Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вадим Вадимович

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://

Вадим Вадимович's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В ГОСТ 30673-99 ПРОФИЛИ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ БЛОКОВ я не нашёл условий температурных режимов. Там есть пункт рекомендаций при испытании профиля на прочность, где сказано, что профиль перед испытаниями необходимо выдержать при температуре 21 градуса тепла +/- 3 градуса. А хранить профиль на улице вообще нельзя. Но как я понимаю, большинство именно на улице его и хранят. Тогда, может есть просто какие-то рекомендации?
  2. Помогите найти истину. Руководитель филиала в г. Краснодаре одной оконной компании утверждает, что при сборке оконной рамы температура окружающей среды и профиля не должна быть ниже 17 градусов тепла. Иначе могут возникнуть проблемы с приходом лета. Я могу понять, что раму не стоит монтировать при минус 15 и ниже, но порог в плюс семнадцать градусов слишком высок. Подскажите, существует ли температурный режим для оконного профиля при его хранении, резки, сборки и монтаже?
  3. Я проработал 5 лет в компании ведущем Российском комплектаторе. Результаты теста неудивительны. Roto лидер на этом рынке. И имея такие соглашения с отечественными поставщиками его позиции вряд ли пошатнутся. Однако лично я отдаю предпочтение Масо. Себе окна ставил именно на этой фурнитуре.
  4. каждый раз увлажняя уже нанесённую пену. тогда и подрывов у основания не должно быть.
  5. Не так и много профессиональных бригад знающих как не допустить подобных казусов. Пена могла дать большое расширение. Особенно при большой влажности. К пене приходится привыкать. Независимо от марки пены к ней надо привыкать. Профессионалам это не проблема, новичкам сложнее. Вот и выгибает подоконники, откосы, рамы и т.д.
  6. Профессиональная пена действительно для пистолетов. Потому что трубочкой никак нельзя контролировать уровень выхода пены. А вторичное расширение неприемлимо нигде. Ни в бытовой, ни в проф. пене. Время расширения должно укладываться в стандартное время монтажа (25 мин.). Титаном и Илбруком удобно пользоваться, т.к. у них идёт практически моментальное вспенивание, и всё остальное время полимеризации расширения уже нет. С большинством других пен необходимо уметь работать, т.е. зная, что пена может в ближайшие 10 мин. расшириться ещё, то шов заполнять где-то на 2/3. Бытовой удобнее пользоваться при монтаже металлических дверей и т.п. Она дешевле профессиональной и не столь принципиально небольшое вторичное расширение. Т.к. плотность её обычно меньше проф. пены, дверную коробку она не деформирует. Главное чтобы не было большого вторичного расширения. И не стоит забывать, что при высокой влажности показатель расширения любой пены увеличивается. Поэтому рекомендуется перед нанесением пены смачивать поверхность для экономии. Качество её струтуры при этом только улучшается. Жаль, что заставить монтажников делать это сложно, а проследить нереально. Что же касается Grate Stuff, то насколько я знаю stuff - (англ.) штуковина, фигня. Действительно Большая Фигня. Да ещё и 75л. Рекордное заполнение баллона. В 750мл баллон для повышенного выхода пены заливают полимера так, что вес его составляет около 1050гр. И только в лабораторных условиях возможно добиться выхода 65 литров. И то не всегда. На практике же выход всегда меньше. У любого производителя. Очень многое зависит от погодних условий.
  7. От удара локтя врядли останется ямка, так как сам полистирол покрыт не просто слоем пластика, а чем-то вроде тефлона. В финской сауне температура редко превышает 70 градусов, поэтому теоретическое применение этих панелей возможно, хотя лично я сомневаюсь в целесообразности этого действа. Однако, со слов, ими отделывали и сауны, и бассейны, и стены. Дорого, но быстро и удобно. Вопрос заключался в теоретической возможности монтажа без крепежа с использованием пены, жидких гвоздей, шпатлёвки и т.д. Лично я в такой возможности усомнился - решил уточнить. Благодарю за мнения, я так понял - это не реально.
  8. Подскажите, пожалуйста. Компания занимается продажей сэндвич панелей на основе экструдированного полистирола. Интересовались, возможно ли эти панели монтировать с помощью монтажной пены и чем заделывать большие щели между ними при выравнивании стен. Силикон - дорогое удовольствие, а поверхность необхдимо красить и обклеивать обоями, в зависимости от желания клиента. И главный вопрос стоит в герметизации стыков панелей при отделке бань и душевых кабин. Может у кого-то был подобный опыт?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.