Перейти к публикации
forum-okna.ru

bormaleg

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Волгоград

bormaleg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ЗД-4501 лучше, цельная закладная, Vilmовский винт, хорошо тянут угол. Могу соврать, но, вроде, ЗД-4502 уже неактуальна, мнение моего дилера.
  2. Кто смотрел видео с места событий, там есть очень характерные кадры: от взрывной волны - раму вынесло вместе с импостами, я полагал, что вырвет импост, но рама останется в проеме, экономия на нагелях?
  3. Станок Углообжимной угм-3 Кто знаком с подобным станком? Интересует опыт и особенности эксплуатации.
  4. Не за что Вам извиняться, я в соседней ветке это и написал, не готов проем - нет монтажа. Это вполне очевидно. Как оконный инженер может учесть всю строительную механику здания на простом замере?! Какой смысл умничать об осадке здания, не имея доступа ни к проекту фундамента, не говоря уж о геодезии? Зачем проблемы главного инженера, архитектора, и, в конце концов, заказчика, взваливать на свои хрупкие оконные плечи?
  5. Вы пришли на замер, вам показали проем, вас он устраивает и, вы с ним работаете или нет. В моей практике заказчик под ГВЛ листом прокладывал по профилю 2*16 фанеры под мой крепеж, плюсом профиля усиливал стальными стойками. Поймите, если проем неготов, то после установки конструкции вы получите массу проблем, ЛИЧНО ВЫ. Я видел, как металлическую противопожарную дверь ставили на ГКЛ профиля, месяца через два после комиссии она села на плитку, причем плотно.
  6. Ответы в данной ветке навевают один вопрос: с каких это пор оконщиков стали волновать вопросы усадки здания? Оконщики работают с проемом, и проем предоставляет заказчик, ИМХО деформация проема - личная трагедия заказчика. Хотите зимний сад в сруб - нате... Конструкция представленная в чертежах, вполне, осуществима. Вопросы осадки сруба, на мой взгляд чрезмерны - мы путаем традиционный сруб и сруб, стоящий на фундаменте. Если данную конструкцию опереть на балки, например, стальные, с запасом, конструкция будет осаживаться вместе со срубом. Я бы больше озаботился применением крепежных материалов - ни тебе анкеров, ни дюбелей. Тут, кстати, один специалист форума плиты перекрытия двухтонные на пеноблоки опер.
  7. Надеюсь, Мастера найдены! Давно уже интересно, как и сколько конденсата попрет в помещение?
  8. Я думаю, что они улучшают качество сборки ))) На скорость сборки они влияют косвенно.
  9. ИМХО Gutmann 70 + Savio Ribanta лучшее решение теплого окна. А еще на теплый дверной Gutmann ставится многозапорник. Не работал я с их фасадкой, но теплый профиль очень нравится, Реалит тоже нравится, но у нас только Татпроф и Сиал.
  10. bormaleg

    Купол

    Т. е. для стеклопакета 1500*2000 под углом 18 гр. толщина наружнего стекла составит 12 мм. А в MEPLE кто-нибудь может посчитать?
  11. http://www.dsmmachinery.ru/catalog/oborudovanie_dlja_obrabotki_pvh_i_aljuminija/oborudovanie_dlja_obrabotki_aljuminija/oborudovanie_firmy_comall/trim400/ -конкретно моя модель.
  12. Шутки шутками, но я имел 4-годичный опыт работы с торцовочными пилами DeWalt, Bosch и Makita. Нормального качества реза для алюминия ни одна из пил показать не могла. Пластик прощает многое, но алюминий нет. Хотя фасадку и т.п. пилить можно спокойно при условии покупки хоть и примитивного, но принимающего рольганга. Была у нас RYOBY, наша первая после болгарки пила-очень хорошие воспоминания, 8 лет эксплуатации, последние три года на монтажах, ничего не поломалось. Неплох DeWalt- сгорели мозги при плохих напряжения на площадке. Нравился Bosch с протяжкой. Был у меня Корвет, даже при установке на него диска Dewalt пилил как стусло, причина - низкая жесткость его силуминового корпуса, который колется от незначительных ударов. Работа на пилах подобного уровня не подразумевает серьезных, технически сложных объектов, типа купола или зимнего сада, т.е. говорить о функции наклона головы, как о необходимой опции - бесмысленно, даже двери можно делать с известными оговорками. Белым человеком я почувствовал себя только после покупки Comall.
  13. Найти её, как выяснилось, не сложно. Вопрос в том - будет ли она свободна в необходимый период времени?
  14. И мне тоже , примерно на конец сентября...
  15. У ТБМ в каталоге встречал набор для окрашивания стекол, но в силу лубимой ТБМовской привычки весь нестандарт ждать долго... попробовать не удалось, использовали ШТП.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.