Перейти к публикации
forum-okna.ru

вентиляционный короб- через окно (стекло) - возможно?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста. Нужно куда-то вделать забор воздуха с улицы для приточной вентиляции. Застекление лоджии полное - нет ни боковых стен, ни сверху места. Только парапет и стекла.

Можно ли врезать вент трубу прямо в стекло. В смысле - красиво. Окна пока еще не утсановлены. Планируется 2х камерный стеклопакет с И-стеклами. Кстати, если И-стекла прорезать, то при контакте с воздухом они ведь испортятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужно куда-то вделать забор воздуха с улицы для приточной вентиляции.

В стекло врезаться даже мыслей таких никогда не было :) . Обычно на стадии расчетов конструкции оставляю четкий проем под вент. короб. И крепиться удобно и загерметизировать можно достаточно хорошо, и "обшить" его потом. Если вентиляционщики проспали и конструкция готова, тогда мудрим и крепим импоста на уголках ( но это в Al) , и ... соответственно меняем СП. Но принцип остается тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается малый глухарь, зашивается сэндвич-панелью, в сэндвиче вырезается отверстие по размеру, вставляется воздуховод и герметизируется (кто на что горазд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стекло врезаться даже мыслей таких никогда не было :) . Обычно на стадии расчетов конструкции оставляю четкий проем под вент. короб. И крепиться удобно и загерметизировать можно достаточно хорошо, и "обшить" его потом. Если вентиляционщики проспали и конструкция готова, тогда мудрим и крепим импоста на уголках ( но это в Al) , и ... соответственно меняем СП. Но принцип остается тот же.

 

В смысле - проем? грубо говоря какое-то стеклышко заменяется "фанерой"? и в нее выводится труба?

 

не получится. Фасад строго регламентирован. УК не пропустит к установке окна с видимыми несоответствиями проектному застеклению. Вот потом уже, втихую, можно было бы что-то втиснуть.

Но не так что бы - хлобысь, кусок окна зелепить фанерой! У меня это - секция = 700х500

Изменено пользователем Skomorokh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

В смысле - проем? грубо говоря какое-то стеклышко заменяется "фанерой"? и в нее выводится труба?

 

не получится. Фасад строго регламентирован. УК не пропустит к установке окна с видимыми несоответствиями проектному застеклению. Вот потом уже, втихую, можно было бы что-то втиснуть.

Но не так что бы - хлобысь, кусок окна зелепить фанерой!

Не фанерой, вент. короб снаружи закрывается вентрешеткой

post-4953-1196425391_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

 

s2.jpg

s3.jpg

 

http://www.zamenasteklopaketov.ru/kond.php

 

http://www.zamenasteklopaketov.ru/vent.php

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство это, однако :D , но буду иметь в виду :) , спасибо.

Никакого баловства, людей таким методом выручали неоднократно. Просто нестандартная штука, вот и все. :D

Также отмечу, что с/пакет сохраняет все свойства, можно ставить к-стекло, заполнять аргоном.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого баловства, людей таким методом выручали неоднократно. Просто нестандартная штука, вот и все. :)

Также отмечу, что с/пакет сохраняет все свойства, можно ставить к-стекло, заполнять аргоном.

 

это при изготовлении стеклопакета надо заказывать?

Не думаю, что в компании Стис, например, порадуются такому заказу. Или пошлют или денег сдерут зело.

САмому ведь так можно.

 

 

[

 

Не фанерой, вент. короб снаружи закрывается вентрешеткой

 

это на готовом окне нормально делается? в смысле - поменять 1 стеклопакет ? не надо пол рамы гвоздодером выворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это при изготовлении стеклопакета надо заказывать?

Не думаю, что в компании Стис, например, порадуются такому заказу. Или пошлют или денег сдерут зело.

САмому ведь так можно.

это на готовом окне нормально делается? в смысле - поменять 1 стеклопакет ? не надо пол рамы гвоздодером выворачивать?

 

замена с/п всегда дорогое удовольствие.

раму при это не надо гвоздодёром :)

аккуратно выдергивается штапик и вытаскивается старый с/п и на его место новый.

30 минут с чаепитетием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег сдерут зело

От вас ничего не утаишь...

 

А так делается на готовом окне "без шуму и пыли". Милости просим.

 

Акустическая колонка тоже подключена к этому уссстройству? :)

или что это? рядышком...? :D

На момент монтажа колонка не была подключена к кондею, но время идет, все может изменитьсссся :D

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вас ничего не утаишь...

 

А так делается на готовом окне "без шуму и пыли"

На момент монтажа колонка не была подключена к кондею, но время идет, все может изменитьсссся :)

 

 

А вот по делу.

Снаружи эта дырка в с/п чем закрывается?

А как зимой? не обмерзает?

Кондей круглый год молотит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по делу.

Снаружи эта дырка в с/п чем закрывается?

А как зимой? не обмерзает?

Кондей круглый год молотит?

Жалоб небыло.

У кондейной трубы на выходе стакан с плотной крышкой.

Плотно этим не занимался, но думаю, можно какую-нибудь заслонку в других вариантах сделать, или есть типа кулис, которые открываются под напором воздуха, я просто не знаю, как эти штуки называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоб небыло.

У кондейной трубы на выходе стакан с плотной крышкой.

Плотно этим не занимался, но думаю, можно какую-нибудь заслонку в других вариантах сделать, или есть типа кулис, которые открываются под напором воздуха, я просто не знаю, как эти штуки называются.

В паспорте на мобильный кондиционер видел схему такого вывода воздуховода, там предусмотрено пластиковое обрамление с крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Нужно куда-то вделать забор воздуха с улицы для приточной вентиляции. Застекление лоджии полное - нет ни боковых стен, ни сверху места. Только парапет и стекла.

Можно ли врезать вент трубу прямо в стекло. В смысле - красиво. Окна пока еще не утсановлены. Планируется 2х камерный стеклопакет с И-стеклами. Кстати, если И-стекла прорезать, то при контакте с воздухом они ведь испортятся?

 

Мне кажется разумным предложение Вадима :) . Ваша цель - подать уличный воздух в систему принудительной приточной вентиляции. Если это так, то забор осуществляйте из помещения лоджии, а окно при этом на лоджии приоткройте. Чтобы исключить (уменьшить) при этом попадание пыли с лоджии в систему, а также нежелательный сквозняк на самой лоджии, расположите открывающююся створку и место забора воздуха по одну из стен лоджии. Можно организовать забор непосредственно под открытой створкой т.е. расположить входной вент. короб на парапете снизу от створки. Если створка крайняя - вполне прилично будет смотрется. Попытка любой ценой "вытащить" входное отверстие на улицу - это продукт стереотипного мышления вентиляционщиков.

 

С уважением к мышлению не стереотипному, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разумным предложение Вадима :) . ..............

 

все больше склоняюсь к этому решению.

но вопросы....

 

1- Трубу подводить к подоконнику. Но КАК подвести короб К НИЗУ окна не представляю? Это в стяжке что ли трубу укладывать??

 

2- труба подведенная к верху окна будет собирать еще и теплый воздух помещения, не совсем хороший и сбрасывать его в спальню. буэээ. Хотя вариант самый простой. Да, и как подводить: 1-к противоположной от окна стене, 2-прямо по потолку лоджии к форточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все больше склоняюсь к этому решению.

но вопросы....

 

1- Трубу подводить к подоконнику. Но КАК подвести короб К НИЗУ окна не представляю? Это в стяжке что ли трубу укладывать??

 

2- труба подведенная к верху окна будет собирать еще и теплый воздух помещения, не совсем хороший и сбрасывать его в спальню. буэээ. Хотя вариант самый простой. Да, и как подводить: 1-к противоположной от окна стене, 2-прямо по потолку лоджии к форточке?

 

Ну, если дело пошло о точной конструкции, тогда вернемся в начало :D .

 

Что значит "забор воздуха для системы приточной вентиляции"?. Что за система? Где чего расположено. Каково сечение заборного отверстия?

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.