Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконный профиль


Рекомендованные сообщения

Помогите найти истину. Руководитель филиала в г. Краснодаре одной оконной компании утверждает, что при сборке оконной рамы температура окружающей среды и профиля не должна быть ниже 17 градусов тепла. Иначе могут возникнуть проблемы с приходом лета. Я могу понять, что раму не стоит монтировать при минус 15 и ниже, но порог в плюс семнадцать градусов слишком высок.

Подскажите, существует ли температурный режим для оконного профиля при его хранении, резки, сборки и монтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Читайте Гост профиля ПВХ и оконные блоки ПВХ.. там всё есть.. B) не соблюдение температурного режима при обработке и пайке существенно отражаеться на качестве швов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти истину. Руководитель филиала в г. Краснодаре одной оконной компании утверждает, что при сборке оконной рамы температура окружающей среды и профиля не должна быть ниже 17 градусов тепла. Иначе могут возникнуть проблемы с приходом лета. Я могу понять, что раму не стоит монтировать при минус 15 и ниже, но порог в плюс семнадцать градусов слишком высок.

Подскажите, существует ли температурный режим для оконного профиля при его хранении, резки, сборки и монтаже?

Внесу свою лепту - про хранение. Профиль месяцами хранится на улице во всех российских регионах, не только в южных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГОСТ 30673-99 ПРОФИЛИ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ БЛОКОВ я не нашёл условий температурных режимов. Там есть пункт рекомендаций при испытании профиля на прочность, где сказано, что профиль перед испытаниями необходимо выдержать при температуре 21 градуса тепла +/- 3 градуса. А хранить профиль на улице вообще нельзя. Но как я понимаю, большинство именно на улице его и хранят. Тогда, может есть просто какие-то рекомендации?

Изменено пользователем Вадим Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хранить профиль на улице вообще нельзя. Но как я понимаю, большинство именно на улице его и хранят.

 

Почему это нельзя? посмотрите хотя бы на завод ЭксПроф

А что будет? Профилю-то? Или Вы перерабатываете ТАКОЙ профиль, что его от солнца прятать надо?

 

По существу вопроса. Хранить можно при любой отрицательной температуре. Профилистами рекомендуются сроки отогрева и температура профиля перед сваркой. Ограничение по монтажу в -20 градусов вызвано не профилем, а составом монтажной пены.

Я так понимаю - при изготовлении окна из ПВХ свойства пластика кардинально не меняются, а установлены пластиковые окна от Кушки до Крайнего Севера и Оймякона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите найти истину. Руководитель филиала в г. Краснодаре одной оконной компании утверждает, что при сборке оконной рамы температура окружающей среды и профиля не должна быть ниже 17 градусов тепла. Иначе могут возникнуть проблемы с приходом лета. Я могу понять, что раму не стоит монтировать при минус 15 и ниже, но порог в плюс семнадцать градусов слишком высок.

Подскажите, существует ли температурный режим для оконного профиля при его хранении, резки, сборки и монтаже?

Руководитель филиала в г. Краснодаре одной оконной компании открыл вам истину и расчистил путь, ведущий к нирване. Сомнения в истине - путь, ведущий во мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это нельзя? посмотрите хотя бы на завод ЭксПроф

А что будет? Профилю-то? Или Вы перерабатываете ТАКОЙ профиль, что его от солнца прятать надо?

 

По существу вопроса. Хранить можно при любой отрицательной температуре. Профилистами рекомендуются сроки отогрева и температура профиля перед сваркой. Ограничение по монтажу в -20 градусов вызвано не профилем, а составом монтажной пены.

Я так понимаю - при изготовлении окна из ПВХ свойства пластика кардинально не меняются, а установлены пластиковые окна от Кушки до Крайнего Севера и Оймякона.

Хранить на улице можно, но есть нююансы... при морозах - особых противопоказаний нет, разве что при -20 -30 профиль становится черезвычайно хрупким и может потрескаться при неаккуратной перегрузке.

А вот под солнышком ... при долгом хранении даже в закрытой паллете, из-за неравномерного нагрева профиль необратимо искривляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ.

 

DeDmitry, Вы, как всегда, правы.

 

Я это учел в своей реплике заранее и в текст вставил уточнение "Хранить при любых отрицательных температурах"

B):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот под солнышком ... при долгом хранении даже в закрытой паллете, из-за неравномерного нагрева профиль необратимо искривляется.

У кого это профиль залежался? может прикупить излишки? :thumbsup: А в готовом окне профилек на солнышке часами не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по внутреннему технологическому регламенту: обработка профиля при температуре не ниже +18С, при уличном хранении выдерживание в цехе до обработки не менее 4 часов. Летом при хранении профиля в паллетах на открытых площадках часто встречаем проблему прогиба свисающих концов.( концы загибает) При претензии поставщику он нам сразу тычет п.8.4 ГОСТа :thumbsup:

8.4 Профили следует хранить в крытых складских помещениях вне зоны действия отопительных приборов и прямых солнечных лучей. 8.5 При хранении профили укладывают на поверхность по всей длине, расстояние между опорными подкладками не должно превышать 1 м. Длина свободно свисающих концов профиля не должна превышать 0,5 м. Максимальная высота штабеля при хранении в палеттах - не более 1,0 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот под солнышком ... при долгом хранении даже в закрытой паллете, из-за неравномерного нагрева профиль необратимо искривляется.

Что-то я о таком не слышала и более того, не видела :thumbsup: Вот если паллета прогибается, то да или же профиль хранится на стеллажах со свободно свисающими концами.

 

У нас по внутреннему технологическому регламенту: обработка профиля при температуре не ниже +18С, при уличном хранении выдерживание в цехе до обработки не менее 4 часов.

 

при минусовой температуре перед обработкой: 1 градус плюс = 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я о таком не слышала и более того, не видела :D Вот если паллета прогибается, то да или же профиль хранится на стеллажах со свободно свисающими концами.

Было и такое :D паллета 2 лета простояла на открытой площадке (редкий артикул) профль погнуло саблей, но только по одной стороне паллеты, видимо по "солнечной". Укладка была обычной, послойной, так что экструзионный брак маловероятен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Руководитель одной сибирской фирмы считает, что монтаж окон с установкой штапиков при температуре минус 18-20 градусов-это нормально. ;) Кто нибудь может указать на какую либо нормативную документацию по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.