Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      6

    • Публикации

      15 385


  2. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      5

    • Публикации

      5 639


  3. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      5

    • Публикации

      6 265


  4. Михаил Самсонов

    • Баллы

      2

    • Публикации

      535


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 24.03.2019 во всех областях

  1. Так же возможно что всё уже отбилось, отмылось или просто отбелилось и в принципе все участники остались вполне себе довольны.
    3 балла
  2. У интелио беда с допами. оригинальных 80 нет даже в каталогах. Соединители, эркеры сплошной колхоз. Интелио хорош только для простых окон в проем . Если есть сложные конструкции то альтернатив бриллианту нет
    3 балла
  3. Смотря какие и чьи это деньги. Думаю, всё понятно.
    3 балла
  4. Там все немножечко не так, но сути не меняет. Стоила бы эта возня свеч, уже давно развили бы эту тему.
    1 балл
  5. Кратко: всё надо проверять- перепроверять. Так, для горячих голов: на одном профиле "Створка" может гульнуть с десяток параметров. Проверять ннннадо каждую паллету, каждый хлыст. Всё: Штапик Импост Створка Рама Соеденители Доборные. Если нет навыков ДЕЛОВОГО общения с К. или прикомандированного, раз и навсегда, представителя приёмки профиля на заводе, то дело дрянь. Пы Сы: Стекло производства К. "Программа: А вам слабо?" Лист 2х3 лежит на сукне стола, края же его фалдят. Сантима по два три. (Любимый пилкинтон не в счёт) Фурнитура из К. Возможно и есть в К. ф. производимая под контролем "известного_бренда". Но мне пришла другая карта- хапнул по полной. Долго объяснять не буду, суть: руководство, маленько поздновасто, пришло к решению ВЫКИНУТЬ килограмм двести остатков этого недоразумения.
    1 балл
  6. Видимо сегодня хватает в России дешёвенькой местной экструзии. Наверное, не имет смысла уже тащить вообще из за бугра. Ну просто не могли, крупные переработчики Китай не рассматривать. Реально некому Вам здесь компетентно ответить.
    1 балл
  7. Моих понятий там нет. Лучше это обсуждать в другой теме
    1 балл
  8. Чёто не видел у нас "гигантов отрасли", кто на китайцах сидит. У всех Века, Рехау и прочее хорошее, что явно в Ваши, Денис расчёты не укладывается. Видать, куда то надо в другую сторону копать.
    1 балл
  9. и я слышал но ни разу не видел и не представляю как технически можно позиционировать кусочки армировки точно под петли без смещения. ИМХО трудозатраты в разы превышают возможную экономию при полной бессмысленности этой процедуры. А вот окн совсем без армирования видел много раз.
    1 балл
  10. Предполагаю, что задачи в долгую заниматься ПВХ-бизнесом у начинателей сего мероприятия не было. Просто нужно было "освоить" определённые деньги, попутно решив какие либо личные задачи. Вообщем, проект доведён до логического завершения.
    1 балл
  11. как вариант на суд коллег: просвелить дырку через откос к торцу эркера, дунуть туда хорошей пеной с минимальным коэффициентом пострасширения хорошо смочив камеру. и под конец хорошо загерметизировать мастикой те щели в проеме, которые я вижу.
    1 балл
  12. Не путайте понятия "непрозрачных элементов" оконного блока и его "непрозрачного заполнения"
    1 балл
  13. Не нужно искать подводные камни там, где их нет. Если бы в нормативных документах разъясняли подобные моменты, каждый ГОСТ превратился бы в "талмуд"
    1 балл
  14. Мы не забываем. Но наше мнение никому, как обычно . не интересно. я приводил примеры (документированные ) об экономической обоснованности двухниточного остекления, при цене ниже, имеет характеристики лучше. Но ... тем не менее , в проекте написано "стеклопакет с шумоизолирующим триплексом" - и ни на шаг в сторону. Так чта, Все Ваши вполне верные аргументы, никому увы не нужны.
    1 балл
  15. Все хорошо, только забываете про фасадную стену!. Что за дом? Меня в прошлом году вызывали на Мичуринский пр-т, там достаточно новый элитный дом, стены из пеноблока с "мокрым фасадом", пенополистирол под штукатурку. Я предлагал на этом объекте оставить деревянные окна от застройщика и установить за ними вторую нитку с триплексом, обращая внимание на плохую звукоизоляцию стен из пеноблока, но мое предложение не комильфо, соответственно были привезены окна из Германии, меранти + алюминиевый оклад с двухкамерным стеклопакетом, формулу . что то типа 6.6.2-12Ar-6-12Ar-4.4.2 разумеется триплекс с акустической пленкой.. Окна имели немецкий сертификат снижения шума на 52 или 56 дБ. Заказчица, по моему совету делала какую то шумоизоляцию стен, использовала пену "Soudal Flexsifoam", но после установки и отделки квартиры оказалось снижение 37 дБА. Сейчас продает квартиру. Еще пример: три года назад был заказ в сталинском доме пл. Победы д. 2, заказчик сначала установил окна супер известной компании с трехкамерным стеклопакетом две 6, две 4 ки., соответственно снижение на уровне 35 дБА. Купил квартиру в этом же доме на 9 эт., обратился к нам. На мое предложение установить две нитки, т.к. за окном 75 дБА и 80 дБС, ответил, что супруга против и давайте окна с максимальным возможным стеклопакетом по шумоизоляции. Объясняю, что кирпичная стена старая и необходимо поработать по шумоизоляции со стенами и откосами. Ставим Софтлайн 82 6.1.3.1.4-24-4.1.4И и после установке, при неотштукатуренных откосах и стенах получаем снижение не более 40 дБА, затем приезжаю еще раз на замер после отштукатуренных откосов и стен под веницианскую штукатурку и получаю тот же результат. 3 см. "Ротбанта" ни как не повлияли на шумоизоляцию стен. В моей практике есть случаи бесполезности установки , так же второй нитки остекления при большой площади фасадных стен, особенно угловых комнат. Как правило это проблема современных панельных домов с пенопластом в середине панелей, а так же старых кирпичных домов. И главное, не включайте в договор обещание снижения шума на определенную величину. Несколько лет назад мне звонила женщина, которая отсудила у некой компании стоимость установленных окон, которые не обеспечивали обещанное снижение в 40 дБА, причем фирма старалась отстоять выплату, меняла два раза стеклопакеты.
    1 балл
  16. Посмотрел, почитал... И как же мы устанавливаем обычный Делайт (не заниженный с 40мм стеклопакета)? Да еще в балконные двери без импоста. и все работает, да и хорошо работает.. Правда да, армировка створки 2мм и вклейка сплошная всегда.
    1 балл
  17. вы собираетесь плодить темы до тех пор, пока не появится ответ, который именно Вы "хотите услышать"?
    -1 балл
  18. Чьи понятия? Ваши? Почему? ГОСТ 23166-99 Приложение А: Оконный блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий. Оконный блок состоит из сборочных единиц: коробки и створчатых элементов, встроенных систем проветривания и может включать в себя ряд дополнительных элементов: жалюзи, ставни и др. Коробка - сборочная единица оконного или дверного блока рамочной конструкции, ... Створка, створчатый элемент - сборочная единица оконного блока рамочной конструкции со светопрозрачным заполнением и соединенная с коробкой, ... Брусок - профильная деталь створки, коробки, обвязки полотна из любого материала или комбинации материалов ... По мне так лучше талмуд, чем двухсмысленные формулировки
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.