Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите пожалуйста, какому оконному профилю отдать предпочтение.


Gordey1978

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какому оконному профилю отдать предпочтение.

 

1) Montblanc thermo new

2) Scheffer (3 камерный)

3) KBE (5 камерный)

4) LG Shem 600

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какому оконному профилю отдать предпочтение.

 

1) Montblanc thermo new

2) Scheffer (3 камерный)

3) KBE (5 камерный)

4) LG Shem 600

 

Спасибо.

Какую машину выбрать: БМВ-Х5, Феррари 360, Хёнде Туссан или Ауди А6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какому оконному профилю отдать предпочтение.

Зависит от того в каком городе Вы находитесь. Есть два момента : в каком сегменте рынка работать и что в Вашем регионе с логистикой. Опять же хотите быть дилером или производить сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того в каком городе Вы находитесь. Есть два момента : в каком сегменте рынка работать и что в Вашем регионе с логистикой. Опять же хотите быть дилером или производить сами?

 

Я видимо некорректно задал вопрос. Хочу заказать себе окно на лоджию размером 3.4 на 2.7 вот и интересуюсь. Лоджию собираюсь объединять с кухней, поэтому буду заказывать двойной стеклопакет.

Montblanc thermo new - насчитали 32 тыс.руб. с установкой

Scheffer - насчитали 30 тыс.руб. с установкой

KBE - 34 тыс.руб. с установкой

LG L600 - 22 тыс.руб. без установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо некорректно задал вопрос. Хочу заказать себе окно на лоджию размером 3.4 на 2.7 вот и интересуюсь. Лоджию собираюсь объединять с кухней, поэтому буду заказывать двойной стеклопакет.

Montblanc thermo new - насчитали 32 тыс.руб. с установкой

Scheffer - насчитали 30 тыс.руб. с установкой

KBE - 34 тыс.руб. с установкой

LG L600 - 22 тыс.руб. без установки.

Совсем другое дело.

Я бы сделал так (всё ИМХО):

1. КВЕ, т.к. он лучший из немецких лидеров рынка по соотношению цены и качества. Альтернативы - Века, Рехау, Тиссен.

2. КВЕ Эксперт, т.к. профиль 70 мм позволит поставить стеклопакет потолще.

3. Просите самый толстый двухкамерный стеклопакет (что-то типа 4-16-4-14-4 = 42мм), который в профиль влезает, т.к. именно через большую площадь остекления у Вас будет улетать тепло. Можно ещё и энергосберегающее стекло добавить (+типа 1-2т.р. за всю лоджию).

Монблан - точно нет, т.к. г. У Вас дорогой ремонт; не позорьтесь.

Лыжи... Много денег не сэкономите, а потом, возможно, пожалеете.

Scheffer - экзотика. Хотите поставить первым и рассказывать другим, что получилось???!!!

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. КВЕ, т.к. он лучший из немецких лидеров рынка по соотношению цены и качества. Альтернативы - Века, Рехау, Тиссен.

 

KBE и разу не альтернатива Веке и Рехне! Так как класс профилей разный, армирование разное, соответственно и цена отличима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KBE и разу не альтернатива Веке и Рехне! Так как класс профилей разный, армирование разное, соответственно и цена отличима.

 

 

да да, ну ка расскажите как нам разницу, пожалуйста, то то мы тут маемся с поисками лучшего профиля всю сознательную жизнь

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем другое дело.

Я бы сделал так ....

Поддерживаю.

Единственное, что хотел бы отметить - LG - то, что я видел вполне приемлимого качества. Другой вопрос, что видел я образцы и не работал с ним. А вот с Montblanc работаю - НЕрекомендую. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KBE и разу не альтернатива Веке и Рехне! Так как класс профилей разный, армирование разное, соответственно и цена отличима.

Можно и так сказать: "КВЕ - однозначный лидер рынка оконых профилей, а Века и Рехау - безнадёжно отставшие преследователи". Но мы же цивилизованные люди. Поэтому просто считаем их альтернативами, неотличимыми с точки зрения потребителя.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте Montblanc Thermo New и не переживайте. Прекрасное (лучшее) соотношение цена-качество. Да и внешний вид поинтересней - округлые кромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте Montblanc Thermo New и не переживайте. Прекрасное (лучшее) соотношение цена-качество. Да и внешний вид поинтересней - округлые кромки.

А как Вы определяете соотношение цены и качества? Так же как, например, в тестах шин, где самые дешёвые российские всегда выигрывают у любых качественных импортных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы определяете соотношение цены и качества? Так же как, например, в тестах шин, где самые дешёвые российские всегда выигрывают у любых качественных импортных???

 

По профилю - опытным путём. Т.е. НЕ исключительно своим опытом переработки. Учимся так-сказать не только на своих ошибках, но и очень много общаемся с альтернативными переработчиками. ИМХО, "косяки" происходят, чаще - реже, почти у всех производителей, но до потребителя они обычно не доходят. Вопрос в реакции производителей профилей на наши рекламации. Да и был бы настолько плох Montblanc, как принято некоторыми на этом форуме считать - давно сменяли бы его на что-то иное. Мы не "монстры" - нам это запросто.

Что касается шин - то исключительно личным опытом да советами друзей-знакомых. И практически всегда выигрывают западные бренды. У нас, в России, правда уже почти всё делают - но порода, как говорится, на лицо.

 

P.S. Если я на нём работаю - я его и рекомендую. Если хотите - то "всяк кулик своё болото ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается шин - то исключительно личным опытом да советами друзей-знакомых. И практически всегда выигрывают западные бренды. У нас, в России, правда уже почти всё делают - но порода, как говорится, на лицо.

Вот-вот. С профилями та же ситуация :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать: "КВЕ - однозначный лидер рынка оконых профилей, а Века и Рехау - безнадёжно отставшие преследователи". Но мы же цивилизованные люди. Поэтому просто считаем их альтернативами, неотличимыми с точки зрения потребителя.

Это смотря ЧТО принимать за показатель лидерства! :)

ИКЕА тоже "лидер" по продажам! :)

Что толку похваляться профилем - всё-равно что детородными органами меряться, а ими надо пользоваться уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Да и был бы настолько плох Montblanc, как принято некоторыми на этом форуме считать - давно сменяли бы его на что-то иное. ....

P.S. Если я на нём работаю - я его и рекомендую. Если хотите - то "всяк кулик своё болото ..."

Это в мой огород. Понимаю.

Но точку зрения свою: Montblanc - ..... не дерьмо, но и не "для себя" профиль не поменяю.

Работаю на нем далеко не первый год. Качество толькл ухудшается. Поддержка от системодателя ... смешно о ней говорить как о поддержке.

Для потребителя... Ну наверно разница невелика, но все же есть. Себе никогда не поставлю. НИКОГДА! даже с закругленными кромками.

Поговорка тут не катит - работаю в том числе и на Rehau - вот его буду рекомендовать. Это СИСТЕМА! Которая позволяет сделать так как надо, а не так как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.