Перейти к публикации
forum-okna.ru

Срочно нужен совет


Рекомендованные сообщения

Очень нрпавятся заламинированные под дерево окна. но не слезит ли пленка через 2-3 года??? И еще, нам предлагают профиль Roplasto/ Кто-нибудь знаком с ним? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если ламинация выполнена нормально, пленка точно не слезит, окна поставленные нами (из РОПЛАСТО) под золотой дуб, стоят уже больше 10 лет. Продолжаем наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ламинация выполнена нормально, пленка точно не слезит, окна поставленные нами (из РОПЛАСТО) под золотой дуб, стоят уже больше 10 лет. Продолжаем наблюдения

Фуууух. сразу стало легче... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ламинация выполнена нормально, пленка точно не слезит, окна поставленные нами (из РОПЛАСТО) под золотой дуб, стоят уже больше 10 лет. Продолжаем наблюдения

Андрей, а какое конкретно окно данного профиля брать *я полный профан в этой теме* могу сказать одно, в средствах мы не ограничены, если ставить, то ставить хорошее. пока остановились на 5ти камерном профиле, 2х-кам стеклопакете, толщина стеклопакета 42мм. Одобряете? есть ли еще какие-нить нюансы? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какое конкретно окно данного профиля брать *я полный профан в этой теме* могу сказать одно, в средствах мы не ограничены, если ставить, то ставить хорошее. пока остановились на 5ти камерном профиле, 2х-кам стеклопакете, толщина стеклопакета 42мм. Одобряете? есть ли еще какие-нить нюансы? заранее спасибо

Можете добавить энергосберегающее стекло (если Вы не разводите на подоконнике оранжерею). И профиль пошире 70 мм.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а какое конкретно окно данного профиля брать *я полный профан в этой теме* могу сказать одно, в средствах мы не ограничены, если ставить, то ставить хорошее. пока остановились на 5ти камерном профиле, 2х-кам стеклопакете, толщина стеклопакета 42мм. Одобряете? есть ли еще какие-нить нюансы? заранее спасибо

Моя работа с Ропласто завершилась в августе 1998, поэтому по современным видам профилей сказать ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя работа с Ропласто завершилась в августе 1998, поэтому по современным видам профилей сказать ничего не могу

раз работа завершилась, значит на то были причины....

 

Можете добавить энергосберегающее стекло (если Вы не разводите на подоконнике оранжерею). И профиль пошире 70 мм.

спасибо. учту. Roplsta намного хуже Rehao?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор как Roplasto купило Plastmo, два знакомых переработчика Plastmo (которое теперь Roplasto) перешли на другой профиль, мотивирую отвратительным качеством профиля. Впрочем у Roplasto несколько систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз работа завершилась, значит на то были причины....

спасибо. учту. Roplsta намного хуже Rehao?

Только REHAU. Честно сказать я не специалист по пластику (я по дереву больше). Я о таком профиле не слышал - не на слуху. Самые распространенные: KBE, REHAU, THYSSEN, PROPLEX, LG, MONTBLANK, VEKA. Есть еще много профилей, но эти марки не на слуху. В основном предлагают KBE и REHAU.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор как Roplasto купило Plastmo, два знакомых переработчика Plastmo (которое теперь Roplasto) перешли на другой профиль, мотивирую отвратительным качеством профиля. Впрочем у Roplasto несколько систем...

так ваш вердикт.? брать или не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут всем говорю, скажу и Вам : Если Вы покупаете окна себе, то выбирайте фирму с договором потолще и рекомендациями. Профиль 70 мм не добавит тепла, не уберет больше шума по сравнению с профилем 58-60 мм. Тепло- и звукоизоляция определяется стеклопакетом, точнее его формулой. Вопрос выбора профиля - для Вас - это выбор дизайна, чтоб было красиво. Как там этот профиль в работе - головняк переработчика, Вы окна покупаете, а не профиль!

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ваш вердикт.? брать или не брать?

Пластик есть пластик, но я бы узнал чем этот пластик отличается от ведущих брендов. 70 мм профиль вводили недавно (относительно) значит, оборудование меняют и развиваются. Если есть 70 профиль берите его (он пожоще)

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик есть пластик, но я бы узнал чем этот пластик отличается от ведущих брендов. 70 мм профиль вводили недавно (относительно) значит, оборудование меняют и развиваются. Если есть 70 профиль берите его (он пожоще)

есть 70. его и хотим. объясню подробнее. я живу в Крыму. тут климат теплее, поэтому очень трудно найти 70. считается, что достаточно 60. но, как сказал ув. Alex Wolf, красивее, солиднее (лично для меня, конечно) смотрится 70. Но 70 мы нашли только в Ропласте. Вот и думаем, брать известный Рехау, но 60 или неизвестный (для меня, опять же) Ропласт, но 70. Вот такая вот арифметика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно Вам упираться в 70-е системы. И правда хватит 60 мм. Не знаком с Ропласто, а вот с Rеhau знаком. Хороший профиль, достойное качество. Даже у нас 60 мм системы нормально эксплуатируются.

Ориентируйтесь на Thermo Design и будет счастье. 2-х кам. пакет тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете добавить энергосберегающее стекло (если Вы не разводите на подоконнике оранжерею).

А если на подоконнике цветы, что тогда, энергосберегающее нельзя? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на подоконнике цветы, что тогда, энергосберегающее нельзя? Почему?

Это распространенное заблуждение.

Фотосинтез в растениях происходит под действием 2х полос света с длинами волн 380-400нм и 600-700нм. Все в пределах видимого света. Поэтому, кстати листья и зеленые - красный и синий свет поглащается, остается зеленый.

 

Обычное стекло пропускает свет до ~2000нм, энергосберегающее -800-900нм., т.е. в видимом и важном для фотосинтеза диапазоне разницы между ними практически нет.Все в пределах нескольких процентов.

 

А вот с тонированными стеклами надо действительно, аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нрпавятся заламинированные под дерево окна. но не слезит ли пленка через 2-3 года??? И еще, нам предлагают профиль Roplasto/ Кто-нибудь знаком с ним? Спасибо

Недавно был на обьекте в геленжике в сосновом бору - там наше правительство домиков понастроило очень скромных :blink::P:D:thumbup::thumbup: так вот видел одну странную картинку на профиле века с солнечной стороны!!!!!! с солнечной!!!! лопнули колодки-соединители под импост и образовались щели по 3-5 мм, окна двухстворчатые крестом, меня прям заинтересовало и я все окна переоткрывал проверял колодки лопнули только с солнечной стороны!!!! Вот те и темный дуб - выходит от жары лопнули! Производителя знаю лет 5 очень ответственный товарищь все покупает только фирменное - дорогое и на качестве не экономит - окна дороже у него процентов на 25 но тендеры выигрывает постоянно, знает народ за,что деньги берут, ну и темболее если в таком месте заказы достаются - это о многом говарит!!! А я себе хотел тоже с веки поставить оконца только с золотым дубом и декоративной раскладкой 8 мм золото вот теперь думаю, а стоит ли? Сьездил на пару обьектов попросил людей порасказать какие у них ощущения от такого профиля все в один голос говорят, что летом окна сильно греются! природу то не обманеш темная вещь нагревается сильней! Короче прям незнаю, что мне делать, походу у нас на кубани не очень такие вещи подходят жара блин!!! у нас и счас +6 .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на профиле века с солнечной стороны!!!!!! с солнечной!!!! лопнули колодки-соединители под импост и образовались щели по 3-5 мм, окна двухстворчатые крестом, меня прям заинтересовало и я все окна переоткрывал проверял колодки лопнули только с солнечной стороны!!!!

"Колодки-соединители"? Они там стальные, жестко прикручиваются к армированию. Может Вы видели фаску на импосте? На какой основе был пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на профиле века с солнечной стороны!!!!!! с солнечной!!!! лопнули колодки-соединители под импост и образовались щели по 3-5 мм, окна двухстворчатые крестом, меня прям заинтересовало и я все окна переоткрывал проверял колодки лопнули только с солнечной стороны!!!!

Ну лопнувшую пятку видел только один раз за пять лет (без видимых причин - списали на брак :thumbsup: ), а то что термодеформации могут быть очень значительными это точно. Днем импост растет, ночью сжимается, ведь основная рама большей частью в стене, в тени. На веке чаще выдирает саморезы из армировки (особливо если на армировке экономить), На других системах ( геалане например) выдирает болт из пятки, на вварном импосте может порвать швы. Кстати, порваных углов на коричневых рамах тоже видал достаточно...

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: *задумалась*...

 

Кстати, порваных углов на коричневых рамах тоже видал достаточно...

значит, думаете, в квартиру такие окна будет не практично..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: *задумалась*...

значит, думаете, в квартиру такие окна будет не практично..?

Речь идет о пвх крашенном в массе, на темной или карамельной основе. Коэффициэнт расширения больше, чем у белого. Ламинируйте белый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: всем огромное СПАСИБО! действительно очень помогли.

 

 

Вот Вам производители в Крыму по Rehau :

 

Алима КМ ООО (Симферополь) телефон: +38 0654 318687

факс.: +38 0654 318687

 

Завод АВАНГАРД (Севастополь) телефон: 380692433202

факс.: 380692433202

 

Южная Строительная Компания, ООО (Симферополь) телефон: (0652) 52-52-10

факс.: (0652) 51-38-61

 

Уних наверняка есть REHAU-Brillant-Design 70 мм звоните, узнавайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.