Перейти к публикации
forum-okna.ru

Matilda

Участник
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Matilda

  1. То, что там ЕСР, это такие же слова, как и то, что там КВЕ. Почему обманув один раз, фирма не может обмануть во второй раз? Поэтому сравнивать профили не имеет смысла, в данном случае.
  2. Matilda

    Приточные клапана

    Там есть еще одна лоджия с приточным клапаном. Т.е. к одной комнате примыкают две лоджии, одна обычная, а другая - вот такая, отдельно стоящая.
  3. Matilda

    Приточные клапана

    Большое спасибо за развернутый ответ! Эту задачу хочу решить установкой приточного стенового клапана в стенку лоджии - не хочу окно портить Прошу обратить внимание на рисунок в предыдущем посте - лоджия отдельно стоящая, не имеет ни одной общей стены с квартирой, соединяется с ней только через дверь. Дверь предполагается держать закрытой, поэтому нужна как приточная вентиляция, так и вытяжка.
  4. Matilda

    Приточные клапана

    Ситуация такова. Дом П-44Т, двухкомнатная квартира http://www.novostroy.ru/html/plans/2p44t1.htm Вентиляция осуществлялась с помощью вентиляционных клапанов "типа КИВ", выходящих на остекленную лоджию (остекление негерметичное). Пишу "типа КИВ" потому, что вроде бы это то, что нарисовано на сайте статвент http://statvent.ru/sistema_statvent/valve_kiv но реализация такая, что какая либо регулировка была невозможна. Посему регулирующая часть клапана была успешно демонтирована и заменена на пластмассовую решеточку с закрывающимися шторками. Теперь лоджия остеклена нормальными окнами и идет процесс утепления. Вентиляция по старой схеме не проходит. Хочу на лоджии установить приточный клапан. Однако, поход по ближайшим точкам торговли вентиляционным оборудованием на строительных рынках не дал НИКАКОГО результата. Продавцы и не слышали о приточных клапанах. Поиск по интернету дал два варианта: КИВ и ЕНТ. Если КИВ такой, какой стоял у меня раньше, то я такого не хочу. ЕНТ вообще видел только на картинке в интернете. И естественно интересует вопрос о цене устройств и установки. Везде все так расплывчато. Единственное, что нашел - четкая цена на КИВ - 3357 р. А еще есть третья лоджия, на которой нужна как приточка, так и вытяжка, но до нее пока руки не дошли Заранее благодарю, если разъясните возможные решения.
  5. Matilda

    Приточные клапана

    Неужели никто не сталкивался со стеновыми клапанами?
  6. А кто-нибудь устанавливает стеновые приточные клапана типа KIV (КИВ) или Аэреко EHT? Нужно три клапана на лоджии. Сколько это может стоить?
  7. А там такие стальные пластины одним концом к окну прикручены, а другой конец к потолку дюбелями прекреплен.
  8. Слева, вероятно, анкер, прикрытый декором. А справа - шуруп, вероятно, фиксирующий добор. То, что он не крепит окно к стене - это точно.
  9. Уважаемые специалисты! На фото изображен левый верхний угол окна. Видны два шурупа. Один закрыт крышечкой, а другой нет. Это нарушение технологии или так и должно быть?
  10. Matilda

    Форумы в интернете - ?

    http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=1
  11. Почему несерьезно? Там будет зимний холодильник для хранения овощей. Температуру нужно держать +3...5 градусов.
  12. Там все просто, по-моему. Стоит алюминиевая стойка, к которой прикручена трехстворчатая рама. Раму убираем, стойка остается. Стоит холодный алюминий. Но на месте сапога почти встроен шкафчик для овощей и солений. Демонтировать его - себе дороже.
  13. А там шкафчик будет и останется остекление от застройщика.
  14. Имеется двушка-распашенка в доме П-44 Т. Необходимо остеклить лоджии. Одна лоджия эркерная, состоит из двух окон, расположенных под углом (~ 135 градусов) Проем для левого окна 1720х1740 (ШхВ), окно из двух одинаковых по размеру створок, левая - глухая, правая - поворотно-откидная. Проем для правого окна 1580х1740, окно из двух одинаковых по размеру створок, правая - глухая, левая - поворотно-откидная с москитной сеткой. Лоджию предполагается утеплять. Толщина утепления ~ 100 мм, т.е. сверху и справа нужны доборы. Подоконник шириной 150 мм. Ну и стандартный набор: козырек, отлив, нащельники. Да, стеклопакет двухкамерный, с энергосберегающим стеклом, желательно толщиной ~40мм. Вторая лоджия - т.н. "сапожок". Здесь нужно остеклить только плоскую часть. Размер проема 2320х1530. Сверху и справа нужны доборы для утепления. Окно трехстворчатое из одинаковых по размеру створок. Левая створка поворотно-откидная, с москитной сеткой, средняя - поворотная, правая - глухая. Остальное - как в предыдущем окне. Спасибо.
  15. Matilda

    Промерзает окно

    Как показала практика, ремонт начнется следующим летом Может каким-нибудь Фугенфюллером промазать?
  16. Matilda

    Промерзает окно

    Попробовали справиться с проблемой самостоятельно. 1. Выковыряли всю пену. 2. Пропитали деревяшку и близлежащий бетон средством "Polifluid". 3. Промазали все, что можно, снаружи герметиком "Стиз-А". 4. Дождались дождя - сухо! 5. Выждали сутки - дождь все идет, а внутри все сухо 6. Запенили, на следующий день обрезали выступающую пену и наклеили пароизоляцию. 7. На следующий день стали надевать нащельник и обнаружили воду 8. Снова расковыряли пену - весь бетон СЫРОЙ 9. Сижу в раздумьях - что делать. С управляющей компанией и строителями пока связываться не хочется...
  17. Matilda

    Промерзает окно

    Это же бюджетное строительство! А так проще и экономичнее
  18. Matilda

    Промерзает окно

    Монтажная пена.
  19. Matilda

    Промерзает окно

    Штукатурки там нет вообще. Из ГОСТа все стало ясно - это пароизоляция. Откосов, как элементов конструкций, действительно нет - голая бетонная плита, покрашенная краской. А под монтажным швом что Вы понимаете? Как его может не быть?
  20. Matilda

    Промерзает окно

    Еще вопрос. Пена с внутренней стороны закрыта армированной металлизированной пленкой Каково ее функциональное назначение? Можно ли ее в процессе ремонта чем-либо заменить?
  21. Matilda

    Промерзает окно

    Слышал, что не всякий герметик подходит.Вопрос: какой герметик и где взять? Как это сделать? Какова технология? Как-то стремно, уронить боюсь. Все-таки метров 30 с лишним высота... К сожалению, пока все средства идут на более важные мероприятия... Хотя на повестке дня такой вопрос стоит.
  22. Matilda

    Промерзает окно

    Зимой обнаружили, что в холодную погоду поверхность плиты нат окном покрывается капельками. Знакомый из оконной конторы сказал, что промерзает, скорее всего, из-за того, что строители плохо пропенили. Сейчас дошли руки до окна. Над нашей кухней такой же эркер. Вид слева Вид справа Общий вид аналогичной кухни в доме напротив P.S. Проконсультировать могу по материаловедению, конструкционным материалам, трещиностойкости
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.