Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Neil

    Neil

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 331


  2. Lega Sega

    Lega Sega

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      798


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 639


  4. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 265


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 29.07.2019 во всех областях

  1. Предыдущеее сообщение напомнило: "Вообще, после инцидента появилось столько разнообразнейших версий случившегося, что кажется у тургруппы Дятлова вообще не было шансов выжить. Следуя этим версиям, над горой Отортен постоянно пролетает НЛО, испытывается ядерное, химическое, бактериологическое оружие, в окрестностях постоянно сбегают зеки, а за ними бегут Эскадроны Смерти, возле горы бродят медведи-шатуны, злобные шаманы, древние боги, агенты иностранных разведок, и, разумеется, от такой движухи лавины там сходят постоянно — даже летом, когда нет снега"
    3 балла
  2. Вообще тема интересная. Особенно если вспомнить, что раньше люди любили делать высокие красивые двери, которые сейчас уродуют в Петербурге например. Выглядит шикарно, архитектура мощная и бесподобная - внушает уважение. Теперь возвращаемся к теме алюминиевых дверей в таких размерах. Современные профильные системы идут по одному пути - профиль становиться все больше похож на алюминиевую фольгу. О чем речь, да номинально характеристики жесткости отвечают требованиям, но вообще никак не соответствую требованиям по надежности. Ну какая надежность может быть при толщине стенки профиля 1,2 -1,8 мм, да даже 2???! Просто элементарно на всех соединениях эти стеночки поплывут и потрескаются. Поэтому, мое мнение, если вы делаете такие двери, то должны явно понимать, что для надежности конечного изделия у вас должны быть не только развитые профиля, но и эти профиля должны иметь просто мясо, в котором все держится и которое все несет. Шуко, в этом смысле, хотя бы имеет толстостенный профиль, примочки в виде скользящего терморазрыва, и это гораздо лучше чем Алютех с его красивыми профилечками, из которых в итоге вырывает крепление петель, а не дай случаю, что то попало между порогом и низом двери - профиль замнет 100%. Думаю, для тех, кто хочет заняться подобными экзерсистами в виде дверей 3 - 4 метра высотой, нужно четко понимать, что просто так из стандартного профиля они это не соберут надежно работающего - никогда. Нужно будет продумывать систему усиления, каких то вкладышей усилителей и т.п. В противном случае - это будет очередная красивая поделка, разваливающаяся на ходу. Типа как здоровенные двери из ПВХ на посделнем Мосбилде, которые к пятнице уже клинили в количестве 100% на выстовочных образцах. Ходил пытался открыть - долго ржал. При этом и заказчику нужно внедрить мысль, что стоит это не пропорционально стоимости стандартных дверей из теплого алюминия. Типа дверь 2х2 стоит 40 000,00 а дверь 2х3 - 60 000. Это в итоге будет просто чушь, а не дверь.
    2 балла
  3. Был как-то похожий случай. Пятна рыжеватого оттенка были наружных лицевых поверхностях профилей только на одном окне. Но только до кромки притворного уплотнителя. По краю створки отчётливо была видна полоска чистого белого профиля. Вывод: очиститель стёкол с красителем не был полностью смыт с профиля и вступил с ним в хим. реакцию под воздействием солнечного излучения. Оттирал белой эмульсией из фирменного (немецкого) сервисного комплекта. Всё оттёр без мочалок, только салфетками.
    1 балл
  4. Ну, в принципе... Ваш выбор - ваша осознанность... Главное - потом не поставить ситуацию в шаблон "я - не я и мама не моя". А так... комплектуюсь стеклопакетами у двух производителей. "С" иногда, но стабильно, присылает информационные сообщения о невозможности, либо риске той или иной формулы или геометрии. Второй, "Р", критерием невозможности изготовления того или иного стеклопакета считает только отсутствие каких либо компонентов для его изготовления. На вопрос, почему не рассчитываете риски, отвечают. что мы, Заказчики - предприятие, профессионалы, которые сами, с учётом собственных критериев, делаем выбор что ставить в свои окна и на этом основании делаем заявки на изготовление, а их функция - изготовить то, что прислали "профи".
    1 балл
  5. Особенно умиляло... Когда ВЛАДЕЛЬЦУ так называемого КЛУБА ответить форумчанам по созданной им же теме было особо нечего, (красноречия видимо не хватало) и посты пользователей просто приходилось удалять.
    1 балл
  6. Время покажет. Будет ли это востребовано. Автомобили то далеко не все обслуживают у дилеров и ведут историю обслуживаний и ремонтов. А тут окна...Сомнительно ИМХО все это. Да и собственно чего там вести то? Регулирвка, смазка фурнитуры...
    1 балл
  7. а как же изменение расчётной массы после зачистки? по мне так быстро и дёшево - выбрать пазовое отверстие в раме на стороне крепления армирования и правильно штангенциркулем измерить. потом куском пластик на жидкий пластик отверстие заклеить. В створке то же самое, только с внутренней стороны.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.