Перейти к публикации
forum-okna.ru

ELEKTRIK

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Питер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ленинград

Посетители профиля

636 просмотров профиля

ELEKTRIK's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Интересуют физико-технические и прочностные характеристики стекла "Pilkington" 6 мм. На оф. сайте такой информации нет. Может кто помочь?
  2. Кровельный стеклопакет с нагревом (СПОН 6Кз.-16-3.3.1) отечественного происхождения в 2011г. стоил 10700 руб./м2, сегодня -10950 руб./м2. Это разве выросла? Цена на финский аналог - 430 евро/м2.
  3. Нужно 8 шт. требования к плоскостности нежесткие. Это смотровое стекло и основное требование - устойчивость к высоким температурам (~ 280...300 гр.C)
  4. Подскажите, где можно закалить стекло 6 мм (8 мм), детали круглой формы диаметром 130 мм? Очень надо.
  5. Ищите изготовителя стеклопакетов с электронагревом. Это их хлеб.
  6. Уважаемые фуромчане! Помогите информацией по стеклу 6 мм нейтральное зеркало (БАМО). Интересует светопропускание и отражение. Каким другим стеклом его можно заменить?
  7. Спасибо за информацию. НО где можно посмотреть талицу 1?
  8. Вы меня простите, но как электрик я очень сомневаюсь в правомерности электромонтажа МГТФом (это провод для радиомонтажа!). Для нагрева светопрозрачных конструкций больших площадей (не автомобильного или тепловозного стекла) используется стандартная электросеть 380 или 220 В. Токи протекающие через нагреваемое стекло не десятки мА, а несколько А. И длина питающих проводов не 1-2 м, а десятки и сотни метров. При таких погонажах сечение провода имеет первостепенное значение, а МГТФ максимум 0,5 квадрата!
  9. Скажите а вы и в металлоконструкции монтаж МГТФ-ом выполняете? Если да то как с долговечностью?
  10. А в чем корень Вашей проблемы: нагреватели (стекло), автоматика или ошибки электромонтажа? Я считаю, что если сами нагреватели рассчитаны правильно и работоспособны, то вся проблема в монтаже. Автоматика для систем нагрева стандартная и как правило не доставляет хлопот. Хотя возможен и вариант коллективного пошива пиджака по А.Райкину: "К пуговицам претензии есть?" Все должен дать изготовитель стеклопакета и нагреватель и исполнительную схему (проект - это вообще идеальный вариант).
  11. Компания наша – Питерская, они уже 8 лет этим занимаются по авторской технологии. А относительно эффективности объяснили так: у нагреваемого триплекса КПД ниже, чем у стеклопакета т.к. теплообмен с внешней средой происходит и вверх и вниз, а в стеклопакете в основном вверх (речь идет о козырьке). А что Вас Rexther отвратило от применения нагреваемого стекла? Вроде ничего подозрительного, с точки зрения электрика, я не увидел. Мне показали бассейн, в котором стеклопакеты с подогревом работают круглый год уже несколько лет. Потрогал руками – реально греет!
  12. Спасибо всем откликнувшимся. Где изготовят нашел. Предложили два варианта - триплекс или стеклопакет. Триплекс дешевле, но менее эффективен со слов изготвителя. Прошу совета профессионалов.
  13. Про Мосавтостекло мне говорили, что мелкие заказы их не интересуют, тем более желателен и проект электричесой части. Еще кого-нибудь порекомендуйте.
  14. Подскажит пожалуйста, где и кто может изготовить обогреваемое стекло для прозрачного козырька 3м х 1,5м? Есть интерес к таким изделиям.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.