Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заяц Бо

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Заяц Бо

  1. Ну, Господа, все версии уже обсудили. Есть еще две - вмешательство инопланетян и неудовлетворительный притвор по контуру створки. Предлогаю начать сразу со второй. Не, серьезно, притвор то кто-нибудь промерял? Может дело в слабом прижиме фурнитуры?
  2. Главное не вляпаться в Brögen, продукт китайской инженерной мысли, китайской металлургии, турецкой сборки и российской маркетологии, увенчанный немецким логотипом.
  3. Ну да, все правильно, я еще про Murat упомянуть забыл, он он все-таки мне меньше чем Yilmaz нравится. Ну если Вы уже так на Omurzak определенно нацелились - берите Omurzak, работать можно. Хотя конечно то, что он дороже чем Yilmaz и Murat кажется мне странным, соотношение "цена-качество" явно нарушено.
  4. Что значит - дороже других турков? Если дороже станков KABAN и YILMAZ, то это какаято разводка! OMURZAK станки среднего уровня из турецких, примерно на уровне OZGENCH и OZCELIK. Они однозначно хуже KABAN и YILMAZ, но зато лучше AYKIRCA, BROGEN или ATLAS. Дико извиняюсь, если в названиях некоторых станков допустил ошибки. Их всех хрен выучишь. А вообще, если собираетесь заняться этим всерьёз, возьмите что-нибудь из нормального. Намного меньше головняков.
  5. Есть и еще нюансы. В некоторых компаниях предпочитают клеющийся тефлон из экономии. Они наклеивают тефлон не на всю поверхность сварочного зеркала, а только на сравнительно небольшой участок соприкосновения зеркала с профилем. Это где-то 1/6 общей площади зеркала. В общем все зависит от конкретной модели станка.
  6. Господа! Какой вид тефлона лучше - вопрос не корректный. Сварочные станки разные, предусмотреный способ крепления тефлона тоже разный. На некоторых станках устройства крепления тефлона отсутствуют в принципе (например старый австрийский "Hassomat" или некоторые турецкие). На них без клеющегося тефлона не обойтись. На других станках (допустим 4-головый "ROTOX") тефлон должен быть не клейкий, а скрепленный степлером в кольцо. В этом случае он заменяется за несколько секунд.
  7. "высоту проема рамы" - следует читать - "высоту рамы по фальцу".
  8. Я не знаю такого профиля - "С помощью соединителя импоста". Наверное это какой-то новый. Импост мог изначально быть чуть меньшей длинны, чем необходимо. Он стягивал оконный блок, находясь в постоянном напряжении растяжнния. Затем одно из креплений не выдержало. Это как один из вариантов. Надо промерить высоту проема рамы по сторонам, и возле импоста. Если размеры одинаковы - версия верна.
  9. У разных профилиных систем разные способы крепления импоста. Какаой профиль у Вас?
  10. Дико извиняюсь, что не по основной теме. Клоны – это профиля, копирующие форму внешних поверхностей оригинала + форму камеры под армирование. Они для того и создавались клонами, чтобы выпустив новый профиль сразу начать его продавать, не озаботившись выпуском доп-ов, оснастки, армирования, соединителей импоста, уплотнений, программы расчета и т.д. Все это можно выпустить позже, а на первых порах брать от профиля-оригинала. Кроме того переработчиков можно привлечь отсутствием необходимости переналадки производства. Действительно – оснастка у клонов отличается от оригинала в основном только штапикорезными цулагами. Время переналадки – 2..5 минут. Что касается качества, то теоретически качество клона может превосходить качество профиля-оригинала, но лично я такого не встречал. Если встречали Вы - поделитесь. Клоны изначально задумывались как более дешевая замена оригинала, что на Российском рынке часто себя оправдывает.
  11. На двух соседних пневмоклапанах поменяйте местами электромагнитные тяговые обмотки и перекиньте пневмотрубки. Если неисправность не изменится – прозванивайте электрику, а если неисправность перейдет на другой цикл станка – дело в механике клапана. Иногда бывает достаточно разобрать клапан и прочистить. Если не получится – вызывайте KABANистов.
  12. У Trocal InnoNova a5 в самом начале маркировочной надписи стоят буквы «HT». Насколько я понял, вопрос стоит об идентификации профиля а не о качестве окна. Что касается качества самого окна, то оно примерно на 10% зависит от качества профиля, на 20% - от качества сборки окна и на 70% - от качества его монтажа. Проверено!!!
  13. На пленке пятикамерного «Эксперта» действительно пишется – «KBE greenline». Откройте окно и посмотрите на поверхность рамы (которая была закрыта створкой). Там должна быть маркировка профиля (длинный набор букв и цифр, выдавленный на пластике, высота шрифта около 4 мм). На маркировке рамы среди прочих букв и цифр должно обязательно быть число «3901», это артикул именно Экспертовской рамы. Если такого числа нет – это не «Эксперт». Маркировку лучше разглядывать при хорошем освещении – она иногда плохо видна.
  14. А кто сказал, что они вообще работали по договору? Никто не запретит Вам купить любой профиль у любого дилера без всякого договора. Компания, работающая без договора, лишена бонусов и бесплатной технической поддержки, зато вольна работать на всех профильных системах без ограничений. Что же касается выдачи одного профиля за другой, то это банальный подлог и прекрасный повод для подачи искового заявления (если, конечно, конкретная марка профиля была изначально прописана в договоре).
  15. У КБЕ нет отдельной серии Гринлайн. Гринлайн - это название технологии, по которой свинцовый стабилизатор заменен на стабилизатор "Кальций-Цинк". Все серии КБЕ (Эталон, Объект, Эксперт, Энергия, Селект и др.) изготавливаются только по этой технологии уже достаточно давно. Однако надпись "greenline" действительно стоит не на всех профильных сериях.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.