Перейти к публикации
forum-okna.ru

po_chta

Участник
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 059 просмотров профиля

po_chta's Achievements

Участник

Участник (2/8)

3

Репутация

  1. День добрый, коллеги. Актуальный для меня вопрос. Делаем остекление на АЗС, изготовили пакеты с пленкой на внутреннем стекле, но наклеена изнутри пакета (внутри пакета). И теперь как пакет не крути, получается плохо. Можете дать ссылку на документ СТт-45-1 никак не могу найти его в инете. Заранее благодарен
  2. Это я и по сечению вижу) Хотел узнать, откуда взялось это сечение, не могу найти каталога с этими профилями.
  3. Интересуют профиля, которые указал Seva, там есть фурнитурный паз.
  4. И второй вопрос - кроме циркульных петель можно что-нибудь поставить на окно АГС68 с открыванием наружу. У меня масса фрамуги 45 кг получается, а циркульные петли только до 30 держат. А механизм NT135 подойдет под 68 серию?
  5. Я правильно понимаю, что петли nt29 идут на холодный профиль АГС50, и на теплый АГС68 НЕ ПОДОЙДУТ? Хотя в каталоге АГС68, для окна наружного открывания, указаны именно эти петли.
  6. День добрый. Скажите, где посмотреть каталог с профилями СИАЛ под многозапорник? На сайте sial-group нашел только в обновлениях, ничего конкретного. Заранее благодарю
  7. Думаю, если узкий пакет метров 5 высотой прогнется на 10мм, с ним ничего не случится.
  8. Коэффициенты-то я эти видел, просто хочу понять, почему они возникают, ведь от того бьется ли конструкция ригелями или нет, вес конструкции не увеличивается, площадь с которой собирается нагрузка то же остается неизменной. Единственное прогиб по центру пакета будет больше, но ведь пакет 4 метровый может прогибаться раза в 2 больше, чем 2 метровый, так в чем же разница?
  9. День добрый, уважаемые форумчане. Вот и до меня добрались огромные пакеты. Подскажите такой момент: в некоторых расчетах встречается коэффициенты, учитывающие размер области остекления и прогиб по кромке стекла (т.е. при огромных размерах ст/п размер стойки увеличивается чуть ли не вдвое). Вот хочу спросить, откуда они нарисовались? Заранее благодарен.
  10. То есть вы утверждаете, что утеплителю ничего не будет, и он прослужит долго и счастливо?
  11. Ну, для начала разберемся для чего нужна паро/гидроизоляция - для защиты утеплителя внутри монтажного слоя. Если я пеню конструкцию, то как мне защитить утеплитель? Сразу скажу, у меня конструкции в 2 нитки идут как раньше делали, только первая теплая, а вторая со стеклом, но она тоже не для красоты ставится. Ну, а если внутри никто не ставит паро/гидроизоляцию, то почему на дачах утеплитель перекрытия упаковывают в пленки? Я не то, чтобы против, просто для себя понять, утеплитель внутри помещения не подвергается никаким воздействиям, при обычной температуре и влажности?
  12. День добрый, коллеги. Подскажите, а если конструкция стоит внутри помещения, то как ее лентами обклеивать? с 2х сторон пароизоляцию ставить или все-таки гидроизоляция нужна, чтобы шов мог дышать?
  13. Скажите пожалуйста, а в каком нормативном документе указаны данные 3мм, сегодня общался с главным конструктором одного из производителя профильных систем на эту тему, он был удивлен
  14. Спасибо за советы, будем решать этот вопрос.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.