Перейти к публикации
forum-okna.ru

Viktor_

Участник
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Viktor_

  1. Спасибо за советы. Собственно, почему хотел менять окна - для меня это уже как догма - "в новостройках ставят г., чтобы только объект сдать. При въезде все умные люди сразу ставят хорошие." Я, честно говоря, уже морально был готов, а тут визуально оценил, и задумался... Явных дефектов по монтажу, пока, не замечено. Но сам на опыте знаю, что через пару лет в стыке между откосами и окном могут появляться такие щели и, оттуда так сифонит! Мама не горюй! А так как, все равно, планирую ремонт делать капитальный, надо закрыть вопрос по окнам. Ключи, правда, выдадут только в марте, но лучше сразу определиться. Если есть на примете монтажники с головой - буду благодарен за контакт. Кстати, там еще балкончик застеклить надо будет.
  2. Вопрос к монтажникам и просто людям с большим жизненным опытом: В квартире в новостройке застройщик поставил на удивление хорошие окна: профиль Veka, фурнитура Maco, двойной стеклопакет, открываются мягко, прижим отличный. Жаба душит их выкидывать и ставить, такие же, новые. Но, вот что смущает - качество монтажа. Собственно, вопрос - можно ли уже смонтированные окна перемонтировать? То есть, все сделать по ГОСТу по нормам, чтобы из подоконника потом не дуло, чтобы откосы не промерзали и т.д и т.п. Или это, в любом случае, будет связано с покупкой нового окна? Подскажите, кто чем может!
  3. Нет, я не работаю в Жалюзи мастер. По поводу пакета сверху оконного проема - можно уводить пакет ламелей НАД окном. Тогда в открытом состоянии рафшторы вообще не будут заметны изнутри.
  4. Хотел бы услышать мнение знатоков оконного рынка о таком явлении как Рафшторы. То есть наружные жалюзи. Даю ссылку для краткого ознакомления: http://www.xn----8sb...0bm8f.xn--p1ai/ Интересно именно личное мнение. Если бы вам в квартиру, дачу, офис предложили такой продукт...
  5. Опыт есть. Если что - обращайтесь. Или заходите: Рафшторы - лучшие жалюзи всем советую! Еще раз даю ссылку по рафшторам: http://www.xn----8sb...0bm8f.xn--p1ai/
  6. Может быть Татпроф ЭК-89?... а сейчас более новая есть. Спросите у них.
  7. Viktor_

    Фоторисунок на окна пвх

    Я бы к рекламщикам обратился. Они на любые поверхности все что угодно нанесут.
  8. Возможно, Вам будет интересна следующая информация. В 2009 г. для немецкого журнала sicht+sonnenschutz проводили исследования энергоэффективности по четырем видам остекления и установленных солнцезащитных элементах: тип 1.- остекление – прозрачное стекло( по классу солнцезащиты 70/35), внутренняя солнцезащита в виде ткани, тип 2 - остекление – темное стекло (по классу солнцезащиты 40/21), также внутренняя солнцезащита в виде ткани, тип 3 - остекление – Е-стекло + интегрированные ламели между стекол тип 4 - остекление – Е-стекло + наружные рафшторы(жалюзи) На испытаниях они измерили итоговую теплопроводность от солнечного излучения для каждого случая. вот какие результаты у них получились И здесь же они провели исследование по светопропусканию внутрь помещения. Т.к. часто солнцеподавляющие технологии ограничивают естественное освещение помещений. Вот что получилось.
  9. Viktor_

    перегородка в квартиру

    не уверен, что применяют где-то сырой алюминий. Если только на небольших деталях. Возможно это натуральная анодировка. Я бы все-таки чем-то покрыл. Если деньги есть - можно попробовать нерж. крышки( с других систем подобрать). Ну или красьте в коричневый.
  10. Viktor_

    Алюминиевые окна

    это размер створки? или рамы(где будет две створки)? В принципе вы все правильно говорите, ПВХ стоит устанавливать, если Вы их сами будете делать или хорошие друзья. По поводу "холодно" надо понимать, что это Краснодар, а не Мурманск. Так что лучше узнать у других, с подобными окнами. Если у всех тепло, то можно не заморачиваться.
  11. Viktor_

    навеска штор на профиль

    Я бы не спешил с ответом. Да, рулонные шторы и жалюзи сверлят к профилю. И даже клеют. Но вопрос - "шторы"! Мне почему-то сразу представляются массивные карнизы и тяжелая ткань... Если у Вас что-то подобное, желаю Вам засверлиться в армирование! Шуруп с буром. Тот, на который вешают петли.
  12. Viktor_

    Скоро лето

    Пару лет назад - да. Сегодня уже и сервис и консультации и выезд. Все меняется... 15 лет назад и ПВХ окна были в диковинку Еще пару лет и вопрос солнцезащиты здания будет для проектировщиков стоять также остро, как и вопрос вентиляции, кондиционирования и т.д. Т.к. можно гонять кондиционер на полной мощности весь день, а можно поставить наружные рафшторы или маркизы, и солнце будет отсекаться еще до попадания на стекло. Я понимаю, что для нас слово "энергоэффективность" - китайский иероглиф. НО Все-таки, несмотря на кризисы, эволюция здания и жилища человека идет к "наращиванию" комфорта. Помните как в рекламе "это эволюция, Феликс!"
  13. Viktor_

    Скоро лето

    А вот еще интересный вариант - наружные жалюзи(или рафшторы). Первый плюс - управление изнутри, не открывая окон (можно ручное, можно от эл. привода), плюс второй - ламели можно поворачивать, можно максимально закрыть, можно вообще свернуть вверх и полностью открыть проем. Штука новая, но интересная. Посмотреть можно вот здесь http://www.wlsn.ru
  14. Ведет себя нормально. У нас (в России) Ставится на противопожарные/дымозащитные двери. Выполяет две функции: ограничивает проход воздуха (дыма), гасит звук. Если буду когда нить ставить себе хорошие межкомнатные двери в квартиру - обязательно с такими порогами.
  15. Штоковых??? Вы в курсе как они будут выглядеть на фрамуге?... я честно говоря писал о цепных приводах. По поводу поставщиков - какой у вас бюджет на 1 окно?
  16. 1. вариант. Если закрыть глаза на все нормы по прижиму, а поставить только один привод сверху. То есть одна точка прижима = 90-95 евро (без кнопки). 2. вариант. Эл.привод с эл. замком = 300 евро + запорная фурнитура.
  17. Открывание внутрь, наружу? Это фрамуга или поворотное окно? Есть требование насколько должно открываться? Конечно при таких размера бюджетного варианта не получается. Нужно запирать фурнитурой по периметру.
  18. Все вроде работают с профильными системами.... а говорят о готовом продукте! Что, некому не известны "мансардные серии" в алюминиевых профилях? Реалит уже освоил. АГС и ТАТПРОФ разрабатывают. Правда на объектах это чаще идет как "люки дымоудаления". Но все же...
  19. на 1000% согласен! Итак: решение 1. Цепной электропривод с электрозамком(чтобы фурнитуру запирать). решение 2. Двойной цепной эл-привод(тандем) ... т.к. при такой ширине должно быть две точки прижима. решение 3. Рото Е-тек. Не применял. Но с технической точки зрения понравился. Вот, например как вы закроете створку на эл-приводе, если электричество вырубили? решение 4. Ножницы Аля GEZE OL 90 - обязательно 2 шт.(2 точки прижима). + электропривод, кот можно ставить куда угодно, не только сверху. есть и для 24в.
  20. И это все, что на этом форуме знают про покраску? Алюминьщики, где вы??!!
  21. Если у кого есть реальный опыт - расскажите новичку: что важно знать, если надо покрасить сырую фурнитуру по Ralу. Также интересует опыт покраски в Москве и области. Хотим найти стабильную компанию с хорошим качеством покраски, быстрыми сроками и человеческим подходом.
  22. Присоединяюсь к запросу. У кого есть - скиньте плиЗЗЗ.
  23. Viktor_

    фурнитура для всмпо

    Звоните туда, где брали ВСМПО. Или пишите мне в личку.
  24. Мы занимаемся фурнитурой. В том числе и такой. Если есть реальный заказ - скидывайте официальную заявку. Посчитаю. А для форума достаточно и того, что написал.
  25. Значит так. Задача решается двумя путями. 1. электромагниты устанавливаются на полу или на стене. Двери открываются, магнитятся к этим магнитам и держатся. Пока не сработает противопожарная система и магниты отпустят створки. При этом на створки ставим доводчики с координатором закрывания. 2. Устанавливаем на створки доводчики с электромагнитным координатором. Вся система встроена в координатор, завязана на противопожарной системе. Доводчики открываете, они фиксируются в открытом положении. Срабатывает сигнализация - они закрываются. На такие двери, так же как и на обычные, можно ставить ОБЫЧНЫЕ замки и ОБЫЧНЫЕ шпингалеты. Если двери противопожарные и все надо делать поправильному - замки огнестойкие. вопросы есть?... вопросов нет!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.