Перейти к публикации
forum-okna.ru

evgen_74

Участник
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинск

Посетители профиля

1 217 просмотров профиля
  • S.P.

evgen_74's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. гост 23166-99 5.1.6 Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.
  2. Скорее всего (95% перетянута,нужно закатать по новой ,у нас жестко фиксируют рамку на столе саморезами(саморезы как упор) когда у сборщика рука не набита помогает
  3. Как получить образцы напишите мне в личку
  4. Чем больше читаю ваши посты тем сильнее уважение,согласен на все сто .Сейчас уже в третию фирму готовлюсь уйти нач. производства,надеюсь хоть здесь будет порядок,из -за вот этих передергиваний планов всё и рушется,если руководство себя не уважает,не уважает труд своих рабочих ,свой труд,свое предприятие то так и будет вперед трусов бежать за каждым заказом,это не сильно отличается от умение продовать подешевле на мой взгляд.
  5. Однажды попробывал,получилось ,теперь регулярно применяю,только вот ответить на вопрос когда и почему не получится,как то интуиктивно получается: -Выесняю потребности клиента ,открытыми вопросами,а потом говорю что цена у нас на 20% процентов дороже чем у конкурентов,у многих появляется зверское любопытство.Иногда сперва посылают потом перезванивают : А почему у вас так дорого? Или на пример: -Вы собираетесь заменить окна,премерно на какую сумму расчитываете? -На Х денег -Почему? ... -Наш коплекс услуг позамене окна и его дальнейшего обслуживание,по стоимости примерно получается "Х"*1,25 ... -Нет так дешего мы сделать не можем,так как заробатовали репутацию годами и не находим целесообразным использовать дешевые материалы и экономить на монтаже, а так же на квалификации сотрудников ик контроле качества Ну как то так , а продовать за дешего это помоему смерть,да и вобще зачем??? Анекгдот: -Я тут бизнесом занялся -Каким? -Покупаю сырые яйца по рублю,варю и по рублю продаю! -А в чем прикол??? -Дурак ты ,и деньги крутятся и я при деле
  6. Офф топ ,чуть чуть накипело Да простят меня старейшины!!!Безусловно данный форум просто кладезь ,да что там практически безграничнай кландайк знаний,за это я очень благодарень прежде всего старейшенам почетным ветеранам ивсем кто не ленится и находит время отвечать на вопросы давая действительно информативные ответы. НО если и есть уже темы которые обсуждались то возможно несколько причин их поднятия вновь не нашел,не достаточно информации,информация устарела,нет ответов на вопросы которые интересуют лично меня и думаю каждый заслуживает внимани да безусловно критика должна пресутствовать,но зачастую она не совсем коректна,за частую сваливается практически к хамству,это моё скромное мнение.И форум читают не одни и те же люди,я думаю достаточно часто приходят новые,им интересно что обсуждают сейчас и что актуально на сегодняшний день,прежде всего ,а уж потом они дайдут до архива,поймут что здесь действительно интересно,и начнут выробатовать определенные правила поведения на этом форуме,к кому с каким вопросом обращаться.А то у меня иногда складывается впечатление что если тему открыл кто то не из корефеев в 90% случаев сперва нужно будет сперва прочитать мнение о том что "О ужас есть такие люди которые до сих пор про это не знает";"Да не в окна не суйтесь ,тут уже все ,не чего у вас не выйдет";"Не надо не чего делать";"Мы для себя все выводы сделали давно читай здесь". Хотелось бы чтоб этого было меньше,а больше информативных и конструктивных отзывов,актуальных в данный момент времени. С уважением.
  7. Менеджеров - самое хорошее бить рублем Логистов- думаю тоже Начальство-как я думаю само себя за косяки наказывает -оплата за устраниние,не получение прибыли,потеря репутации фирмы перед лицом рабочих и клиентов Сборщиков-можно застаить устранить своими силами,вобще лучше когда сборщики и монтажники живут дружно,только для этого нужно чтоб"табачёк был врозь" т.е. как пример:с утра при отгрузке начальник монтажа принимает изделия из цеха проверяет на СКиО.,осматривает на внешние дифекты итд;нач производства провиряет тех задание на соответствие с листом замеров..... вобщем чтоб по максимуму все друг друга перепровиряли,но отвечали конкретно каждый за свою часть ,чтоб не было колликтивной ответственности,тмпа ну я то нарисовал ,а вы куда смотрели... если отвечает больше одного значит ни кто. ОТК- как я понимаючисто отвечает за контроль работы и сборки и монтажа ,если есть средства на содержание такой службы или специалиста это хорошо, но моё мнение спрос с них за косяки ну вобще супер жесткий должен быть ,вобще не представляю на сколько...(нет у нас отк) А позиция бедные мы бедные это (ни чего личного, как говорил один мой начальник) оправдание в пользу нищих . Когда люди устраиваются на работу им четко проговариваются их должностные обязанности,сужествует оговоренные системы взаимоотношений в нутри компании.(все письменно) И начинать нужно делать так с самого начала. Не надо надеятся на даверие на традиции и т.п.Есть четкие инструкции кто за что и почему отвечает,есть порядок будет хорошо.Если в начале человек согласен на возлагаемые обязаности ,а потом начинает их не выполнять,пытатся их изменить без объективных причин то это не желание работать,если причины объективные то меняется инструкция. Вот как то так
  8. Иногда кажется что из такой ситуации только один хороший выход висельница на участке комплектации.
  9. Ролетные москиткиили(они дорогие) на петлях с магнитным замком(только с ними возможны проблемы слабые петли )
  10. И если можно мне тоже отправти копию шев монтажа,плиз
  11. В дной ветке обсуждали СПК ,в принципе согласен с мнением высказавшихся ,но я лично общался с предстовителем одной компании в нашем городе,дак вот они до недавнего прошлого убежденные рехаушники,рассказали мне что спк давольны хороший профиль во всем и цена вовсе не причем,просто другие профиля это необоснованно высокие цены,а СПК молодцы.Превосходное позиционирование только в купе с кризисом репутация их улетучилась.Какое качество они предоставлиют заплатите нам побольше потомучто мы всегда делали хорошо,а теперь за ваши деньги готовы сделать из г*** конфетку,а не как маленькие переработчики они то дешего продают потому что на блестящий фантик не тратятся. Подборка профиля ,фурнитуры ,монтажных материалов,стеклопакетов,контроль процесса сборки,всё это работа оконных производственных фирм,а не стремление купить подешевле продать подороже,нужно просто продовать отталкиваясь от реальной себестоимости с комортной наценкой,которая позволит делать реально качественную продукцию,делать качественный монтаж,это крнечно в большей мере применимо к частным заказчикам,а что касается застройщиков они не хуже нашего понимают что и как и к чему ведет экономия на материалах.Однако за низкой ценой они гонятся сломя голову но не все вот с ними то мы и работаем.
  12. Нет конкурентов у вас или у паставщиков профиля??? А вобще умения продовать дорого,это то что ценится наверное больше всего,покрайне мере для меня. Вы раскрутили профиль в своей республике,молодцы ,только для чего раскручивать профиль переработчику???Есть среди ваших конкурентов фирмы с солидным именем,смогут они дать болие низкую цену по изделиям из этого профиля ??? Мне итересно рады клиенты тому что у вас приобрели окна ,или тому что окна новотекс,если второе то рано или позно в ценовую борьбу вступить прийдется,или я ошибаюсь???
  13. Интересно ,а почему Новотекс такой легкий??? по сравнению с Артеком или Проплексом???Почему с него сложно убираются загрезнения??? И что называют словами вспененый профиль??? Почему так часто меняются параметры уваривания при новых партиях??? Почему опять же в зависимости от партии штапик дает разный прежим???Почему иногда наченает ломаться импост при зачистке???Кто то промерял параметры фурнитурного паза???Штапик иногда входит от легкого усилия руки ,а иногда х*** затолкаешь. Я пререрабатовал новотекс три года ,приезжал к нам и предстовитель завода производителя ,но разговор свелся:... все в приделах допуска...,или ещё лучше ну у нас то же люди работают...Мы над этим работаем.Мне очень понравилася тезис:Мы делаем водку которую можно пить и гордимся этим. А что качество и такую пьют(это уже от себя). Продовать его легче потому что дешевле вот и всё,моё скромное мнение.С производства окон из новотекса я ушёл,так как несмотря на моё мнение об проф системе от неё не отказывались ,а рекломации вешали на меня т. е. силами цеха,оговорюсь сразу что не на Артеке не на Фаворите рекламаций в таком объеме не было,хотя собирали те же люди на тех же станках и при том же контроле качества,соотношение по рекламаций взвешено (общие число произведенных окон из контретной Проф системы /на количество рекламаций).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.