Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alter

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Уфа

Alter's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Данный станок нельзя никоим образом сравнивать ни с Хаффнером, ни с Урбаном. Это не Германия, это - не самая лучшая по качеству Турция. Лучше купить б/у станки нормальных турков: Yilmaz, Kaban. Деньги такие же, но будет полноценный штапикорез 2012-2013 годов!
  2. Алгоритм редактирования шаблонов документов: Система - Шаблоны отчетов - F10 (выгрузка нужного шаблона документа, который вы выбираете из списка) - Закрыть (крестик) Далее Система - Отчеты - Файл - Открыть - Выбираете выгруженный шаблон документа и редактируете его на свое усмотрение - Сохраняете выполненные изменения и закрываете шаблон.
  3. Как бы с таким кол-вом влаги в системе и компрессорным маслом, вы не загубили сам Пин-цилиндр (там, где штырек, у турков он так называется в схемах). Насколько я помню, когда меняли его, он неразборный и нерегулируемый.
  4. Спасибо! Вкратце как охарактеризуете бесплатную версию этой программы?
  5. Здравствуйте, подскажите какую-нибудь простую бесплатную программу для расчета окон, можно на базе Excel, желательно с ссылкой для скачивания. Зараннее спасибо.
  6. Встречал эти ЛГС липецкие листогибы. Цена в 2 раза дешевле тех же Тапко, но их надо дорабатывать и дорабатывать (гиб неровный по длине, отливы царапает). + еще сам завод их сработал плохо. Вначале лишь бы принять деньги-сказали что листогибы уже выходят готовые. А потом после оплаты парили мозг и говорили, что они на покраске и еще всякую ерунду!!! Пожалели 150 раз!!!
  7. Скажите пожалуйста где можно приобрести диски пильные, желательно прямого поставщика. Хотелось бы подешевле (не Италия и Германия). Нормального качества. Кто что скажет о Konig (пр-во Турция), кто что знает про ЗУБР или другие пильные диски, делают ли в России приемлимого качества для ПВХ и алюминия. Спасибо.
  8. У меня вопрос по оборудованию для Provedal (пресса и матрицы). На рынке представлены в основном 2 испанских изготовителя этого оборудования- это AZ и CDR. Кто знает что-нибудь про это оборудование. Согласно чертежам на СDR пробивается почти в 2 раза больше отверстий, чем на AZ/. C другой стороны наши профили- так называемые клоны Provedal с целью экономии сильно отличаются от оригинала, соотвественно и количеством необходимых отверстий для пробивки. Подгоните пожалуйста любую информацию, какая есть, какое оборудование приобретать. Спасибо.
  9. Alter

    кв-512

    КВ 512 это Мурат а не Кабан, хотя сути проблемы это не меняет)
  10. Что и требовалось доказать вообщем... Это я про герконы)
  11. Не понял Вашего сарказма Откософф, что я не так сказал?
  12. Здравствуйте все. Извиняюсь что не следил за дискуссией, времени не было. По моему опыту герконы редко выходят из строя (а они там на Yilmaz есть на всех станках, меня удивило что люди пишут обратное). В результате прозвона из строя вышло не знаю почему реле (их там 2), слава Богу заменить его не составило труда, т.к. в магазинах продавалось. Yilmaz ставит австрийиские, мы поставили пр-ва Тайвань помощнее. Тьфу-тьфу вроде все.
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник следующий вопрос по станку автоматическому для фрезерования импоста КМ 215 производства Yilmaz Турция. Фреза идет на фрезеровние, но обратно не уходит. Знаю, что там есть герконовый датчик, который должен срабатывать. Как проверить рабочий ли он и вообще в чем еще может быть причина неисправности. Спасибо
  14. В принципе тоже самое и сделал, отрегулировал скорости цилиндров, теперь флажок уходит медленно, а стол быстрее, только немного бьет при отходе. Откософф спасибо за ответ, думал может еще какие регулировки есть.
  15. Приветствую Вас специалисты. Вопрос следующий по оборудованию Yilmaz/ После сварки конструкции диагональ начинает гулять, получаются не прямоугольник, а параллелограмм). Оборудование новое, пила Yilmaz Kd 300. Сварочник Yilmaz ТК 503. Замерили уголком угол после отреза на пиле- идеально 90 градусов. Померили угол на упорах сварочного станка-тоже 90 градусов, выставлен на заводе, соотвественно еще не менялся. Что может отражаться на разнице в углах, углы получаются не прямые на конструкции. Грешил на цулаги-сварили без цулаг-еще хуже. Какие есть варианты? Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.