Перейти к публикации
forum-okna.ru

bormaleg

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bormaleg

  1. ЗД-4501 лучше, цельная закладная, Vilmовский винт, хорошо тянут угол. Могу соврать, но, вроде, ЗД-4502 уже неактуальна, мнение моего дилера.
  2. Кто смотрел видео с места событий, там есть очень характерные кадры: от взрывной волны - раму вынесло вместе с импостами, я полагал, что вырвет импост, но рама останется в проеме, экономия на нагелях?
  3. Станок Углообжимной угм-3 Кто знаком с подобным станком? Интересует опыт и особенности эксплуатации.
  4. Не за что Вам извиняться, я в соседней ветке это и написал, не готов проем - нет монтажа. Это вполне очевидно. Как оконный инженер может учесть всю строительную механику здания на простом замере?! Какой смысл умничать об осадке здания, не имея доступа ни к проекту фундамента, не говоря уж о геодезии? Зачем проблемы главного инженера, архитектора, и, в конце концов, заказчика, взваливать на свои хрупкие оконные плечи?
  5. Вы пришли на замер, вам показали проем, вас он устраивает и, вы с ним работаете или нет. В моей практике заказчик под ГВЛ листом прокладывал по профилю 2*16 фанеры под мой крепеж, плюсом профиля усиливал стальными стойками. Поймите, если проем неготов, то после установки конструкции вы получите массу проблем, ЛИЧНО ВЫ. Я видел, как металлическую противопожарную дверь ставили на ГКЛ профиля, месяца через два после комиссии она села на плитку, причем плотно.
  6. Ответы в данной ветке навевают один вопрос: с каких это пор оконщиков стали волновать вопросы усадки здания? Оконщики работают с проемом, и проем предоставляет заказчик, ИМХО деформация проема - личная трагедия заказчика. Хотите зимний сад в сруб - нате... Конструкция представленная в чертежах, вполне, осуществима. Вопросы осадки сруба, на мой взгляд чрезмерны - мы путаем традиционный сруб и сруб, стоящий на фундаменте. Если данную конструкцию опереть на балки, например, стальные, с запасом, конструкция будет осаживаться вместе со срубом. Я бы больше озаботился применением крепежных материалов - ни тебе анкеров, ни дюбелей. Тут, кстати, один специалист форума плиты перекрытия двухтонные на пеноблоки опер.
  7. Надеюсь, Мастера найдены! Давно уже интересно, как и сколько конденсата попрет в помещение?
  8. Я думаю, что они улучшают качество сборки ))) На скорость сборки они влияют косвенно.
  9. ИМХО Gutmann 70 + Savio Ribanta лучшее решение теплого окна. А еще на теплый дверной Gutmann ставится многозапорник. Не работал я с их фасадкой, но теплый профиль очень нравится, Реалит тоже нравится, но у нас только Татпроф и Сиал.
  10. bormaleg

    Купол

    Т. е. для стеклопакета 1500*2000 под углом 18 гр. толщина наружнего стекла составит 12 мм. А в MEPLE кто-нибудь может посчитать?
  11. http://www.dsmmachinery.ru/catalog/oborudovanie_dlja_obrabotki_pvh_i_aljuminija/oborudovanie_dlja_obrabotki_aljuminija/oborudovanie_firmy_comall/trim400/ -конкретно моя модель.
  12. Шутки шутками, но я имел 4-годичный опыт работы с торцовочными пилами DeWalt, Bosch и Makita. Нормального качества реза для алюминия ни одна из пил показать не могла. Пластик прощает многое, но алюминий нет. Хотя фасадку и т.п. пилить можно спокойно при условии покупки хоть и примитивного, но принимающего рольганга. Была у нас RYOBY, наша первая после болгарки пила-очень хорошие воспоминания, 8 лет эксплуатации, последние три года на монтажах, ничего не поломалось. Неплох DeWalt- сгорели мозги при плохих напряжения на площадке. Нравился Bosch с протяжкой. Был у меня Корвет, даже при установке на него диска Dewalt пилил как стусло, причина - низкая жесткость его силуминового корпуса, который колется от незначительных ударов. Работа на пилах подобного уровня не подразумевает серьезных, технически сложных объектов, типа купола или зимнего сада, т.е. говорить о функции наклона головы, как о необходимой опции - бесмысленно, даже двери можно делать с известными оговорками. Белым человеком я почувствовал себя только после покупки Comall.
  13. Найти её, как выяснилось, не сложно. Вопрос в том - будет ли она свободна в необходимый период времени?
  14. И мне тоже , примерно на конец сентября...
  15. У ТБМ в каталоге встречал набор для окрашивания стекол, но в силу лубимой ТБМовской привычки весь нестандарт ждать долго... попробовать не удалось, использовали ШТП.
  16. Ладно, не бейте Антона, удивительно преданный своей компании человек родственник наверное Но вернемся к теме: а станок для сверления сухарей с дрелью Bocsh это тоже KABAN ? САМОПАЛ! А фрезерный станок без быстросъемного вала это вообще нормально ? А шкала градусов на пиле, лично меня смутила, хотя для пластиков это может и нормально.. Отсутствие в линейке станков копировально-фрезерного, маятниковой пилы безусловно говорит о высокой культуре производства.
  17. Подобная проблема у меня возникла когда служба технадзора "генподрядчика" , немного знакомая с вентилируемыми фасадами, требовала установить на мой фасад термопрокладки - и весьма слабо воспринимала тот аргумент что сама стойка находится в теплой зоне, и что недопустимо применение прокладок на несущих кронштейнах крепящихся к перекрытиям.
  18. Интересный вираж темы.. Прям оконный дауншифтинг )) вернемся к истокам- к логарифмической линейке. Было бы интересно услышать мнение KLAESоводов и им подобным.
  19. На объекте инструмент оставили... Оригинально!
  20. RomanK я все это видел и знаю. Nokia на Тверской смонтировал я. Вопрос конкретный: кто может предоставить стеклодомкраты в аренду для выполнения монтажных работ в г. Волгоград? На каких условиях? Покупать стеклодомкрат не позволяет бюджет.
  21. Тем не менее вопрос открыт. У кого есть стеклодомкраты в аренду? Как выглядит аренда стеклодомкратов практически? Прилагается ли к ним оператор? Весьма интересует уровень цен на монтаж нестандартных стеклопакетов.
  22. Яыцы там своеобразные При набивании крышек довольно часто бьется стекло, весьма интересно кто и как с этим борется?
  23. Ай, хочу в Камышин ))) 450 р за замок это напильником что-ли? Мы платим 250 р. глухие конструкции, 450 р окна-двери.
  24. Мне всегда было интересно спросить: а зачем гнуть алюминий если можно согнуть алюминиевую композитную панель ?
  25. На одну из балок крепим подвижную опору, которая действительно воспринимает только ветровую нагрузку, но при таких размерах реализовать трехопорную схему (если не брать самую мощную стойку) вероятно не получится. Следовательно, добавится неподвижная опора которая нагрузит балку дополнительно собственным весом фасада и тут уже считать надо серьезно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.