Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 074


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 620


  3. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


  4. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      933


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.08.2020 во всех областях

  1. К сожалению, происходит именно так. И этому активно способствуют маркетологи застройщиков. Пример тому ПИКовские многоэтажки. "Панорама" - это образ, с помощью которого путём подмены понятий стараются увеличить продажную цену своих "человейников". Потому я в своей работе предпочитаю другой термин - "крупноформатное остекление". Я стараюсь не заниматься масс-продуктом. К каждому объекту подхожу индивидуально, с проработкой по архитектуре. А архитекторы порой в своих проектах такое чудят! Я абсолютно адекватно понимаю возможности различных конструкционных материалов. СП "Нагрузки и воздействия" лежит у меня не на столе, а в голове. Поэтому я в состоянии сделать осознанный выбор с учётом возможных последствий. Я не зря упомянул в качестве примера элемент под стеклопакет 2,5*2,5 м. При адекватном исполнении (усилении, креплении) такое изделие будет хорошо смотреться, будучи выполненным из ПВХ. Опираюсь на собственный опыт. Большие размеры отдам другим. Это в первую очередь относится к "гармошкам". HS-порталы из разным материалов смотрятся одинаково изящно. Разница в ~1 см в высоте профиля створки при таких размерах существенной роли не играет.
    2 балла
  2. Только сайт www.alter-premium.ru Это не реклама. Четырёхполоска есть. Но регулировок нет никаких.
    1 балл
  3. Можно. Оно, наверно, и работать станет. Вопрос в другом. "панорамное" остекление это такой очередной штамп. Под ним можно многое понимать. Но если речь идёт не об остекление на уровне 1го этажа, а выше, то говорить об открываюшихся проемах такого размера видимо не верно. Тем более сдвижных. Такие проёмы, скорее всего, глухари. А это алюминий. Касательно сдвижных конструкций - и тут алюминий или дерево будут более ... приемлемы - и жёсткость по-выше, и по-изящнее выглядеть будут окошки. ПВХ это, все таки, масс-продукт. А панорама - нет.
    1 балл
  4. Костя - не нужно переживать по поводу содержания статьи. Абсолютно все руководители крупных компаний должны генерировать информационный пиар-шум. Единственное важное в таких мероприятиях действие - это фуршет "по поводу". Я очень уважаю Фолькера Гута, и точно знаю, что он - профессионал такого уровня, что нам в большинстве случаев , просто не осознать. Цель генерирования информационного шума - обозначить влиятельность корпорации на российском рынке. Больше ничего.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.