Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование Omurzak


Рекомендованные сообщения

Здравтствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать отзывы об этом оборудовании тех, кто на нем работает.

Почему это оборудование стоит дороже других турков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что значит - дороже других турков? Если дороже станков KABAN и YILMAZ, то это какаято разводка! OMURZAK станки среднего уровня из турецких, примерно на уровне OZGENCH и OZCELIK. Они однозначно хуже KABAN и YILMAZ, но зато лучше AYKIRCA, BROGEN или ATLAS. Дико извиняюсь, если в названиях некоторых станков допустил ошибки. Их всех хрен выучишь.

А вообще, если собираетесь заняться этим всерьёз, возьмите что-нибудь из нормального. Намного меньше головняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее турецкое оборудование-это Kaban, Murat и Yilmaz и это неоспоримый факт. Omurzak довольно посредственное оборудование, и вообще с официальным дилером в Москве очень сложно работать, особенно по запчастям. Как не позвонишь-вечно у них фура выходит только что из Турции, позвоните через пару недель. И так постоянно. Не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полный цех на этом оборудовании, не считая пилы для армирования. Двухголовая пила для профиля, копир универсальный, сварочник, двухшпиндельный торцеватель, импостник, штапикорез. Конечно, это не немцы, подкручивать периодически что-то приходится. Но представитель адекватный, по телефону всегда подскажет что и где посмотреть. Выбор для начального уровня считаю нормальный, главное были бы руки в цехе чтобы наладить если что. Тем более что в 2 раза дешевле, чем немцы или даже кабаны...

Второй год работаем...

 

Насчет "дороже других турков" не согласен, други как раз дороже. Может цены поменялись...?

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полный цех на этом оборудовании, не считая пилы для армирования. Двухголовая пила для профиля, копир универсальный, сварочник, двухшпиндельный торцеватель, импостник, штапикорез. Конечно, это не немцы, подкручивать периодически что-то приходится. Но представитель адекватный, по телефону всегда подскажет что и где посмотреть. Выбор для начального уровня считаю нормальный, главное были бы руки в цехе чтобы наладить если что. Тем более что в 2 раза дешевле, чем немцы или даже кабаны...

Второй год работаем...

 

Насчет "дороже других турков" не согласен, други как раз дороже. Может цены поменялись...?

Вот я и был удивлен, позвонив в представительство Омурзак и узнав, что, к примеру, сварка двухголовая стоит 13800евро, в то время как Мурат-12800, Илмаз- 10800.

Скажите, bratello, как работает сварочник?

Изменено пользователем malabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее турецкое оборудование-это Kaban, Murat и Yilmaz и это неоспоримый факт.

Ну да, все правильно, я еще про Murat упомянуть забыл, он он все-таки мне меньше чем Yilmaz нравится.

Ну если Вы уже так на Omurzak определенно нацелились - берите Omurzak, работать можно. Хотя конечно то, что он дороже чем Yilmaz и Murat кажется мне странным, соотношение "цена-качество" явно нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не вляпаться в Brögen, продукт китайской инженерной мысли, китайской металлургии, турецкой сборки и российской маркетологии, увенчанный немецким логотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полный цех на этом оборудовании, не считая пилы для армирования. Двухголовая пила для профиля, копир универсальный, сварочник, двухшпиндельный торцеватель, импостник, штапикорез. Конечно, это не немцы, подкручивать периодически что-то приходится. Но представитель адекватный, по телефону всегда подскажет что и где посмотреть. Выбор для начального уровня считаю нормальный, главное были бы руки в цехе чтобы наладить если что. Тем более что в 2 раза дешевле, чем немцы или даже кабаны...

Второй год работаем...

 

Насчет "дороже других турков" не согласен, други как раз дороже. Может цены поменялись...?

Насчет адекватности представителей сильно сомневаюсь, одну запчасть везут уже месяц и вообще не предвидится когда она будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Насчет адекватности представителей сильно сомневаюсь, одну запчасть везут уже месяц и вообще не предвидится когда она будет...

Кстати а , что Ozcelik забыли? Весьма часто на него оснастку берут особенно на штапикорезы Ozсelik Orka, значит станок популярный ;_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и был удивлен, позвонив в представительство Омурзак и узнав, что, к примеру, сварка двухголовая стоит 13800евро, в то время как Мурат-12800, Илмаз- 10800.

Скажите, bratello, как работает сварочник?

 

Тут вот какое дело - мне сравнить не с чем. Вроде работает. Требует периодического ТО, возможно бОльшего, нежели немцы или еще кто, но, повторюсь, сравнить не с чем. Варит и варит. Углозачистной бедокурил, один вал кривой был, но вал приехали поменяли. Много глюков было из-за нашей невнимательности и незнания

А вот цены что-то странные, мы брали - было почти в половину дешевле немцев и урбанов. Правда у нас одноголовый.

 

Но если бы сейчас выбор стоял брать по приблизительно одной цене омурзак или урбан, то я выбрал бы наверное второе. Таки есть мелкие технические недоглядки в конструктиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет адекватности представителей сильно сомневаюсь, одну запчасть везут уже месяц и вообще не предвидится когда она будет...

В приближении наблюдаю одну контору производства с/п, об-ние турция. Грехов у них - море, маются, бедолаги, ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет адекватности представителей сильно сомневаюсь, одну запчасть везут уже месяц и вообще не предвидится когда она будет...

 

Ну мы адекватно задавали вопросы перед покупкой. Нам адекватно ответили, что представительство в России скудноватое, техники только из Турции, заказ запчастей долог.

Но цена.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приближении наблюдаю одну контору производства с/п, об-ние турция. Грехов у них - море, маются, бедолаги, ужасно. 

 

 

Если рук, следящих за оборудованием, на пр-ве нет, то с любыми станками будут косяки...

 

Турки - это типа нашего авто - тюнинг, напилинг и постоянный техобслуживание и настройка. Хотя у нас тьфутьфутьфу, но чувствуется по мелочам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимался продажей и обслуживанием оборудования в прежней жизни..."Murat" и старый и новый есть истинное счастье, хороший и крепкий середнячок. Там действительно немецкие корни присутствуют, "Вегома" в своё время отметилась. Остальная турция уровнем ниже. (ИМХО и опыт эксплуатации и ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимался продажей и обслуживанием оборудования в прежней жизни..."Murat" и старый и новый есть истинное счастье, хороший и крепкий середнячок. Там действительно немецкие корни присутствуют, "Вегома" в своё время отметилась. Остальная турция уровнем ниже. (ИМХО и опыт эксплуатации и ремонта)

 

А Вегома ли? Вегома, насколько я просвещён, эстибишный продавец, типа фимтека... С Мюратом Элюматек поработал... кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" WE-GO-MA" : по первым буквам фамилий хозяев, Вайсс и Гёль Машинен, не помню, по-немецки как пишется. В 1997 году фирма приказала долго жить, без всяких на то внешнеэкономических причин, просто не поделили бизнес. Мы продавали их линию на 65 изделий в то время минимум за 200 тысяч долларов. :P Жадность фраера сгубила. :D После развала конторы её бывший представитель в Восточной Европе товарищь Фихтнер продолжил дело под собственным бреном " Фимтек". Однако известно, что всё железо и раньше и сейчас производится в Италии на заводе " STB", потом просто переклеиваются бирки. Вегома изготавливала инструмент и разрабатывала сложные технические центры по обработке ПВХ, однако ни один из них на территории Раши не был продан. Так вот по теме, в те далёкие концы девяностых годов Вегома участвовала в реорганизации Мурат, поэтому станки, выпущенные Муратом в прошлом веке имеют большое сходство с Вегомой, или STB, если уж говорить точно. У меня была линия Мурат в собственности, очень хорошее впечатление осталось. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так это ж в девятьсот лохматых годах было... А сейчас там как раз элюматек и рулит... То железо, что с вегомой делалось, уж, наверное, давно в утиле... или на подсобках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так это ж в девятьсот лохматых годах было... А сейчас там как раз элюматек и рулит... То железо, что с вегомой делалось, уж, наверное, давно в утиле... или на подсобках...

У меня такое железо было долго, и недавно продалось, в прекрасном состоянии, и сейчас работает как часы. Сам его чинил и обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.