Перейти к публикации
forum-okna.ru

Viktor_

Участник
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.winkhaus.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 273 просмотра профиля

Viktor_'s Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за советы. Собственно, почему хотел менять окна - для меня это уже как догма - "в новостройках ставят г., чтобы только объект сдать. При въезде все умные люди сразу ставят хорошие." Я, честно говоря, уже морально был готов, а тут визуально оценил, и задумался... Явных дефектов по монтажу, пока, не замечено. Но сам на опыте знаю, что через пару лет в стыке между откосами и окном могут появляться такие щели и, оттуда так сифонит! Мама не горюй! А так как, все равно, планирую ремонт делать капитальный, надо закрыть вопрос по окнам. Ключи, правда, выдадут только в марте, но лучше сразу определиться. Если есть на примете монтажники с головой - буду благодарен за контакт. Кстати, там еще балкончик застеклить надо будет.
  2. Вопрос к монтажникам и просто людям с большим жизненным опытом: В квартире в новостройке застройщик поставил на удивление хорошие окна: профиль Veka, фурнитура Maco, двойной стеклопакет, открываются мягко, прижим отличный. Жаба душит их выкидывать и ставить, такие же, новые. Но, вот что смущает - качество монтажа. Собственно, вопрос - можно ли уже смонтированные окна перемонтировать? То есть, все сделать по ГОСТу по нормам, чтобы из подоконника потом не дуло, чтобы откосы не промерзали и т.д и т.п. Или это, в любом случае, будет связано с покупкой нового окна? Подскажите, кто чем может!
  3. Нет, я не работаю в Жалюзи мастер. По поводу пакета сверху оконного проема - можно уводить пакет ламелей НАД окном. Тогда в открытом состоянии рафшторы вообще не будут заметны изнутри.
  4. Хотел бы услышать мнение знатоков оконного рынка о таком явлении как Рафшторы. То есть наружные жалюзи. Даю ссылку для краткого ознакомления: http://www.xn----8sb...0bm8f.xn--p1ai/ Интересно именно личное мнение. Если бы вам в квартиру, дачу, офис предложили такой продукт...
  5. Опыт есть. Если что - обращайтесь. Или заходите: Рафшторы - лучшие жалюзи всем советую! Еще раз даю ссылку по рафшторам: http://www.xn----8sb...0bm8f.xn--p1ai/
  6. Может быть Татпроф ЭК-89?... а сейчас более новая есть. Спросите у них.
  7. Viktor_

    Фоторисунок на окна пвх

    Я бы к рекламщикам обратился. Они на любые поверхности все что угодно нанесут.
  8. Возможно, Вам будет интересна следующая информация. В 2009 г. для немецкого журнала sicht+sonnenschutz проводили исследования энергоэффективности по четырем видам остекления и установленных солнцезащитных элементах: тип 1.- остекление – прозрачное стекло( по классу солнцезащиты 70/35), внутренняя солнцезащита в виде ткани, тип 2 - остекление – темное стекло (по классу солнцезащиты 40/21), также внутренняя солнцезащита в виде ткани, тип 3 - остекление – Е-стекло + интегрированные ламели между стекол тип 4 - остекление – Е-стекло + наружные рафшторы(жалюзи) На испытаниях они измерили итоговую теплопроводность от солнечного излучения для каждого случая. вот какие результаты у них получились И здесь же они провели исследование по светопропусканию внутрь помещения. Т.к. часто солнцеподавляющие технологии ограничивают естественное освещение помещений. Вот что получилось.
  9. Viktor_

    перегородка в квартиру

    не уверен, что применяют где-то сырой алюминий. Если только на небольших деталях. Возможно это натуральная анодировка. Я бы все-таки чем-то покрыл. Если деньги есть - можно попробовать нерж. крышки( с других систем подобрать). Ну или красьте в коричневый.
  10. Viktor_

    Алюминиевые окна

    это размер створки? или рамы(где будет две створки)? В принципе вы все правильно говорите, ПВХ стоит устанавливать, если Вы их сами будете делать или хорошие друзья. По поводу "холодно" надо понимать, что это Краснодар, а не Мурманск. Так что лучше узнать у других, с подобными окнами. Если у всех тепло, то можно не заморачиваться.
  11. Viktor_

    навеска штор на профиль

    Я бы не спешил с ответом. Да, рулонные шторы и жалюзи сверлят к профилю. И даже клеют. Но вопрос - "шторы"! Мне почему-то сразу представляются массивные карнизы и тяжелая ткань... Если у Вас что-то подобное, желаю Вам засверлиться в армирование! Шуруп с буром. Тот, на который вешают петли.
  12. Viktor_

    Скоро лето

    Пару лет назад - да. Сегодня уже и сервис и консультации и выезд. Все меняется... 15 лет назад и ПВХ окна были в диковинку Еще пару лет и вопрос солнцезащиты здания будет для проектировщиков стоять также остро, как и вопрос вентиляции, кондиционирования и т.д. Т.к. можно гонять кондиционер на полной мощности весь день, а можно поставить наружные рафшторы или маркизы, и солнце будет отсекаться еще до попадания на стекло. Я понимаю, что для нас слово "энергоэффективность" - китайский иероглиф. НО Все-таки, несмотря на кризисы, эволюция здания и жилища человека идет к "наращиванию" комфорта. Помните как в рекламе "это эволюция, Феликс!"
  13. Viktor_

    Скоро лето

    А вот еще интересный вариант - наружные жалюзи(или рафшторы). Первый плюс - управление изнутри, не открывая окон (можно ручное, можно от эл. привода), плюс второй - ламели можно поворачивать, можно максимально закрыть, можно вообще свернуть вверх и полностью открыть проем. Штука новая, но интересная. Посмотреть можно вот здесь http://www.wlsn.ru
  14. Ведет себя нормально. У нас (в России) Ставится на противопожарные/дымозащитные двери. Выполяет две функции: ограничивает проход воздуха (дыма), гасит звук. Если буду когда нить ставить себе хорошие межкомнатные двери в квартиру - обязательно с такими порогами.
  15. Штоковых??? Вы в курсе как они будут выглядеть на фрамуге?... я честно говоря писал о цепных приводах. По поводу поставщиков - какой у вас бюджет на 1 окно?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.