Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ринатучи

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ринатучи

  • День рождения 1 апреля

Старые поля

  • Регион/город
    Казань

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Посетители профиля

977 просмотров профиля

Ринатучи's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всё доброго дня! Подскажите пожалуйста кто как укрепляет площадку, основание на что будет ставится окно. Дом состоит из кирпичной кладки, дальше утеплитель (где и будет стоять непосредственно окно) и облицовочный кирпич. Спасибо!
  2. Всё доброго дня! Подскажите пожалуйста кто как укрепляет площадку, основание на что будет ставится окно. Дом состоит из кирпичной кладки, дальше утеплитель (где и будет стоять непосредственно окно) и облицовочный кирпич. Спасибо!
  3. Всем привет! Помогите москвичи пожалуйста, сами мы не местные))) Нужен герметик Гермес 28 (цвет серый), не можем найти в розницу пару колбасок. Нужно объект сдать, для этого нужно наружные швы между окном и четвертью заделать герметиком. Нужно пока одно окно заделать для утверждения заказчиком. Пока нужно 1-2 тубы.
  4. Про вилку, спасибо! Тоже подозрение есть, что это вилка. Завтра-послезавтра туда поеду, буду разбираться.
  5. А на такой фурнитуре блокиратор ошибочного ставят. По периметру створки рукой провел, не обнаружил. При открытой створке ручка не поворачивалась на закрытие тоже, там на фото видно.
  6. Подскажите, что за редуктор. И можно ли заменить без съема створки?
  7. Подскажите! Какие проблемы могут быть с фурнитурой шуко на фрамужной створке с открыванием наружу? Ни разу не сталкивался с такой фурнитурой. Позвонил клиент, сказал створки не закрываются. Подъехал. Остекление фасадка алюминиевая, створка фрамуга, открывание наружу. Взялся за ручку, прижал створку и попытался повернуть ручку на закрытие. Ручка дошла на половину и встала (в положении как на фото). По словам клиента, проблема не только на одной створке, везде толком не работает. С такой фурнитурой не раз не сталкивался, опыта нет. Завтра в светлое время поеду смотреть, искать причину. Подскажите, что может быть, какие болячки у шуко и у такой фурнитуры? Спасибо!
  8. Не работаю я с безрамкой. Только алюминий и ПВХ. Да и безрамка не дает, наверное, шумоизоляцию как стеклопакет.
  9. Есть заказ, нужно закрыть проем размером h2200х3000. Конструкция будет из двух витражиков шириной по 750мм и в центре распашная дверь двустворчатая 1500мм. Конструкция будет стоять в ресторане между двумя помещениями, одно помещение для столиков, другое для танцев. Выбор стоит между алюминием холодным с СПО(6х14х4) заполнением и пластиком 58 также СПО(6х14х4). Пожелание клиента: чтобы заполнение было полностью прозрачное, без импостов, цвет профиля не максимально, но, чтобы был похож на цвет стен, которые сейчас есть, шумоизоляция не максимально, как в звукозаписывающей студии, но более-менее хорошая. Что посоветуете? Если брать ПВХ, все-таки импост с такой высотой придется ставить, и проблема дополнительно встает в цвете. Ламинацию можно подобрать более-менее похожую, но фальцы створок останутся белыми. Покраска ПВХ, сомнения, долго ли будет держаться. Если брать алюминий, с заполнением нет проблем, импоста не надо ставить, покраска в цвет тоже можно подобрать. Вопрос в шумоизоляции, как алюминиевый профиль по сравнению с ПВХ? На фото тот самый проем (дверь и стена из гипсокартона будет сноситься).
  10. Клиент строит дом. Собирается поднимать коробку. Находится в раздумьях, какие же поставить окна по размерам? Высота до потолка будет 3,2 м. Из разговора с ним я понял, что ему хочется видеть поменьше в окнах импостов (особенно по горизонтали). На эскизе видно, первоначально он заложил размеры: h2400х1800 такое окно у него будет в спальне (клиент хотел разделить пополам по вертикали импостом, без глухаря сверху, с п/о створкой. Ему объяснил, что технически недопустимо такие размеры створок). Остальные окна по высоте h1500 (хочет прибавить высоту, здесь с ним согласен). Коробку пока не подняли, и проемы он готов изменить и по ширине, и по высоте. Посоветуйте, какая оптимальная высота и ширина окон должны быть при такой высоте потолка, чтобы было тепло, светло и мухи не кусались!
  11. В данный момент там алюмишка. Вся эта конструкция будет убираться, вместо него встанет ПВХ 5-камерка.
  12. Сейчас стоит алюминий 45 мм по-моему, в одно стекло. Город Казань. За расчет и цифры спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.