Перейти к публикации
forum-okna.ru

Matilda

Участник
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Matilda

  • День рождения 04.06.1958

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Москва, Кожухово

Matilda's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. То, что там ЕСР, это такие же слова, как и то, что там КВЕ. Почему обманув один раз, фирма не может обмануть во второй раз? Поэтому сравнивать профили не имеет смысла, в данном случае.
  2. Matilda

    Приточные клапана

    Там есть еще одна лоджия с приточным клапаном. Т.е. к одной комнате примыкают две лоджии, одна обычная, а другая - вот такая, отдельно стоящая.
  3. Matilda

    Приточные клапана

    Большое спасибо за развернутый ответ! Эту задачу хочу решить установкой приточного стенового клапана в стенку лоджии - не хочу окно портить Прошу обратить внимание на рисунок в предыдущем посте - лоджия отдельно стоящая, не имеет ни одной общей стены с квартирой, соединяется с ней только через дверь. Дверь предполагается держать закрытой, поэтому нужна как приточная вентиляция, так и вытяжка.
  4. Matilda

    Приточные клапана

    Ситуация такова. Дом П-44Т, двухкомнатная квартира http://www.novostroy.ru/html/plans/2p44t1.htm Вентиляция осуществлялась с помощью вентиляционных клапанов "типа КИВ", выходящих на остекленную лоджию (остекление негерметичное). Пишу "типа КИВ" потому, что вроде бы это то, что нарисовано на сайте статвент http://statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv но реализация такая, что какая либо регулировка была невозможна. Посему регулирующая часть клапана была успешно демонтирована и заменена на пластмассовую решеточку с закрывающимися шторками. Теперь лоджия остеклена нормальными окнами и идет процесс утепления. Вентиляция по старой схеме не проходит. Хочу на лоджии установить приточный клапан. Однако, поход по ближайшим точкам торговли вентиляционным оборудованием на строительных рынках не дал НИКАКОГО результата. Продавцы и не слышали о приточных клапанах. Поиск по интернету дал два варианта: КИВ и ЕНТ. Если КИВ такой, какой стоял у меня раньше, то я такого не хочу. ЕНТ вообще видел только на картинке в интернете. И естественно интересует вопрос о цене устройств и установки. Везде все так расплывчато. Единственное, что нашел - четкая цена на КИВ - 3357 р. А еще есть третья лоджия, на которой нужна как приточка, так и вытяжка, но до нее пока руки не дошли Заранее благодарю, если разъясните возможные решения.
  5. Matilda

    Приточные клапана

    Неужели никто не сталкивался со стеновыми клапанами?
  6. А кто-нибудь устанавливает стеновые приточные клапана типа KIV (КИВ) или Аэреко EHT? Нужно три клапана на лоджии. Сколько это может стоить?
  7. А там такие стальные пластины одним концом к окну прикручены, а другой конец к потолку дюбелями прекреплен.
  8. Слева, вероятно, анкер, прикрытый декором. А справа - шуруп, вероятно, фиксирующий добор. То, что он не крепит окно к стене - это точно.
  9. Уважаемые специалисты! На фото изображен левый верхний угол окна. Видны два шурупа. Один закрыт крышечкой, а другой нет. Это нарушение технологии или так и должно быть?
  10. Matilda

    Форумы в интернете - ?

    http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=1
  11. Почему несерьезно? Там будет зимний холодильник для хранения овощей. Температуру нужно держать +3...5 градусов.
  12. Там все просто, по-моему. Стоит алюминиевая стойка, к которой прикручена трехстворчатая рама. Раму убираем, стойка остается. Стоит холодный алюминий. Но на месте сапога почти встроен шкафчик для овощей и солений. Демонтировать его - себе дороже.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.