Перейти к публикации
forum-okna.ru

EPISMO

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

EPISMO's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Хитрые производители говорят следующее - давайте картонный шаблон и мы сделаем полностью все по нему. Никакой ответственности за геометрию. Бриллиант скорее всего в массе и ламинированный. Гнуться он должен хорошо. Но такой он сложный в обработке. В общем арки - это дело тонкое. Мы занимаемся оборудованием, но не продаём для арок печи и т.д. - это геморой! Постоянно кто то чем то не доволен
  2. EPISMO

    Конденсат и плесень

    У нас это лето было наподобие. Только влажности мало. А если бы дожди и плюс 35?
  3. Фильеры наверное ужасно дорого стоят. Rehau активно продвигает продукт Geneo без армировния (встроенный пластиковый армиратор). Скоро должны получить новый ГОСТ. Вообще г.Гжель делает огромную глупость выпуская Delight профиль. А еще я думаю что профиль не производят а продают остатки (наклюйку просто другую переклеили). А Калёв красиво закинул Рехау. Один запуск экструдера стоит около 8 тыс. евро.
  4. Есть велика вероятность что вам установили соединители без резинок. На такую большую длину необходим терморазрыв. Без инженерного подхода все ерунда. Можно снять стеклопакеты и впенить в щели между профилями, снаружи заклеять самоклеящимся нащельником- если окна белые проблем нет. Под откосами так же пену. Подпенить под отливами снаружи. А вообще это очень непросто. Так как нужно смотреть в уровень ли все поставили. Круглый эркерный соединитель можно снаружи закрыть стальным вальцованным коньком по вашим размерам. Удовольствие такого рода вам выльется не менее 5 тыс.руб.
  5. EPISMO

    Шумоизоляция

    Можно сендвич поставить
  6. Защелка блокиратор есть. Смажь все элементы. Возможно ножницы или нижний угол выскочили. В общем на звук - где чиркает там и косяк. Можно ответки по одной снимать и смотреть...
  7. От многих факторов зависит : влажность, хрупкость профиля, температура утюга. Попробуй изменять время сварки в большую и меньшую сторону. А еще попробуй сварить два куска не под углом (если есть возможность) а прямо, можно будет молотком ударить-если во шве дело - увидишь. И потом вручную начать зачистку гровером. Все сразу поймешь.
  8. Schuco AS 70/ Ширина створки по- моему 84. Фурнитурный паз -13. Нужно посмотреть какой дормас у головного механизма и заменить всю обвязку. А вот с ответками ОЙОЙОЙ. Schuco - это европейский лидер. К примеру на алюминиевые окна практически везде ставят пластиковые детали. По фото вроде даже алюминиевый профиль Эта ручка баксов 50 стоила по-любому
  9. Интересно было бы узнать о приборах для определения степени наполнения стеклопакета.
  10. В общем насчет герметика судья погорячился. Это декоративно - герметизирующий слой! И вообще во многих оконных системах предусмотрены специальные старовые профилезависимые планки, уголки, чего в ГОСТЕ прописать не удалось. У судьи заказщики включили "ЖЕРТВУ". Для анализа конденсата используют пиктографы и влагометры. Если свистит - есть даже электроника - ветер чувствует. По предварительным анализам - организация должна иметь поверку устройств. Если таких данных нет - настаивайте на проведение доп.судебной экспертизы. На основании здравомыслящего акта продавец должен исправить все деффекты по предъявлению в письменном виде заказчиком. Акт неподписанный \ акт без внесения в графу доп.информация всех недостатков, - является подписанным. А вообще ПЕШЕХОД всегда прав. Я уже с частниками поэтому не занимаюсь. Только ОПТ!!!
  11. Больше 100 тыс.рублей в месяц таким образом не заработаешь. А спину сорвешь... Фирмы открывают те кто уже натаскался вдоволь. Такой метод очень эффективен в новогодние праздники - издержек - 0.
  12. Можно спросить у них в офисе и убежать...
  13. Замануха нужна... Как красивая девушка за стеклом-наблюдать приятно а до хорошей цены не добраться...
  14. EPISMO

    ОТКАТЫ

    Откаты надоели... Все хотят - бывает так что себе почти ничего не остается-все на откаты, за воздух. хочу работать снабженцем какого-нибудь американца...
  15. Открыл 5 месяцев назад склад ответственного хранения в Москве - посадил сотрудников в офис. Связан с крупным производством. Самая большая беда что дилеры зимой берут все на местных производствах, а летом у меня - из-за цены и сроков. Очень плохая головная проблема по поводу сотрудников. Есть нарекания что дилеров сливают другим. Не в обиду органам внутренних дел - но узнаю кто - пеняйте на себя... У меня был такой случай в обычном частном офисе. Замерщик сливал на другую фирму заказы. После этого у замерщика внезапно пропал автомобиль (почти рабочий) и работа. Пи..ы не получил но все понял. Какие средства для обеспечения безопастности Вы знаете. Ведь мы директоры оторваны от мира реализации продаж в аочию? Технические средства, договора о коммерческой тайне с неустойкой или ружье в кабинете-это не серьезно. Единственным решением является учет статистики-еженедельная. На стол мне почему нет продаж! Что нужно? Почему не работаете? Но никогда не надо штрафовать людей_ пишите приказ о штрафе а в конце месяца как бы не вычитаете. Человеческий фактор повышается - даже если вы друг друга не видели никогда. Крупным компаниям могу сказать одно - организовывайте службы безопастности. Деньги не ценность, информация и люди - миллиарды!!! А что об этом думайте вы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.