаться со мной. Спасибо.

  3. Зачем просветленное стекло между 2 стеклами с покрытиями? Или все 3 стекла на базе просветленного?
  4. Всё очень просто. Стекло экспортируется. В прошлом году экспорт составил около 700 000 тонн. В этом году экспорт вырастет ещё на ~20%. Цена на стекло будет расти до уровня цены в Европе и тогда экспортировать смысла не будет. Чем слабее рубль, тем выше рублевые цены =)
  5. А Вы в каком городе находитесь? У кого заказывали?
  6. Если БЕЛАЯ "грязь" НА стеклопакете, то это уже проделки хозяина )))))))
  7. Если у Вас даже до повышения в этом году почти не было спроса на стеклопакеты, то извините, но Вам и вправду пора закрываться. Читая Ваше сообщение - делаю лёгкий анализ - причиной в падении Ваших объёмов являетесь Вы сами. Это моё личное мнение.
  8. Вы, кстати, в курсе, какая сейчас самая низкая цена на СПД в НН?
  9. Есть некоторые ограничения по ним (соотношение сторон, максимальные длины сторон и т.д.), а так, в принципе, всё ок, тоже самое, что и с 4 мм. Вызывают улыбку те люди, которые опасаются таких с/п, забывая о том, что много лет назад всё остекление шло на 3 мм стекле.
  10. Проще не ставить вообще тогда 6мм стекло и не тратить лишние деньги, т.к. с точки зрения шумоизоляции добавление одного 6мм стекла особо не повлияет на показатели. Хотите хорошую шумоизоляцию - 44.2 Stratophone.
  11. Шумку получше? 6 Suncool 70/40 - 12TGI - 6M1 - 12TGI - 44.2 Stratophone Дома тихо. Зимой тепло. Летом прохладно.
  12. Есть 4М1 - это обычное прозрачное стекло. И-стекло(Low-E) - это низкоэмисионное стекло (энергоэффективное). CGN = Clima Guard N (производитель Guardian) TopN(Производитель AGC) Optitherm S3(Pilkington)
  13. Это знак свыше, что пора сворачивать бизнес. P.S. Почему на стекло грешите? Многие же берут у Салавата, но такая вот проблема только у Вас...
  14. Ха-ха! Готов разочаровать! Миф пошёл не отсюда... В своё время на рынке был дефицит некоторых толщин рамок, в связи с этим, был придуман такой ход, что, асимметричные дистанции влияют на шумоизоляцию. И вот сейчас многие думают, что поменяв в формуле с/п две 12мм рамки на рамки 14мм и 10мм у них существенно вырастут шумоизоляционные свойства стеклопакета и спасут от шума. УГАР да и только.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.